Александр Егоров

В младших класах надо ввести уроки мнемотехники и учить детей как учится) Мне понравился один ответ Похвалюсь: первые два класса учила сына учиться. Теперь горя не знаю - олимпиадные задачи решает так, что я даже условие не успею прочитать, а он уже решил Если ж кто уже пишет или напишет такой учебник для дошколят, думаю отгребёт деньги лопатой.

Ответы
Вероника Жукова

Согласна Александр, сама такой была, пришла в первый класс с 5-ти лет и мне там делать нечего было, дети учили буквы слоги, а я читала "Дети капитана гранта" Деи сиали спички, тогда еще не было таких разных и всяких аксессуаров, а я считала в уме. Отец со мной занимался с ого времени как я начала разговаривать. И придя в первый класс, я через месяц попала во второй, а через три месяца в третий и получилось, что за один год я закончила три класса. Конечно с детьми надо работать и разговаривать на равных а не сюсюкаться. И будет толк, только мои дети в меня не пошли, учились не плохо но с ленцой.

Келли

Вот так.. я три года учила сыны учится)))потом муж, затем физико-матем. школа, затем универ прикладная математика и информатика, столько сил затраченно, а теперь он понял, что это не его, пишет книги))))оказался гуманитарий))))а мы дибилы столько лет пичкали его математикой. Вот бы книгу написали, как распознать кто у вас математик, химик, физик или философ)

Е♥
Елена ♥♥♥

Я своей дочери тоже с первого класса объяснила, что она учится для себя. Почти отлично закончила школу, сейчас студентка на юридическом, на бюджетном, повышенная стипендия. А я даже уроки не проверяла, правда заставляла преписывать в начальных классах, если небрежно, зато и почерк каллиграфический. Горжусь, аж скулы сводит. 🙂

Александр Егоров

)))))) послушная значит дочька)

Е♥
Елена ♥♥♥

и очень самостоятельная

Александр Егоров

самостоятельность это хорошо для неё

Александр Егоров

зделайте теперь что б она была для кого то хороша

Люб Любавишна Любава

Просто этого не будет, что не заметил, что сейчас все направлено на то, чтобы дети были неучами, ведь надо же кому то пахать на олигархов

Аркадий Миронов

Полностью согласен,но, мне кажется,наше минобр делает явно противоположные шаги.ЕГЭ-наглядное подтверждение.

Галина Сергеева

Ого! Возьму на вооружение! Правда, моя уже 4-й класс заканчивает - может уже поздновато учить учиться? 🙂

Кристина Сысоева

я свою дочь,тоже сама учила можно сказать,потому что сейчас ничему толком и научить то не могут

Альбина Гаитова

вы молодец что занимаетесь с ребенком.учебник если и будет но мало кто занимается так как вы

Алла Пчелинцева

Здорово! Только задача другая у нынешней власти. Чем меньше знаешь, тем ее спокойней!

Галина Ефанова

сам придумал или как ?) Я просто не совсем поняла . где вы эти вопросы берёте , А !?)

Александр Егоров

из головы все

Галина Ефанова

ну ладно врать то!)

Ма
Марина

Так почему не введут повсеместно такой опыт? Стране не нужны умные дети? )

Юлиана Шелковина

вообще, в школе учат учиться... или так было, когда я училась

Татьяна Малюк

Да... Нельзя научить, можно НАУЧИТЬСЯ. Самому. Если захочешь

Танюша Трифонова

как сейчас пишут учебники лучше этой лопатой по загривку

Любовь Мой_Мир

Написали бы такой учебник "как научить ребёнка учиться"!

Александр Егоров

да это был бы шедевр)

Люб Любавишна Любава

Интересно, а почему учила сына учиться? И как понимать?

Одинокая Волчица

Ага, как бы не так! Лопаты такой ещё не придумали...

Одинокая Волчица

Ага, как бы не так! Лопаты такой ещё не придумали...

Samir Ali

А МОЖЕТ НЕ НАДО ГРУЗИТ МОЗГ ДЕТЕЙ СРАЗУ ?!........

Константин Панов

Интересно, мой малышок в школу идет осенью...