Бармалей...

26.09.13. …Промокший парк… аллеи… лужи, Осенней грустью полон лес, Застыв в предверьи зимней стужи, Под серым пологом небес. Порой унылою не слышен, Напевный, звонкий птичий свист, Но лес еще наряден, пышен… Кружась, резной кленовый лист. Пятном оранжевым украсил, Дождем омытую скамью… Осенний парк красив, прекрасен, Им зачарованый, стою. Смотрю на лес, завороженно… В осенней сказке предо мной, Одела Осень липы, клены, В лиловый, красный, золотой!...

Ответы
Таиса Беляева

Владимир, 27.09.13…«В грустном парке осеннем, по мокрым аллеям, Убежав от забот городской суеты, Я брожу в тишине, ни о чем не жалея, В золотом листопаде, кружащей листвы. На скамье опустевшей, лишь желтые листья, Дремлет парк, в моросящем тумане застыв, Мокрый лист, с крон срываясь, на землю ложится, Разноцветным ковром, все аллеи укрыв. Небо хмурое, смотрится в черные лужи, Я глядеть, в отражение неба люблю, Лист кленовый, что падая, медленно кружит, Я рукою как в детстве, далеком, ловлю»...(с)

Alinka Malinka

Как то странно устроена жизнь- В ней всё время грядут перемены. То любовь говорит - "держись!" То "прости..." - говорят измены... Эта сложная штука - жизнь Нам подсунула тест на прочность. Сможешь выстоять - будешь жить. А не сможешь - уйдёшь бессрочно. Говорю себе - это жизнь. Принимай её, как подарок. Если трудно тебе - держись! Мир не может быть всюду ярок. Если туча вдруг надо мной - Верю: солнышко - только всходит. Если ветер кружит шальной - Это временно... Всё проходит...

Dgamanova

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

Галина Трофимова

Я ухожу в осеннюю аллею, Бреду неспешно, листьями шурша...
И ни о чем я больше не жалею,Осенний блюз поет моя душа...
Я ухожу в осеннюю небрежность, немного грусти пробуя на вкус...
Кленовый лист задумчиво и нежно кружится в вальсе, падая на куст...
Я ухожу в осеннюю аллею,и пусть напиток осени не мед...
Я каждый раз от осени хмелею -Не от вина, а от ее красот.

Firdavis Shakirzianov

Опять промозглый мрак овладевает нами.Где летней ясности живая синева? Как мерзлая земля о гроб в могильной яме С подводы падают ,стуча уже дрова. Зима ведет в мой дом содружеством знакомым Труд каторжанина,смятенье, страх,беду. И стане сердце вновь кровавым красным комом.Как солнце мертвое в арктическом аду..

Виктор Гренгольм

Владимир,26.09.13....Тихо в чаще можжевеля по обрыву.
Осень - рыжая кобыла - чешет гривы.

Над речным покровом берегов
Слышен синий лязг ее подков.

Схимник-ветер шагом осторожным
Мнет листву по выступам дорожным

И целует на рябиновом кусту
Язвы красные незримому Христу.

Тамара Шаповалова

Последние осенние деньки...
И листьев золотые огоньки
Еще блестят в поблекших кронах,
Бледна трава на прибранных газонах,
И мысли грустные все чаще посещают,
И зиму теплую прогнозы предвещают,
Но как-то слишком холодно в душе,
На зрелости последнем вираже.

Надежда Гончарова

Опять звучит осенняя соната,дождём в окно,туманом поутру,шуршащею листвой,огнём заката и лёгкой паутинкой на ветру.Ах,осень!Пламенная фея,в твоих объятьях рощи и леса,в притихших парках влажные алеи,в немой печали стонут небеса...

Альбина Абрамова

В Вашем опусе -ль стихах, слышно уныние, упадок.......... Да, редкие из нас-------находят в осени очарованье............Но надо помнить, что придет, вслед за зимой, наступят дни, когда уныние пройдет и вновь-----------ты будешь радоваться жизни........

Трам Тарарам

осень красной грусти мир разрисовала тень от желтых улиц на меня упала я по жухлым листьям нашагаюсь в волю дуй осенний ветер я с тобой не спорю серый дождь осенний барабань по крышам и ломай деревья только я не слышу ....

Der Engel- Beschutzer

Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.
Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем-совсем немного
Ждать зимы седой осталось…

Lilija S

— … быть может, во всём виновата осень; я ощущаю её сильнее, чем ты. Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным. И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.

Эрих Мария Ремарк

Ch
Chantal

Сколько грусти живёт в предосеннем дурмане,
Что опять караулит за августом нас.
Нет короче зимы, и весна будет ранней,
Если душу свою от беспамятства спас..

Inna Rhode

...около леса как в мягкой постели выспаться можно!- покой и простор. Листья поблекнуть ещё не успели - пышны и ярки - лежат как ковёр...

Алевтина Крупина

Вам повезло Владимир, душка, что Вы нашли такой вот парк, где листьев цвет, как в детстве сочен, где листопад, как цветопад.

Валентина Васильева

Букет из желтых листьев на рояле.
Я Вам сыграю музыку дождя.
Я Вам сыграю музыку печали,
Как тихо плачет осень, уходя.

Зоя Биржанова

Листья желтые над городом кружатся, с тихим шорохом под окнами кружатся. И от осени не спрятаться. не скрыться......

Юрий Ильин

Я ухожу в осеннюю аллею,
Бреду неспешно, листьями шурша.
И ни о чем я больше не жалею,
Осенний блюз поет моя душа.

Polina Gorbunova

ваше творение? прекрасно, я тоже очень люблю осень, дождливую, красочную, неповторимую

Галина Sok

...осень дождями ляжет листьями заметет...по опустевшим пляжам медленно побредет...