Юлия Дмитриева

колёса снежинка резине 15 лет можно ли на ней ездить?

ресунок вроде нормальный, шипы ржавые, хранилась в смотровой яме металического гаража

Светлана Нагорная

Она Изотрется в пять секунд. И хорошо если не лопнет.

Денис Юдин

А почему нельзя, конечно можно

Димон

Срок годности любых колес, даже если они просто хранились, 8 лет. За этот период в составе колеса проходят химические и физические изменения, что делает их непригодными к эксплуатации.

Сергей Мартыновский

Снежинка - лазовская еще? Жесткая резина, ломается в момент. Сейчас другие технологии и другие скорости. Да и 15 лет пролежу - немало. Шуметь будет сильно, быстро износится. Как верно сказали - хорошо, если не лопнет покрышка. В свое время - классная резина была, типа каучуковая (но слухи, слухи) . 1 колесо с ней как запаску возить - куда ни шло, но всю ставить.. . Хотя, если ездить медленно и в округе за реальную сумму вообще нечего купить - то ставьте - ездить-то надо.
Да, после установки и первой пробежки проверьте - держат ли форму - корд подлежит износу больше чем сама резина. Тут каждый решает сам - ставить или нет. Лучше потратиться немного и 2 сезона быть спокойным.
А то, сейчас, к весне автолюбители повылезали - наблюдаю соседа: с начала марта начал сезон, и с конца уже по апрель на докатке ездит. Экономит, блин :(((

Наталья Корнеева

блин.. . прямо нищебробство какое то.. .
вот вы пойдете на свидание в старых бабушкиных туфлях, хотя на них каблук пока еще не отвалился? Думаю, что нет.. . Почему-же к машине такое похабное отношение?

El
Elcsandr

лето настало шипы снять пора давно
а вообще не советую даже зимой. резина жеская пятно контакта узкое. изарывается и не тормозит ка современная резина

Ирина Быкова

до АДА доедет

Варя Федорова

не стоит, если бы это была иностранная резина, тогда можно было рискнуть, а эту лучше выбросить.

Ната

нужно покатать, покидать.
Если порвалась - нельзя ездить.
Если не порвалась-можно.

Все легко и просто.