Наталья *******

У меня такая ситуация: 8.04 я была выписана с больничного, была на больничном с болями в спине, сегодня 20.04, обратилась снова в поликлинику, т.к от прошлого больничного не прошло ещё двух недель, новый больничный нужно было открывать через заведующую отделением. Пошла к заведующей, заведующая мне в больничном отказала, аргументировав это тем, что организация в которой я работаю закрыта на карантин и нет необходимости в выдачи больничного якобы я все равно дома сижу. Подскажите правы ли они?

Ответы
Ласковая Пантера

Нет не правы, если есть показания обязаны выдать больничный, выплаты по больничному ведутся и фонда соц.страха и размер выплат зависит от вашей ЗП за предыдущие 2 года с учётом то стажа. А вот работодатель на карантине наверняка вообще ничего не заплатит или какой-то минимум, как все сейчас делают. Заведующей просто возиться не хочется...бумажек много оформлять нужно.

Наталья Коробова

ЗАВЕДУЮЩАЯ НЕ ПРАВА. ЕСЛИ ВЫ ПОВТОРНО ЗАБОЛЕЛИ ОНИ ОБЯЗАНЫ ВАМ ВЫДАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ. В ДАННОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮЩИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ ДО САМОИЗОЛЯЦИИ, БУДУТ ВСЁ РАВНО ПОЛУЧАТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. А ОПЛАТА ПО БОЛЬНИЧНОМУ ЛИСТУ ПРОИЗВОДИТСЯ ИЗ ФОНДА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ. ЭТОЙ ЗАВЕДУЮЩЕЙ БУДЕТ МИНУС В РАБОТЕ.

Друг Михаила

Нет конечно. Закрыта, открыта, это не её дело. Больничный вам обязаны дать, без её мнения, пусть оставит свое мнение при себе. Скажите, что если не привет врач и не даст больничный. Напишите жалобу в Департамент т здравоохранения и на горячую линию.

Денис Шаповалов

Мне кажется неправы.больничный организация должна будет оплатить,а так фигурки .А работает самоорганизация или нет не их дело,из дело выдает больничный по просьбе больного

Валерий Шилов

А на работе, небось, никаких денег не выплатили и не выплатят? Бизнесменов шварнули по полной, и с деньгами, и с кредитными каникулами.

Елена Землякова

Если ваш работодатель скажет, что больничный не нужен, то зачем он вам? А так, никаких прав у них на отказ нет

Романа

Думаю, что это не их дело. Если только в регионе не было особого распоряжения на этот счёт.

Неизвестно Неизвестно

А Вы можете сказать, что работаете на удаленке и Вам нужен больничный

Ллири Хесс

Нет. Даже отпускникам обязанны давать больничный.

Лидия Синицына

Наверно правы. Организация же не работает.

Олег Пустохайлов

По идее нет. А так нужен адвокат. (())

Юр ..Спб

нашла кого слушать

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Если будут платить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

думаю, нет!

Неголубой Огонёк

нет