К.а.н.он

Дураков заведомое большинство, поэтому демократия априори ущербна?

Ответы
Виктор Соловьев

Человек слеп в восприятии будущего. значит какой бы продвинутый не был то однажды попадет в яму..и строя государства слепой повел слепых...Поэтому любая власть ущербна..Любая. как бы красивы не были лозунги.

К.а.н.он

С каждого своего рубля я плачу еще минимум 55 копеек налога. И это далеко не копейки!!

Виктор Соловьев

Да брось ты посчитай сколько в реалии надо платить за свой комфорт нанимая хороших..а не налоги которые уходят во много областей + разворовывают.

К.а.н.он

Хорошему можно платить около миллиона в месяц

Виктор Соловьев

Да но это профи..

К.а.н.он

Конечно

Улугбек

Найдите и прочтите сказку Льва Толстого о "Стране дураков", в которой все жители были - дураки и их царём, тоже, был - дурак...

К.а.н.он

Мне ближе Аристотель)

Улугбек

А Платон, со своею "Атлантидой" опередил Маркса и Ленина...

К.а.н.он

Платон - утопист, Маркс - хороший аналитик и всё, Ленин - политический авантюрист

Улугбек

Но у Платона... так изящно всё продумано, что до сих пор люди ищут следы Атлантиды, ка иные тщетно ожидают 2-ого Пришествия Иисуса...! Поверили!!!

К.а.н.он

Не хотят брать на себя ответственность

Улугбек

Только, не в новоявренные Пророки...

К.а.н.он

Так проще и удобнее

Марго Беккер

Да и именно сейчас-эта всемирная Дэбилизация и Дэградация стала заметна..На Всех уровнях...Нравственный застой...

К.а.н.он

Да, печально

Марго Беккер

Для обычного чела тех-ого нонешнего хватаает

К.а.н.он

А он другого не знает и не хочет

Марго Беккер

Ну да неезачем!

К.а.н.он

Конечно. Но ему доверяется выбор.

Танѩ

Если бы существовала эта демократия на самом деле,а то это просто миф,которым прикрываются в своих целях.

Танѩ

И я тоже)

К.а.н.он

🍧

Танѩ

Спасибо)здоровья Вам и вашим близким.

К.а.н.он

Взаимно, сударыня!

Танѩ

Спасибо Андрюша!

Миронов Николай

Остаётся только посмотреть на демократии Европы и Скандинавии, и объявить их ущербными дураками.

К.а.н.он

Можно и так сделать

Загадочный Собеседник

Главное ,что твой коммунизм настолько перспективен ,что от него отказались ,как от фашизма.

К.а.н.он

Коммунизм - это идея-фикс бездельников

Загадочный Собеседник

Ха!А какая идея у тебя?Скорее всего там и нет ничего конкретного.

К.а.н.он

Я - поклонник Аристотеля

Загадочный Собеседник

Это прошлое ,а время вносит свои коррективы ,так что ровняться на классиков глуповато.

К.а.н.он

А Вы почитайте его работу "Государство".

Загадочный Собеседник

Когда-нибудь прочту ,когда посчитаю необходимым и найду свободное время.

К.а.н.он

Договорились

Бе
Безилмэн.

Ущербна,но ничего лучше не придумано🤷‍♂️.На сегодня самая жизнестойкая модель.

К.а.н.он

Самые успешные страны Европы - монархии и сейчас.

Бе
Безилмэн.

Монархи не имеют власти.Дань традициям.Просто красиво🤷‍♂️.Да и далеко не все монархии.Германия и Франция ключевые страны Европы.Кто считается в мире с Швецией,или например Монако?

К.а.н.он

В настоящее время монархии (речь идет о конституционных формах правления) существуют во многих европейских странах, включая наиболее развитые из них. Например, во всех Скандинавских странах есть царствующие правители: в Швеции — Карл XVI Густав, в Норвегии — Харальд V, в Дании — королева Маргарита II. Один из наиболее высоких уровней жизни — в Люксембурге, который, вообще-то, тоже по форме правления конституционная монархия. В Люксембурге ВВП на душу населения превышает 100 000 долларов. Кроме названных стран монархия также сохраняется в Испании, Великобритании, Бельгии, Нидерландах и некоторых карликовых государствах — Андорре, Лихтенштейне, Монако. Занимательно, что еще один новый монарх появился не так давно — это новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон. Так произошло потому, что еще со времен эпохи Средних веков французский правитель получает титул князя-соправителя Андорры, которым и стал Макрон

Бе
Безилмэн.

Ну насчёт Макрона это просто смешно.ВВП это ни о чем в карликовом государстве.Единственные бритты ещё что то из себя представляют на международной арене.Все остальные объединены в ЕС,а по сути находятся под властью бюрократии.Ни один из монархов этих стран не в силах кардинально поменять систему.Тогда уж более подходит под ваш идеал- ОАЭ,ну и отчасти Саудовская Аравия.Но даже там общество медленно,но демократизируется.Нет другого пути( пока), нет...

К.а.н.он

🙂

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

демократия это не совсем власть большинства и совсем не про дураков и умных.

К.а.н.он

А про что?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

про то, чтобы в разнородном обществе ни одна прослойка не осталась без представительства. и люди, представляющие эти прослойки обычно, не являются самыми тупыми представителями этих прослоек. а то, что ты подразумеваешь там, это плебисцит или охлократия.

К.а.н.он

А у нат и торжествует охлократия

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в рф? ну, тоже не совсем. в рф - плутократия. плуты используют охлос, окучивают его и на него ссылаются в обоснование своей власти.

К.а.н.он

Плутократия, как форма организации власти (фактической). А так, типичная охлократия. Мальчик из подворотни с дружбанами пилят собственность страны.

Николай Смирнов

Есть такие больные тщеславием, считающие всех, кроме себя, идиотами.

К.а.н.он

Не всех, но многих.

Николай Смирнов

Дедушка Крылов, баснописец, писал: чем кумушка других судить, рядиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться.

К.а.н.он

Я вполне адекватен.

Сергей Горталов

Дураков меньшинство, просто они умеют организовываться.

К.а.н.он

😁🤝

Юрий Ловлин

Именно так. И вообще мир создан дураками и для дураков😆

Натуся Туся

Демократии, как таковой нет. Это всё ДУРАЦКИЕ ЗАМАШКИ!

К.а.н.он

Есть охлократия)

Алексей Генералов

А связь какая между демократией и дураками и их рост?

К.а.н.он

Не рост, а развитие.

Алексей Генералов

Развитие дураков?

К.а.н.он

Государства

Алексей Генералов

Хотите сказать, что Запад несёт на нашу землю демократию, а мы по дурости своей не даём ей развиваться?

К.а.н.он

На Западе царствует охлократия

Ма
Марианна

Расскажите что общего между дураками и демократией

К.а.н.он

Купите лобстеров))

Ма
Марианна

Губа моя не лопнет?

К.а.н.он

Не лопнет!!

К.а.н.он

😁

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А что не ущербно с заведомым большинством дураков?

К.а.н.он

Аристотель считал, что полития.

Ramanand Sh

Диктатура дураков - страшнее дурацкой демократии.

К.а.н.он

🤝

Ramanand Sh

🙏

Никита Анохин

Дело не в дураках, а в рабской сущности народа.

К.а.н.он

Эволюция - фикция. Генетика её не подтверждает.

Никита Анохин

Не совсем. У неандертальцев нашли гены близкие человеку разумному.

К.а.н.он

У свиней они тоже есть

Никита Анохин

На этом и закончим, при своих.

К.а.н.он

🤝

Раиса Бобкова

Дураков не пашут и не сеют , они сами растут...

К.а.н.он

Конечно

К.а.н.он

🍧

Во
Воля

все ущербно ч то не русле божьего промысла

Во
Воля

то у Маугли спроси

К.а.н.он

Лучше у Коа))

Во
Воля

Да хот в хуй дуй, мне как то по колено

К.а.н.он

Эк тебя поперло)))

Во
Воля

Это чтобы тебе было понятно

Слуга Государев

но ничего лучше человечество не придумало

К.а.н.он

Грохнут верхи с низами?))

Слуга Государев

или те или другие

К.а.н.он

Или вместе)))

Слуга Государев

возможно

К.а.н.он

🤝