●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В 1958 году МаоЦзеДун был очень умным. Он приказал истребить воробьёв.❗ И затем был голод. Гусеницы уничтожили урожай❓

–2
Ответы
Виктор Соловьев

Нет того кто не делает ошибок.Но они то поняли их..в сравнении с нами..мы из передовой страны колония стали США и запада.ФЛАГ ВЛАСОВСКИЙ на олимпиаде вообще под белым флагом. во где смешно??

Михаил Цветаев

Кажется потом китайцы из СССР воробьёв привозили,у Высоцкого даже песня об этом есть,тогда мы смеялись над ними,теперь наоборот...увы.

Лю
Людмила

Вооот. Это похоже на то, когда по осени убирают листья опавшие из садов и парков городов...А затем и птички куда-то пропадают...

Коля

К воробьям эта история не имеет никакого отношения.Этот прием был сделан,что бы толпа научилась повиноваться вождю.

Nick Moslem

Ввиду дороговизны газа,я посоветовал укропа жрать больше гороха,будут и сыты и с газом! Пока не оценили!

Наталья Попова

Да, от голода тогда умерло примерно 30 миллионов китайцев. Потом только поняли, что не воробьи виноваты.

Добрый

В тех же годах в сибири уничтожили комаров,пропала вся живность. Пришлось завозить комаров вновь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Комары как влияли на живность?

Добрый

Ими питались лягушки,лягушками питались птицы...ит.д...

Юр ..Спб

так же сейчас мишустин пытается уничтожить теневую экономику-это будет крах

Валентина Рязанова

Я помню то время из газет и радио . Особенно отличались хун -вей - бины .

Натали Малышка

...,Встречный вопрос : а вы когда-нибудь встречали умного диктатора?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Никаких не встречал

Натали Малышка

Вот именно....Каждому, засидевшемуся долгое время на троне, имея абсолютную власть, в голову постоянно лезут всевозможные бредовины......

Елена Ивченкова

Это было в 1958 году. А потом ситуация с интеллектом изменилась?)))

Елена Ивченкова

что - "почему"? Мне интересно, потом умный МаоЦзе Дун поумнел, получив результат своего гениального решения?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Он остался таким, каким был))

Елена Ивченкова

т.е. воробьев продолжают отстреливать?)))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Их не стреляли.. Их отпугивали

Елена Ивченкова

цитирую часть вопроса))) "Он приказал истребить воробьев"))) Конечно. я ошиблась со способом истребления, но суть не изменилась)))

Улугбек

Опасно быть умнее всех, имея власть безграничную!!!

Таня Данова

культурная революция ето назъвалось

Ма
Маришенька

Да уж...сглупил он тогда не по детски

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нехорошо конечно

Ма
Маришенька

Печально.

Валентина Леонтьева(Карелия )

И в чем же выражается ум Мао, Рома!???

Игорь Крайнов

Пол Пот тоже загонял на эту тему ...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это обычная некомпетентность)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У нас не такие же деятели?))) Разбрасывают реагенты в гололёд, а они едят асфальт и резину))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Наши умнее

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Цели на. Брежнев, ❗

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Но засадили пр самые)))

Bl
Blockphild

Из СССР пришлось завозить даже

Dan Bongо

Наш мао цзе пу тоже не лучше))

Амина

Нарушил пищевую цепочку

Ѻлегъ

ага ...моя мама и дядька воробьев ловили для аримов. за воробья давали две копейки

Амина

Для чего?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Арим это Кто❓

Ѻлегъ

аримы - так наши Пращуры называли китайцев

Амина

Понятно