$Фантазёр$

Уважаемые пенсионеры какая у вас пенсия? И как проводите своё время?)

Ответы
Людмила

Нам ,ветеранам барин добавил ветеранские 37 рублей!! Живем как в раю..Ни в чем себе не отказываем..)) пенсия 18 тыс. но я на ней 12 лет и работаю..иначе - трындец.Но это еще хорошая пенсия)) так считается...Зато многодетным алкашам хорошо прибавляют на пьянку..Ибо нормальные люди более 2-х детей всемье не имеют..

$Фантазёр$

А вы что завидуете алкашам многодетным?

Людмила

нет, я удивляюсь политике нашего правительства..Алкашей надо стерилизовать, чтобы они не плодили себе подобных...а больных детей лечить бесплатно...И пенсии платить нормальные..

$Фантазёр$

Так а где вы были почему не звонили на прямую линию президенту, вы не хуже них разбираетесь в политике)

Людмила

а какой смысл звонить...? Вы еще верите обещаниям президента?)) От политики я далека, а вот в жизни разбираюсь..))

$Фантазёр$

Надо с этим что то делать не сидите сложа руки)

Людмила

А я не сижу, я работаю, пока ноги носят..)))

$Фантазёр$

Хорошо

Ли
Лидия

Саша,с новым годом!пенсию знать не обязательно.а так;;таблетки..спим..едим.вяжем.убираемся.ну ты что?на пенсию готовишься.ой.не скор.еще пять раз законы переменят.у меня дети твоего возраста

$Фантазёр$

Так у меня платят

Ли
Лидия

Не поняла.что платят?

$Фантазёр$

Пенсию

Ли
Лидия

Ну извини.бестактный вопрос задала.

$Фантазёр$

Всё норм

Лю
Любовь

51 тыс, провожу время недостойно- появилось очень много лени, не люблю гостей как самой ходить так и принимать- надоело....ужас

$Фантазёр$

Там наверное суровые морозы? Вахта?

Лю
Любовь

нет, не вахта- постоянная работа и жизнь где 10 месяцев зима...начальник отдела труда и заработной платы в колонии стогого режима- на 25%больше, чем в других организациях. А это наша зима🖼

$Фантазёр$

Ого суровые морозы

Лю
Любовь

В такие морозы ОЧЕНЬ тихо в природе- ветра нет, туман, снег в снежки не лерится и все сидят по норам, а в Ростове до костей пробирает от влажности...

$Фантазёр$

👍

Raf Kanyukaev

пенсия нормальная, хватает, летом сад, огород, свое хозяйство, зимой снег почистить, кур покормить иногда на лыжах походить

$Фантазёр$

👍

Елена Данилова

Вчера на корпоративе открывалась на базе отдыха, а завтра иду на турнир по чтению своих стихов (между поэтами)

$Фантазёр$

Замечательно

Елена Данилова

Ага

Natalia Kendesh

Голодная смерть пока не грозит. Дел полно - книги, интернет, духовные практики, вязание...

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина

пенсия небольшая.подрабатываю чуток.время провожу то в делах то в безделии.

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина

наверно.жить можно

Lady J

Моя мама проводит время с внуками, с одноклассниками и с родственниками

$Фантазёр$

Хорошо 👍

На
Натощак

Хорошая, но маленькая, как провожу время, а пытаюсь пенсию растянуть

$Фантазёр$

А свободное время чем занимаешься чем увлекаешься?

На
Натощак

пересчитываю таблетки, учёт это прежде всего

$Фантазёр$

Вкусные хоть есть?

На
Натощак

аскорбинка

$Фантазёр$

Хорошо

Вера Гудкова

Очень активно провожу время: гуляю, вяжу, театр, читаю, путешествую...

$Фантазёр$

👍

Валерий

Да всё по заграницам. То Мальдивы, то Бали. Надоело это уже порядком.

Лю
Людмила

пенсия шикардосная , но дома скучно , потому работаю и еще шабашу

$Фантазёр$

👍

Язва Сибирская

Чего тоже втихаря мечтаешь о пенсии И у меня тоже такая же хрень

$Фантазёр$

Точно👍

Язва Сибирская

Я как-то завидую даже своим приятелем которые вот так начинают жизнь заново у них такие лица как будто бы они опять студенты и опять дети вообще по-другому себя чувствуют и двигаются даже по-другому

$Фантазёр$

Надо только найти такую тему чтоб глаза горели и охото было делать

Язва Сибирская

Да я думаю что все в детстве или не обязательно в детстве но мечтали чем-то заняться а жизнь перевернула всё по-своему вот это как раз и есть второй шанс

$Фантазёр$

Это точно

Джами Асад

Проводим время на работе, естественно....и причём на двух 😃

$Фантазёр$

🍐

Джами Асад

Спасибо, этот фрукт я люблю 🤗

Ирина

маленькая, поэтому продолжаю свою трудовую деятельность

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина

да что-то не наблюдаю "хорошо"

$Фантазёр$

А оно есть

Виктор В

10 000 и половину отдаём будущему мэру Новосибирска!

$Фантазёр$

Зачем

Виктор В

Посмотрите ролик!
https://www.mk.ru/social/2024/01/24/budushhiy-mer-novosibirska-prizvala-tratit-dengi-na-razvlecheniya-vmesto-pensiy.html

Десант

через пол года начнут платить, то скажу как оно )))))

$Фантазёр$

Хорошо

Татьяна Морозова

пенсия хорошая и могу путешествовать...))

$Фантазёр$

Это хорошо Татьяна🌷👍

Андрей Акбаров

хорошая, гуляю по 5 км, живу на даче

$Фантазёр$

Замечательно👍

$Фантазёр$

Движение это жизнь

Ан
Анатолий

Сидим на диване и смотрим сериалы.

$Фантазёр$

👍