Ихтиандр

Сколько раз нужно жениться? Если даже у Адама было две жены.

–1
Ответы
Иззат Садыков

До четырех . разрешает моя религия , но одно но , ты должен обеспечит их и уделять внимание ко всем женам одинаково и не отделят хотябы одну из них пока может держа обиду наказывая своим не посещением к ней. Так что полигамность в Исламе имеет большие требование и расчета .. Да есть такие семьи из двух и более жен . У них бывает ганмоничность и соблюдение тех требований и сосуштвуют мирно как то они ... А у меня самого Бог помиловал пока одной прожить остаток жизни ..На лева не хожу не перед кем нет обязанности , только перед своими детьми и женой в подчинении ...! Жить здорово 👍

Андрей Павлович

Я женился два раза. Первый брак длился всего три дня. Через три дня я выставил жену на улицу и подал на развод, сменив замки в квартире. Второй брак длился уже 8 лет. Я очень любил свою жену, и после того, как она погибла, я остался холостым бабником.

Ихтиандр

С первыми двумя я пожил по 8 лет, с третьей живу уже 17...

Андрей Павлович

Я решил, что третий брак мне уже ни к чему.

Ихтиандр

Твои трудности...

Ва
Валентина

Человеку проще обрести семейнное счастье, если он ищет того, кому может что-то отдать, того, кому может себя посветить. Счастье-это талант жить для другого. А в 90%разводов главная причина эгоизм.

Ихтиандр

Это точно!

Ихтиандр

☕🍰

Ва
Валентина

Спасибо!

Табуретыч

Лилит это демон блуда, человеком (женщиной) этот падший дух никогда не был. Разная природа ангела (пусть и падшего) и человеческой души.

Ихтиандр

Впервые об этом слышу... Откуда такая трактовка данного факта?

Табуретыч

В некоторых трактатах Талмуда (Шаббат, Эрубин, Нидда, Баба Батра) о Лилит упоминается как о страшной демонице, но ничего не говорится о ней как о первой женщине, жене Адама. Миф этот родился у средневековых иудеев на почве антихристианского оккультизма. Наиболее ранняя письменная фиксация этого мифа содержится в еврейском сочинении «Алфавит Бен-Сира» (8-10 вв. по Р.Х.).

Табуретыч

Никаким каноническим авторитетом «Алфавит Бен-Сира» в иудаизме не пользуется. Эта книга относится к разряду сфарим хицоним («внешние книги»), не священные. Такого рода сочинения не имеют религиозной ценности.
Миф этот абсолютно не совместим со Священным Писанием. Главная мысль этой басни (превращение человека в злого духа) с точки зрения библейского богословия является безграмотной. Злые духи – падшие ангелы. Человек превратиться в демона не может. Священное Писание не оставляет места для домыслов: прежде создан Адам, а потом Ева (1Тим.2:13). Мнение, что в книге Бытия содержатся два разных рассказа о сотворении прародителей совершенно поверхностно и произвольно. В первой главе находится рассказ о сотворении мира в целом. О создании человека говорится лаконично (1:27). Цель бытописателя – показать выделенность человека (по образу Божию) и место в истории мироздания. Во второй главе, приступая к истории грехопадения и Домостроительства нашего спасения, пророк Моисей повторяет рассказ о создании человека, прибавляя очень важные с точки зрения библейской антропологии подробности: Господь Бог создал человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни (Быт.2:7). Создание жены из ребра Адама имеет принципиальное значение для утверждения единства природы мужа и жены и физического единства всего рода человеческого. Поэтому сказано:
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию (Деян.17:26).
Примитивная басня о Лилит владеет умами многих, среди которых не мало тех, кто считает себя интеллектуалом. Почвой для этого является массовое безверие:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням (2Тим.4:3-5).

Владислав

Как узнаете кому нужно,у него спросив получите точный ответ,а другим совершенно без разницы сколько вы это раз будете делать

Елена Цветкова

нужно это не подходящее слово. если такие мысли гуляют в голове, то лучше вообще не жениться, а жить в свое удовольствие

Ихтиандр

👍

Валентина Шишкина(Яросова)

Думаю не сколько раз, а скорее на ком. На той единственной. Чтобы раз и навсегда. А то много жен, накладно.. Как-то

Ихтиандр

Это точно... особенно когда уходишь с одним рюкзаком... и так два раза...

Ихтиандр

💐

Любовь

Если по народной поговорке - то три: первая жена - от Бога, вторая - от чёрта, третья - самая любимая - от народа

Ихтиандр

Тю... теперь понятно почему я с третьей остался...

Любовь

☺️👍

Ихтиандр

💐

Че
Человек

у Адама была одна жена а вторую выдумал Сатана который таким образом морочит сегодня головы всему миру.

Ихтиандр

Читайте Писание... сатана ввел во искушение, как раз Еву.

Че
Человек

И что я это знаю.А причем здесь выдуманная вторая жена. Ева была с Адамом до своей смерти согласно писанию которое вы видимо читаете.

Ихтиандр

Вы читали отредактированное писание... Святое Писание редактируется, в угоду религиозным руководителям, уже более 2000 лет... Последнее редактирование прошло на наших глазах, в угоду гомосекам....

Че
Человек

Я изучаю библию перевода Нового мира. Там никто никому не угождает.

Ихтиандр

Помимо Библии я читаю, Коран, Тору и т.д.... Разница чувствуется, хотя все эти направления имеют общие корни.

Че
Человек

Тора это Пятикнижие Моисея вошедшие в библию, а Коран был написан после слов Бога в конце библии.(Говорю всем, кто слышит пророческие слова из этого свитка: „Тому, кто что-нибудь к ним прибавит, Бог прибавит бедствия, о которых написано в этом свитке. И у того, кто от них что-нибудь отнимет, Бог отнимет право есть плоды деревьев жизни и войти в святой город, как написано в этом свитке“.)

Татьяна Шатова

Так то надо раз жениться. Но иногда не получается прожить всю жизнь. С одним человеком.

Ихтиандр

Вот и я об этом...

Николай

Вериш?! Сам себе задаю этот вопрос. Значит ещё с тех времён женщины не были постоянны.

Жорик В Тумане

Почему две? Бог ему в помощь одну Еву создал. Информация про Лилит ложная.

Абат Курмашев

А Вам говорит надо жениться, можешь просто жить гражданским браком.

Ихтиандр

Я и так 17 лет прожил гражданским браком и только в прошлом году расписались...

Абат Курмашев

удачи Вам.

Senior Full Stack Developer

- Можно ли женится в 50 с небольшим??
- Можно, но лучше в 20 и с большим!!

Ихтиандр

А если в 60 и большим.

Senior Full Stack Developer

Можно и так

Ихтиандр

💐

Аркадий

у Адама была Ева а все остальное ложь. как говорится желтая пресса.

Аркадий

Скрижали Моисея были написаны Им. А для написания своих законов. мыслей, пророчеств в библии Он использовал людей.(Всё Писание вдохновлено Богом)

Ихтиандр

При этом сорок лет водил евреев по пустыне... хорошо кормежка была дармовая...

Аркадий

я бы согласился ходить по пустыни, зная что тебя оберегает самая великая Личность во вселенной. Которая заботится об тебе, ты не болеешь, одежда не изнашивается да и работы как таковой не было.

Ихтиандр

Жизнь паразита... Лично я сам о себе и своей семье забочусь и обеспечиваю.

Аркадий

Это если Богу это будет угодно. Потому, что Он дает жизнь живущим на земле.

Серый

Жениться можно и один раз. А вот женщин любить надо минимум двоих.

Ихтиандр

А можно и больше... периодически полюблять...

Серый

Согласен.

Ихтиандр

🍻

Серый

🍾

Ихтиандр

🍷

По
Половинка

Первая от Бога, вторая от людей, третья от Черта.....вот и выбирай...

Ихтиандр

А кто озвучил это чередование? Может наоборот третья от Бога, за мучения от двух предыдущих?!"

По
Половинка

Если сам плохой....то принимай мучения😬

Ихтиандр

У хорошей жены и плохой муж хороший, а у плохой и хороший говно...

По
Половинка

Значит по твоему мужик не человек и своего мнения не имеет.. ....класс!!!!!

Ихтиандр

Если имеет свое мнение, то только в строго отведенных рамках допуска...

Джина Грэй

столько сколько хочется,пока не встретишь свою настоящую любовь

Ихтиандр

Я так и поступил...

Александр Емельянов - Женат

....я, вот,,, две - осилил..... на второй и - закончу это грязное дело....

Ихтиандр

У меня третья...

Ихтиандр

🍻

Ѻлегъ

нам Адам не пример, славянину должно жениться раз и на всю жизнь