Алиша

Где подвох? В управляющую компанию отправляем показания. В сети оплачиваем, не ук, а поставщику, который правильно начислять по тем показаниям, что дали в ук. Но параллельно в физический ящик приходят платежки с другими суммами, их кидают мошенники?

Ответы
Sergio

А в тех квитках, которые бросают в ящик не добавляется лишних строк, типа страховки и т.п.?

Sergio

А как можно платить по разным услугам на одни и те же реквизиты. Вероятнее всего это мошенники. В общем, профильные поставщики услуг Вам выставляют квитанции - Вы их оплачиваете. На остальные можно просто забить, они в любом случае незаконны.

Алиша

Я так поняла это общий распределительный счет.Непонятно почему суммы отличаются. Нас устраивает платить поставщику, что деньги не сядут в ук. Понятно что у нас именно эта ук, раз показание отправлены ей выставляет и постовщик. Кажется самый безопасный вариант.

Sergio

Для спокойствия Вы можете позвонить в УК и спросить, Вам расскажут. Но в любом случае проверяющие, если придут, будут смотреть показания счетчиков и сверять с теми показаниями, которые Вы передали им и оплатили, а не с тем что прислала УК Вам в ящик.

Алиша

У нас и с других домом платежки бывает приносят. Перепутали или лень нести. С письмами так же 😞 ну их этих почтальонов. А чьи эти бумаги все же выясню

Sergio

Позвоните в УК. Это самое простое. Единый счет только они могут выставить.

Strange Walker

Набери расчетный счет в этих ваших инторнетах. Если мошенники то уже где то всплыл

Алиша

Ок )

Валерий

У НАС ЕСТЬ ГРАФА ТИПА-АВАНС А ПО СУТИ ПРИХОДЯТ ТО ЧТО ПОДАЕМ