Дм
Дмитрий

Шипы на зимней резине

у меня такая ситуация, достались зимнии шины, одинаковые, на двух шинах
голяк, не хватает 85-90% шипов, а на двух норма, не хватает 15-20%
шипов... можно ли мне на переднеприводную машину поставить вперед 2 шины с
достаточным количеством шипов, а назад с малым количеством и ездить
зимой безопасно... протекторы нормальные.

Анна Гуреева

Можно!
Только с большим количеством остаточных шипов следует ставить не на перед
а на зад - так ка зад легкий и при любом маневре кидает в первую очередь задок авто!

Юлия Кузнецова

Ага, бывают такие.

Сергей

Я бы наоборот сделал, тк с передка и остатки этих шипов повылетают, и будет всё без шипов, а заносит чаще всего зад.

Паша Прокопенко

именно так и сделай) где шипов больше - вперед, где меньше - назад) и обязательно балансировка)

Татьяна Митрофаненкова

да но безопастность ясно