Пе
Петр

Если твоя гражданская жена живет с кем-то еще в гражданском браке, это измена или просто работа по совместительству ?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌

Законодательством России запрещено многожëнство и мномужество.

Есть брак венчаный, то есть церковный, он заключается в церкви, после заключения брака гражданского, то есть изменяющего гражданское состояние брачующихся, посредством юридического акта. А остальное классифицируется законодательно как сожительство.

Всем, кто считает иначе, стоит задуматься, почему церковь не венчает незарегистрированных.)))

P. S. Если что, мне без разницу, а браке жить или нет.)

Валерий Рудаков

странная штука в основном это понравилось женщинам-ГРАЖДАНСКИЙ БРАК- а вот слово СОЖИТЕЛЬСТВО как ОНО и должно называться ОНИ обходят стороной-хотя это великий ГРЕХ-уж ежели после 1991 года в БОГА уверовали и к попам побежали)))

Ирина

нет такого понятия гражданская жена...есть сожительница...а так как она не состоит в гражданском браке..то следовательно она женщина свободная...и имеет право жить с теми с кем хочется😉☝️

Пе
Петр

🖼

Ирина

конечно 👍

Люд- Мила

Гражданским браком называется зарегистрированный брак в ЗАГСе. Другое совместное проживание называется сожительством - поэтому не измена.

Пе
Петр

Просто бл. баловство.

Senior Full Stack Developer

Не нашел на ютубе!! Вот видео как раз про это!! Только там две жены коллеги!!
https://zen.yandex.ru/media/id/5f70b417df292d1109161f66/smeshnoe-video--razgovor-po-skaipu-5f7765b861e6d41ef5f18ae7

Пе
Петр

👍🎯

Любовь Тихонова

Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в государственных органах, значит у вашей жены- два мужа. Это многомужество или биандрия.

Пе
Петр

Скорее , полиандрия.
Может, там и третий где-то прячется.

Любовь Тихонова

Может быть, так как биандрия - один из видов полиандрии.

Наталья Демешина

А что это за мужчина, если женщина его делит с кем то ещё...!Любящей женщине никто другой не нужен! Значит этот мужчина не достоин любви!

Пе
Петр

Ну... Загнула.

Наталья Демешина

Каждый и я имеет свою и только свою точку зрения...!

Пе
Петр

🎯

Грешник *****

в гражданском браке жить можно только с одним мужем если с двумя то это не измена не совместительство а преступление!!!

Пе
Петр

☝️🤦‍♂️

Саша Максименко

У нас в стране два вида брака - церковный это венчание и гражданский это регистрация в ЗАКСе а остальное сожительство

Ол
Ольга

Гражданский брак- это, как пробник в парфюме, не понравился , подберу другой. Брак должен называться союзом

Пе
Петр

Ага. И сколько республик в этом союзе может быть ?

Ол
Ольга

Муж и жена- союз, семья

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Гражданская жена - это официально зарегистрированный брак, что-ж вы все такие юридически безграмотные?

Пе
Петр

Тупые мы... Как ...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Полиандрия у нас вроде вне закона

Аламути

Гражданский брак - это зарегистрированный госорганах брак. Поэтому такая ситуация не возможна.

Пе
Петр

🖼

Аламути

Жуть

Ол
Ольга*

Ну, если мужчина слаб предложить женщине руку и сердце, она живёт с кем хочет и когда хочет🧐😜

Пе
Петр

Дело в том, что она хочет две руки сразу. Но без печати. 🤷‍♂️

Ан
Андрей

Это блядство, с давних времен уже определись с термином, как и сожительство, тоже форма блуда.

Андрей Ванеев

я 3 раз женат и не ревную. если есть кто то ее проблемы узнаю разведусь. в легкую - нужна свежая

Пе
Петр

👍🤝👏

Та
Татьяна

Не смогли удержать или заранее ей сказали, что у вас свобода отношений, а она ищет серьезных.

Пе
Петр

Свежо предание...
Сколько можно ... ?

Та
Татьяна

Сколько можно чего?

Пе
Петр

Искать...

Та
Татьяна

Рыба ищет, где глубже, человек, где лучше. И неизвестно, сколько это может продолжаться.

Пе
Петр

☝️😂

Хаякава

Что вы имеете в виду под словом гражданский брак? В моем понятии это официально расписана

Пе
Петр

Это законный брак. Но ей это не надо.

Хаякава

Вот, законный брак. Но гуляет налево и это измена

Аркадий

если ты занимаешься с ней блудом то какая разница. Перед Богом это смертельный грех.

Пе
Петр

☝️👍🤝

Аркадий

🙏🤝

OK
Oleg Kuznecov

Да то-же самое, если-бы твоя законная жена, жила ещё с кем-то в гражданском браке...))))

Та
Татьяна

Вот поэтому никаких гражданских жен не бывает. Жена по паспорту или есть, или нет.

Пе
Петр

☝️🌹🌹🌹🌹🌹