Ал
Александра

"Слишком эмоциональные люди никогда не способны на подлость. Они, скорее, высскажут всё сразу в глаза. А вот тихушники, играющие в добродетель, ищущие поддержку у "публики", быстрее сделают гадость". Это так или нет 😁?

Ответы
Романа

Слишком эмоциональные выскажут. не проверив информацию, выскажут то. чего не было, и чего не следовало говорить, оскорбят человека ни за что. А потом даже не извинятся, а скажут "да, я такая. эмоциональная!". Позавчера был случай с сотрудницей: разоралась на другого сотрудника матом на весь этаж по вопросу, решить который не стоило и гроша: он взял книгу, которую она принесла и имела на неё свои планы. Стоило только сказать "верни на место". А скрытый смысл всего этого - ему дали оклад выше, чем ей. Наблюдать за этим отвратительно. Это уже подлость.

Романа

Хохотать, радоваться, плакать. не сдерживаясь - это хорошо! Выплёскивать отрицательные эмоции, не сдерживаясь - плохо. Ну, дома. куда ни шло: швыряйте в мужа сковородкой, надевайте салатник с оливье ему на голове - да бога ради, если он не против. Но на работе швырнуть в лицо сотруднику пачку документов, что бы он вам ни сказал, недопустимо. Это распущенность, которую оправдывают излишней эмоциональностью. Я понимаю, о чём Вы, не о таких экстремальных случаях: лучше высказать в лицо, чем промолчать и потом жужжать за спиной. Да. я с этим согласна, но, всё-таки, посдержанней. Можно ледяным взглядом и парой слов поставить человека на место. а не орать по-хабальски матом.

Ал
Александра

Нет, лучше орать. А про швыряния предметов речи не было.

Романа

И излишне эмоциональные, и тихушники в коллективе отвратительны. Источники вражды и скандалов. Вы ставите в приоритет эмоциональных, поэтому я привожу примеры из своей практики по поводу них)

Ал
Александра

Но почему-то только про коллектив

Романа

Дома мы оба очень спокойные) Нордически стойкие) Никогда не орём. А тихушничать дома не перед кем. Но пару дней назад я "вышла из берегов") И результат расмешил: то, что я безрезультатно просила сделать уже два года, было сделано за полчаса.)) Эмоциональный или сдержанный - это храктер. Флегматик не может эмоционально орать на кого-то.

Александр Колосов

Тëзка, молоды Вы ещё. Конечно, тихушники делают гораздо более сильные подлости. Но и эмоциональные люди выплëскивают свои эмоции только в определëнном моменте, а другие-то остаются в тени, там такое могут сделать? Мне пришлось в жизни с этим столкнуться. За себя знаю: то ли воспитание, то ли от природы - я не умею предавать.

Упс

Подлость должна быть обязательно тихой? Что-то новенькое. Никто не запрещает экспрессивно подлянить. Другое дело у таких людей свои оправдашки - "это я на эмоциях". Эмоциональные творят дичи гораздо больше, просто не считают это дичью. 😁

Владимир Лунин

А с чего вы взяли, что тихушники не эмоциональны? Есть просто несколько проявлений эмоций, есть, на пример, овны, они такие о ком вы пишите, есть более глубоко эмоциональны- раки- вот они "тихушники" чаще всего...

Ал
Александра

Я рак и я далеко не тихушница. Я сразу всë вываливаю

Владимир Лунин

Я рад за вас, но поверьте опыту общения с вами- раками- не все такие. Друзья раки(часто с весами сходятся) у меня и женщин, я как женщин воспринимаю только раков, самые женственные и красивые, у самого жена такая...

Анатолий Сигуля

характер - один из инструментов. он не обязывает быть подлым или нет. подлым человек становится, когда утрачивает совесть и прочие добродетели, когда связь с душой, духом слабнет

Ал
Александра

Да ладно, многие с детства такие

He
Helen

Не ору и гадости не делаю. Нервы дороже. Горластых и наглецов терпеть не могу. Люблю спокойных и выдержанных людей. А эмоции лучше вымещать на бумаге или в чистом поле 🤓😉

Ал
Александра

Я не умею быть спокойной

He
Helen

Научишься, жизнь научит, чтобы беречь нервную систему 😉

Селия Вымри

Кравчук вот поддержал ГКЧП, а потом, когда встал вопрос Крыма, задавал вопрос тоже, это так или не так. Не та опасна собака, что лает, а та, что исподтишка кусает (с)

Lyusi Mak

Это не так. Одни могут и в глаза высказать, а заодно и гадость сделать. А другие могут и ничего не сказать, и гадость не сделать. Так что возможны разные варианты.

Светлана

Еще как способны! )... Со своей нервной эмоциональной неуравновешенностью и в ногах валяться юродствовать будут и потом с таким же чувством гадости кричать... )

Ал
Александра

Вам встречались исключения 😁

Светлана

Наверное...)

Галина Галчонок

не так.. , в порыве эмоций могут сделать такую подлость . что тихушнику и во сне не приснится ,потом успокоится, пожалеет . но увы.... дело сделано ...

Ал
Александра

Сильно эмоциональные не могут. Это так кажется только.

Галина Галчонок

еще как могут ....

Валерий

Я вон одной леди высказал, так обиделась, женоненавистником обозвала, меня😂😂😂😂женатого с двумя взрослыми детьми🤪🤪🤔🤔🤔

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Гнилая методика))) В пылу эмоционального подъёма люди готовы убить и делают это... Потом раскаяние и срок, если не смерть...

Ал
Александра

Идиоты - да

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да ладно)) Возьми Отелло, тоже зазря Дездемону прикончил)))

Ал
Александра

Я знаю по себе. Я никого не смогу убить, а эмоций много.

Ал
Александра

Наоборот

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Лады, хороших выходных))

Z*
Z*Ирина*

не так.. дело в характере.. а характер не узнать с наскока.. человек может долго прикидываться "своим".. в этом все дело..

Михаил **

Можно сказать, не подумав, а можно, подумав, не сделать, умение включать разум важнее, чем эмоциональность

Ар
Артур

Я правильно понимаю? эмоциональные - это ВСЕ, кто ведёт новости? а тихушники сидят на кнопке ядерной?))

Николай Костров

Тихушник, никогда не знаешь, что за душой, камень иль лом. с какой стороны увернутся. не угадать.

Злой Русский

Ловко вы пытаетесь прикрыть неумение следить за языком эмоциональностью! Но я вас раскусил😉

Ал
Александра

Я ещё не высказывала своего мнения на эту тему

Endarkenment

Все способны. Эмоциональная подлость- запросто)))Тихая порядочность - это вот редкость.

Лю
Людмила

Нет! и сто раз нет! Это мой жизненный опыт. А эмоциональные люди просто плохо воспитаны

Бр
Бражник

Бойтесь терпеливых людей, когда они выходят из себя, они сжигают порты, а не корабли