Ти
Тима

....Интересно, кто-нибудь думал, что будет потом? Рано или поздно все мы исчезнем со страниц этого сайта, останется лишь профайл - напоминание о человеке, а за ним уже пустота......наверное это будет смерть, виртуальная смерть....страшно умирать, даже если эта смерть и не настоящая....(из моего старого дневника)...

Ответы
Светлана Спицина

Александр Пушкин Что в имени тебе моем…
Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я…

Сергей Горталов

Смерть это однократное мероприятие. И неизбежного. Бояться бессмысленно. А что будет потом... это уже без разницы. Любое "потом" в моё отсутствие не вызывает вообще никаких эмоций. Хоть Земля с орбиты сойдёт или налетит на собственную же ось.

Снежана

Да, умирать не то, чтобы страшно.... но как-то не хочется). Обидно, что нас не будет уже, а солнышко будет светить, и люди будут, как прежде, сидеть в кафе, мечтать, творить, строить... но уже не для нас)....

В Лад

хм, эта смертельно интересная тема - страх, может так статься, что все с чем мы привыкли себя идентифицировать и все что индуцируем во вне и есть только страх,

᠌ ᠌

Было бы здорово, если бы со смертью человека, ввпиливались бы автоматичеаеи все его акки, почты и тд.

Ти
Тима

...вот интересно, хочу ответить...кому? попугаю или птичке? Аву смените, или сами себя боитесь...фотку и настоящую...не нравится, не отвечайте...

᠌ ᠌

Советы раздавать, когда не просят, последнее дело, Тима.) Не хотите «птичке» отвечать, не отвечайте, а командовать тут, рассказывать кому, что и куда ставить не стоит.)) В крайнем случае есть ЧС.)

Ти
Тима

....ну да, я не советую и не командую, да ладно, ваше личное дело, ну в ЧС, так в него....безумству храбрых, поём мы песню...Берегите себя!!!💐

᠌ ᠌

Стараюсь, спасибо.)

Ти
Тима

Ти
Тима

Сергей Пастухов

Если не настоящая - чего же страшного?
А если настоящая.. ну может живые призадумаются.

Zza-Zza-Lorak.

Сам процесс страшен,переход,нас создали для чего-то,переход не избежен в другой мир .

Ти
Тима

...меня один раз спросили:-"Тимоха, а ты боишься смерти?", Я ответил:Нет...когда похоронили, сразу скажу, ошибка вышла погиб один, а пьяный писарь вписал мою фамилию....теперь боюсь....тебя встречают люди, друзья и все крестятся, мол свят, свят, свят и крестятся, ну да ладно, я вроде всё со смехом воспринимал, а сейчас задумываюсь....

Zza-Zza-Lorak.

Все за думываются и даже дети, такой исход жизни,так создали,жесть конечно.

Ти
Тима

....жесть и анекдот в два часа ночи, с поезда Москва-Казань , беру тачку, и до друга, выхожу из такси, к нему, звоню, он в 2:30 ночи открывает дверь квартиры и пятится назад....крестится и приговаривает, свят, свят, свят...видит меня, щупает, щипает, короче за неделю весь запас Смирнова выпили в этом районе, я же с боевыми приехал, денег уйма, сперва за упокой пили, а потом за здравие🤣😂🤣

Се
Сежок

Живи пока жив... а что после тебя другие почитают и выбросят ваш дневник

Ти
Тима

....я его сожгу...потом...

Се
Сежок

потом можете не успеть Я свои аннулировала как украли и пустили по кругу

Ти
Тима

....успею, а вот те, кто с вами так поступил их бог накажет...

Nikolai

Да не, норм. Там в контакте уже целое кладбище страничек мертвых.

Ти
Тима

....в Фейсбуке тоже, причём кладбище близких мне людей, их нет, а страница есть...

Nikolai

Ну вот такая нынче реальность.

Ти
Тима

.... вообще я думаю нужно родственникам убрать эти страницы, к примеру уже шесть лет как умерла, а она ещё в Фейсбуке...

Nikolai

Это исключительно их желание должно быть.

Ти
Тима

...ну да, просто в день их рождения тебе приходит сообщение, напоминание, что нужно поздравить...

Ол
Ольга*

Думаю, нам будет уже все равно.Это слишком мелкие мелочи

Евгений Лурье

ничего страшного - умер здесь и родился на другом сайте

Ти
Тима

...не плохо👍👍👍...до меня-это не дошло...

Евгений Лурье

мы так умираем везде - пришёл в магазин, а ушёл как умер для тех, кто там остался

Francheska Dolly

А что Вы чувствуете,когда перечитываете свой дневник?

Francheska Dolly

Не выходила на улицу сегодня 🤷дождя нет

Ти
Тима

....ладно, я поехал, попозже если конечно захочешь пообщаемся...ок...

Ти
Тима

...жди меня и я вернусь🙁🤣😂...

Сашка "Хоплит"

смерть-это не деактивация изношенного "носителя"...

Александр Петрович Кудрявцев

что страшного? Это жизнь когда ПРОЙДЕТ И ЭТО

Галина Татаринова

Отсюда можно выйти, не лставляя следов))

Ти
Тима

....химии...следы всегда останутся...

Алекс Венцель

Страшна не смерть, а смерть в мученьях...

Всего Хорошего!

Здесь не страшно, страшно в реальности

@ Лина @

Почему это из отсюда смерть страшна?

Виктор Соловьев

Смерти НЕТ..есть другая реальность..

Кsюnя (Оксана)

Так и будет, что ж, такова селяви🤣