As
Asem

Можно ли у зимней резины вынуть шипы и ездить на ней летом?

Елена Васютина

Нет, она из мягкой резины и быстро сотрётся. Да и ездить вы чуть медленней будете, затрачивая чуть больше бензина, так как сцепление с поверхностью лучше но соответственно и энергии на преодоление трения тратится больше.

Катя

А вынимать зачем? Так катайся

Эльдар Карачаев

зимняя быстро летом снашивается она мягче

Наталия Турова

а чем они помешают

Ирина Гудзь

можно и не вынимать, вопрос в двух вещах: зимняя резина очень мягкая, поэтому очень быстро изнашивается.
Второе: у зимней резины при положительных температурах очень низкие сцепные свойства, тормозить будешь в полтора раза дальше, чем перед тобой на летней

Ирина Кургузова

Приезжай ко мне- у меня есть комплект без шипов- отдам.