Та
Татьяна

О печальном... была на кладбище, поразило до жути, что могилы накопаны впрок...то есть могилы ждут своих жителей...стало жутко... то есть без вариантов выжить тем, кто мог выжить...((( как вы считаете?

Ответы
Борис Вакс

Нормально. Был в Израиле, там вообще могила-это бетонная площадка. в которой есть прямоугольные ячейки. в которые заложен пенопласт. чтобы песком не засыпало . Хоронят человека-пенопласт вынимают и покойного хоронят, причем этим занимается государство. Приходят раввины, забирают мертвое тело и говорят. куда надо прийти для захоронения. Потом сверху ставят что-то тапа тумбы и закрывают могилу.потом можешь сам памятник переделать за свой счет как хочешь.

Nurlan Rachimov

Я часто об этом думаю...странно , мы рождены чтобы жить ,а каждый день приближает нас к смерти...неужели смысл в смерти? А может возможно остановить процесс тления и остановить смерть,и жить всегда...я думаю это не жизнь, это мрачное унылое существование, Настоящая Жизнь впереди...не знаю как все это ,но как то будет...

Константин Филиппов

Это такое есть!У меня друг есть,у него жена умерла от рака,он её похоронил,и рядом купил место для себя,рядом с ней!Хотя женят уже на другой,но к ней всегда приходит с цветами,душа то там!Вот уж 20 лет ходит!А вообще в Европе ,есть такое дарить такие участки на день рождения!

Sergey Bratcev

Вы не правы! Мы хоронили бабушку в январе. На Урале! Вот и прикиньте, как копать могилу? Земля промерзла на 2 метра. Поэтому с осени нарыли экскаватором. Вот и все! Никакой жути. Но в принципе-то все там будем. Без вариантов!

Назифа Бакиева

стареньким ...кому за 80 думаю можно оставить место для супруга....у меня муж умер 5 лет назад и при жизни всегда говорила детям чтоб рядом с ним не хоронили...а сейчас хотела бы рядом быть...в той другой жизни...

Эльдар Акимов

считаю что вам вредно там бывать. Если человек при смерти, почему не позаботиться заранее о погребении? Или Вы думаете что дождавшись кончины у Вас будет время думать обо всем этом?

Та
Татьяна

живым вообще там нечего делать.

Эльдар Акимов

отстраняясь от этого вопроса вы не вычеркните его

Кеша Макаров

я считаю что вечно никто не живёт, а вырытые могилы это уже за ранее забранированные места, так как на момент смерти может случится так что и места куда хоронить не будет

Та
Татьяна

(((( печально

Кеша Макаров

тут не поспоришь, но такова рельность

Владимир Смык

Это нормально. Жена хочет лежать возле усопшего мужа. Папы-мамы - возле бабушек. Чтобы их дети и внуки шли к одному месту, а не метались по кладбищу от одного к другому.

Та
Татьяна

я не об этом... накопана целая поляна могил....

Владимир Смык

ааааааа....ну тогда я не знаю.

Лунный Свет

Смерть - это один из атрибутов жизни. Что вас так ужасает? Не ходите на экскурсию на кладбище нервы пощекотать: вас всяко никто не утешит и вечной жизни не пообещает.

Сергей Максимук

Проще относись, на кладбище есть своя статистика, сколько в день захоронений, вот и копают впрок, что бы не случилось, что привезли хоронить, а могила не выкопана.

Лариса

Вы можете скончаться хоть прямо сейчас. И что? Дожидаться будут,пока могилку вскопают? А так быстро засунут,отпразднуют проводы и забудут. Главное - скорость!

Та
Татьяна

ну да, ну да

Лариса

И потом,впрок вскапывают по хорошей погоде. Чтобы не ломаться в слякоть или мороз. так что - всё правильно!

Та
Татьяна

старею....

Лариса

Я тоже. ))))

Андрей Якунин

Вы Смерти не бойтесь: пока Вы живы её ещё нет, когда она придёт - Вас уже не будет...И Вообще: главное найди узбагоидельное, бринядь его и броздо узбагоица!:))

Та
Татьяна

))))))))))))

-Мария - Тюрина-

Не соглашусь с вами,бред полный! Жизнь увы не весна! И каждый из нас имеет право выбрать себе место род солнцем после смерти!) вполне себе адекватно!

Та
Татьяна

например, человек еще жив, но находится между жизнью и смертью. а ему уже могилу приготовили. какие шансы выжить?

-Мария - Тюрина-

При чем тут это? Разные шансы у разных людей,вы можете быть и не присмерти и прямо сейчас задуматься о том где бы вы и рядом с кем хотели быть погребены? В этом суть

Валерий Носков

Кроме чувств есть статистика, которая позволяет определить, скольким людям предстоит окончить свой жизненный путь, и даже - по каким причинам...

Владимир Рожков

Жить вечно не получится, как бы этого не хотелось. поэтому, мне кажется - это принимать нужно как должное и неизбежное! Преждевременно - жутко.

Феникс

и у нас такой же дебил-директор кладбища!! накопал могил впрок,люди ему в глаза говорят,что нельзя этого делать..но ...это его бизнес 😡

Та
Татьяна

печально

Александр Бородач

это нормально надо сей-час копать пока дёшево ещё не забыть побриться помыться цены то как растут надо всё теперь делать заранее

Ай Кидо

да как же не в прок ..." Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус"(с)

Юрий Ковалев

Это нормально, кто-то уходит, кто-то приходит... Нужно переживать, что те кто приходят, были лучше ушедших, а не наоборот...

Профиль Удалён

Я считаю, что смерть тела- есть великая трансфомрация и огромная радость))) Этто- как домой вернуться после .. тюрьмы)))))

Alexsey

и без памяти