Галина Павленко

Вы помните имя своей первой учительницы?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

пошёл в школу в 1953 в Севастополе, зато в 1954 учился уже в Грузии, в Поти, а в 1955 класс пошёл в Крыму, в Феодосии - так отца перемещали по военной службе...вот третью помню - Мария Тимофеевна, как сказочный персонаж...я закончил начальную школу, которая была возле дома, и нас перевели в среднюю, в центре города,....при переводе я случайно прочёл свою характеристику, которую написала М.Т. это на многое открыло мне глаза...она сформулировала мои черты характера и подкрепила их конкретными примерами из школьной жизни...

Ст
Стефания

вот какая внимательная значит была...наверное сейчас и нет таких

Леонид 獅子急 Шестаков

отчего же, очень даже есть....

Ст
Стефания

ну дочь училась..я и в школу старалась не ходить

Леонид 獅子急 Шестаков

когда учились дети, разница у них три года, сначала сын, потом дочь, то Мария Тимофеевна в их школе была уже завучем...меня помнила, но с трудом....я нечасто ходил на родительские собрания, в основном, жена, но когда она посылала меня, я получал вполне удовлетворительное впечатление от классных дам моих детей...сейчас один раз был на родительском собрании у внучки, разговор идёт, в основном, о том, кто и сколько должен внести денег...во всё....подряд...

Ст
Стефания

вот я об этом и не написала- только сдай то на то.то на это....иногда еще и оценки завися от этого

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Конечно. Её звали Варвара Павловна Ломакина. Маленькая, скромная бабушка. Всегда тихая и незаметная. Когда через много лет мы, сильно повзрослевшие, собрались на её похороны..... были шокированы количеством боевых наград этой "старушки"..... А в школьные годы даже предположить, что у неё такое боевое прошлое, никто не мог...

Ст
Стефания

вот скромность

Ст
Стефания

жаль

Светлана

на секунду задумалась, но вспомнила, хотя она у нас была только один год - именно в первом классе... И навсегда запомнился один момент, когда после контрольной (кажется, по математике), она стояла у окна и плакала, что много двоек оказалось (кажется районая контрольная была) Вот как переживала за нас...)

Ст
Стефания

даже жалко ее)

Светлана

Конечно! и мы за нее переживали...

Ст
Стефания

да..были учителя

Ke
Keeper

Лилия Мефодьевна. Учила нас до третьего класса, диктовала диктанты: "ВоВкИ пошли на дОбычу...", "Ведмедь был большой и ХЛОматый..." В написанном мною имени бабушки - Елизавета - исправила красными чернилами первую "а" на "о"... Зато каждый учебный год отмечала мои успехи похвальными грамотами. 😊

Юл
Юлия"

бывает же такое)))

Ke
Keeper

Давно дело было. И город детства далеко... Жива ли? Но помнится - всегда!

Юл
Юлия"

зато воспоминания какие))) не у каждого такие есть))

Ke
Keeper

Верно-верно!

Юл
Юлия"

😀

Ke
Keeper

😄

Алексей Кузнецов

Ольга ,отчества не помню . Почему помню - у неё причёска всегда такая была впечатляющая-ком на голове и ещё хватало на то чтобы висело чуть не плеч . Как встречались женщины с такими причёсками - вспоминалась та учительница.

Алексей Кузнецов

Недавно обрабатывал старые школьные фото ,а щас подумалось -наверное многие молодые папашки тогда по ней сохли на родительских собраниях !

Елена

Да. Но у меня их было три. Каждый год менялся учитель. Помню всех троих. И в старших классах было несколько классных руководителей. Тоже трое). Вот как то повезло или не повезло)))

Ст
Стефания

ели хорошие-повезло))

Елена

Всякие были.

Kaleria **

Марина Петровна Сиркина ))) даже помню как мама пришла с первого собрания родительского и сказала что она похожа на певицу ))) прическа такая пышная))) тогда была в моде химия

Юл
Юлия"

А вам она чем запомнилась?

Kaleria **

ну первая ж учительница ))) наверное все помнят мне кажется)) мне запомнилось что она всегда сидела за столом нога на ногу и ногой дергала)) хотя нас всегда за это ругала)) и губы у нее были как в мультике "в синем море в синей пене" у поющей рыбки )) как будто накачанные )) вот такие детские воспоминания

Юл
Юлия"

Интересные воспоминания))))

Дмитрий Носырев

Ольга Леонидовна Лачихина. Кстати, не только она была первой нашей учительницей, но и наш класс был у неё самым первым, после окончания ей педучилища...

Юл
Юлия"

Значит вы для неё были тоже особенными))

Дмитрий Носырев

Наверное, так оно и было. Странно только, что сейчас она не отвечает на мои сообщения в Одноклассниках. Совсем забыть такого как я октябрёнка, думаю, невозможно - ведь до третьего класса я ходил в круглых отличниках, был награждён и Почётной грамотой, и Похвальным листом от администрации школы, активно участвовал в художественной самодеятельности и прочее, прочее, прочее...

Юл
Юлия"

Молодец)))

Дмитрий Климович

Валентина Герасимовна Пивовар!!! а бабушка, которая звонки давала Анна Тимофеевна, фамилию не помню, она ещё в войну учительствовала в нашей школе!!

Ст
Стефания

вот память у вас..но и учитель наверно хорошая была

Валентина Рязанова

Конечно помню , хотя прошло 60 лет. Евдакия Никитична Карева, вечная ей память. 👍 👵 ☺️ 👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Артур Недбайло

Конечно ! Анна Ивановна !! (Аннаванна !!) Преподаватель русского языки и литературы. После 4-го и до 10-го класса была классный руководитель !

Ан
Ангел

О, быстрый секс в отделе на столе.
Адреналина выброс! Взрыв вулкана!
Все в этот миг на нашей стороне.
Запретное – особенно желанно…

Ст
Стефания

жаль озабоченных

Ан
Ангел

Идей полно, но путаются мысли...

Лев Макаров

Зинаида Герасимовна, прекрасная женщина, учила меня в двух первых классах школы в г. Акмолинске, в Казахстане. Но как это было давно!

Ст
Стефания

но помните же))

Лев Макаров

Конечно, конечно! Это были счастливые годы...

Ст
Стефания

да))

Katerina Burkunova

Эльвира Витальевна. Жуткая тварь .и была Ирина Владимировна Битель и Вообще очень много хороших учителей у меня было за 9летучебы

Юл
Юлия"

А с первой не повезло?

Katerina Burkunova

Да она меня ненавидела и отправляла в школу для умственно отсталых

Юл
Юлия"

К сожалению и такое бывает

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Отлично помню. Добрейшей души человек и прекрасный педагог, Александра Николаевна. Хотя и прошло более шестидесяти лет.

Владимир Исаков

Еще та была сука....била нас по стриженным затылком своим кольцом...с камнем... так хотел ее найти и тоже кольцом по макушке

Виктор Бондаренко

ДА ПОМНЮ ЕЕ ЗВАЛИ НАДЕЖДОЙ ИВАНОВНОЙ...А ВОТ ФАМИЛИЮ ЗАБЫЛ....НО ЭТО БЫЛО 55 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД....И ЗА ЭТО МОЖНО И ПРОСТИТЬ.........

Ст
Стефания

конечно

Ст
Стефания

спасибо))

I.𝕂öt

если учесть... что я сменил 3 школы и у нас в начальных классах, когда она ушла в декрет менялись преподаватели то нет...

Юл
Юлия"

С кем?

I.𝕂öt

я в том плане, что от начала и до конца в одной школе были?)

Юл
Юлия"

В 10 классе школу поменяла

I.𝕂öt

а ну вот... поэтому наверное и помните... а я каждый выпускной менял... даже одноклассников не всех помню в начальной

Юл
Юлия"

Понятно

Андрей Якунин

Конечно! Раиса Ивановна Мутюкова!:)) Она реально плакала, когда Брежнев умер!:) А мы радовались, что уроки отменили!:))

Я С Марса

Татьяна Ивановна Бизяева

Юл
Юлия"

Молодцы, что не забывает своих учителей