Светик Новикова

Уголовное дело всвязи с задолженностью по алиментам !

На протяжении 15 лет копилась задолженность по алиментам. Должник скрывался. Дважды проводился розыск ..!
Должник скрывался. Дважды проводился розыск. Должник скрывал свои доходы. Сумма накопилась около 1 000 000 руб. Должник считался злостным не плательщиком.
Сейчас он официально устроился, ему назначили к выплате 70 %, ежемесячно, всвязи с накопившейся задолженностью!
И теперь мне пристав говорит что так как должник, уже не укрывается от уплаты алиментов и якобы "взялся за ум", то в отношении него возбудить уголовное дело по ст. 157 УК. РФ. нельзя.. !
Как так то Кто нибудь объяснит!. .
А то как 15 лет не платить и систематически уклоняться от ответственности по алиментам, так это значит не наказуемо что ли!?

Svetochka

Так надо было тогда и возбуждать

Елена Чанкселиани

Если должник исполняет решение суда и платит вам регулярно, пристав прав.