Ѻлегъ

Водосвят и Водокрес, в чём разница? ...к стати, с Водокресом други!

–4
Ответы
Ирина Карпова

Водокрес - это сам праздник в целом, как явление, Водосвет же - это как локальное событие этого праздника, когда вода непосредственно освещается Солнцем.
И мало кто знает, что Водосвет - не один раз в январе месяце - их два.
Поэтому правильней будет называть данное событие в целом «Водокрес».
Аналогом древнего Водокреса является христианский праздник "Крещение".

Ѻлегъ

Ира, извини, но в голове у тебя всё перепутано. Водокрес и Водосвят разные праздники и празднуются в разные дни, Водокрес - сегодня а Водосвят - 19 января и в Купальскую неделю

Ирина Карпова

мне пофиг абсолютно на этот спам.я в бога не верю, в ваше секту тоже.

Надежда Борисова

Водокрес- в этот день вода чистая везде, водосвят практически тоже самое- только, он бывает чаще ,чем водокрес

Ѻлегъ

Водокрес (7-8 января) – вода обнуляется, десьруктурируется. вся информация стирается, вода становится "мертвой". Водосвят (18-19 января и в Купальскую неделю) – вода структурируется положительными энергиями Рода и становится живой

Надежда Борисова

Спасибо вам Олег

Александр

И вам спасибо Олег

Ѻлегъ

не за что. вам, други, всех благ!

Александр Гайков

18-19 января Великий Водокрес. Второе Водосвятие у славян

Ѻлегъ

Саш, Водокрес с 7 на 8 января, 18/19 – Водосвят ...не путай, праздники, по сути, диаметрально противоположные. Водокрес - вода "обнуляется", становится мертвой, Водосвят – вода живая

Александр Гайков

Принял .Спасибо

Ѻлегъ

🤝

**
*****

Это что то связано с Крещением Господним, я так думаю?

Ѻлегъ

вовсе нет ...это связано с циклами Мироздания.

**
*****

Понятно, для меня это слишком Мудрено. 🤔

Ѻлегъ

просто знай, что на Водокрес (7-8 января) вода становится мертвой а на Водосвят (18-19 января) живой 🤷‍♂️

**
*****

Благодарю, Вас! Запомню.

Ѻлегъ

и тебе всех благ!

🇷🇺Anna😊

Чего только не напридумывают "мощные" интеллекты!

Ѻлегъ

барышня, этим " мощными" интеллекта, как минимум, 7531 Лето 🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

? Это ирония!!!

Юрий К.

В водовиде, водоспуске и в водотряске!!🤪😂🤣

Ina Jin D Rin

Крес - чародейный огонь против нечисти

Ѻлегъ

это так. Крес – живой огонь. но, Водокрес – это "обнуление" всей накопленной водой информации в течении Лета (года)

Елена

К сожалению, не знаю. Но интересно.

Ѻлегъ

Лена, многие историки с мировым именем считают что все цивилизации прошлого возникли вокруг колоний славяно-ариев 🤷‍♂️ ...я же ни чего утверждать не могу, я гость в этом мире ...хоть и знаю о нем чуть больше обычного человека

Елена

Мы все здесь гости ..

Ѻлегъ

но, этот мир материи создан вашим сознанием. а я пришел из вне, по зову о помощи 🤷‍♂️

Елена

Интересно)

Ѻлегъ

благодарю

Максим Jw

И тот и другой являются демонами...

Просто Осень

Посмотрела ответы, вона как!😳

Ѻлегъ

всех тебе благ!

Просто Осень

Спасибо.

Ѻлегъ

Оля, не прими за нравоучение. но, "спасибо" - это пожелание спасения от Бога (при чем, не от Творца а от Господа) ... извини, я, как и все славяне, грехов не ведаю, мне спасения не нужно ...😉 желай блага

Просто Осень

Вот не поверите, когда писала это слово подумалось, надо по другому написать.)) Вы, пожалуйста, поправляйте.)) У вас такая интересная речь, отличается от обычной.

Ѻлегъ

благодарю! ...я постараюсь, а ты спрашивай ...ну, за спрос ни кому ещё лица не били 😉

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Водосвят 19 января, на крещение

Ѻлегъ

мил человек, коли готов к осмыслению информации, стеснительность куда только девается 🤷‍♂️

Виконт Мрякула Трансмурлямский-Младший

Это не всем дано. Считают спрашивать - ставить себя в неловкое положение

Ѻлегъ

извини, но ты не прав ...когда внутри свербит, как устоять то? ...и наплевать, что подумают окружающие 🤷‍♂️

Ѻлегъ

🤝

Красное Солнышко

Это у вас от передоз водобесом

Сергей Зимин

ну, Иван, ты меня совсем завёл

Ѻлегъ

т.е. христианин? ...тогда, тем более

Сергей Зимин

ты опять за своё. разберись в себе, бро

Ѻлегъ

Серёга, в себе я разобрался давно – я есть потомок Богов, и я живу я по Конец

Ѻлегъ

...по Кону

Сергей Зимин

всё понятно. удачи, бро

Ой Ля Ля

Далека я ещё от этих знаний.

Ой Ля Ля

Благодарю 🤗

Ѻлегъ

Ведаешь?

Ой Ля Ля

Стараюсь. По крупицам впитываю информацию. Но я пока мама до мозга костей с малышами🤗

Ѻлегъ

тебе и карты в руки! ...у тебя, золотко, безлимитное подключение к памяти Рода ....пользуйся🤷‍♂️

Ой Ля Ля

О как. Благодарю вас! Здоровья вам и здравия на долгие лета

Вера Ситникова

Не знаю. Не слышала о таком

Аламути

Это что за гидромеханика?

Игорь Калиниченко( Русский)

Атеист. Мне это не в тему.

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, реально атеист , не гностик не агностик. Есть вещи пока не изученные наукой, потому что она считает это ненаучным. А, я свидетель и пациент подобного. Потому и живу.

Ѻлегъ

Игорь, не нужно мне этого говорить ....у самого дед волхв-хранитель ...я наречен Витязем 🤷‍♂️

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, живем в мире капитализма. (

Ѻлегъ

извини, но, Это - пародия на капитализм

Игорь Калиниченко( Русский)

Почему? Капитализм это система идущая к ее высшей форме , фашизму. Не путать с германским национализмом. Корпоративное государство. По итальянской системе от Муссолини.

Сергей Кудяков

и с Турицами Зимними🍺

Сергей Кудяков

слава богам и предкам нашим!

Ѻлегъ

Сереж, важно не уподобиться украм ... очень важно

Сергей Кудяков

это верно.гнать этих хазар со святой Руси

Ѻлегъ

👆🤝

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А завтра Велесова ночь

Ѻлегъ

Велесова ночь с 31 октября на 1 ноября

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Страшная ночь, что-то связано с Велисом, объясняли не помню, но смысл не тот

Ѻлегъ

сегодня Радогощь а завтра зимний Перун

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое☺️

Светлана Савельева

Теперь знаю)Благодарю.