Александр Апанасенко

Чтобы вы сказали людям, оказавшись в 1917 году перед революцией?

Ответы
Анатолий Князев

Эх, бросьте... В 1917 году уже совершенно бесполезно было бы кому-то что-то говорить: к тому времени несколько поколений русских людей было отравлено революционными мечтаниями и преклонением перед народом в духе некрасовского "золото, золото – сердце народное!" или "за народ, народ, народ, за святой девиз вперёд!". То, какое на самом деле "золото – сердце народное", показали вышедшие из народа работники НКВД в 1937-1938 году. Я бы хотел попасть не в 1917, а в 1877, чтобы перед смертью надеть многоуважаемому Н. А. Некрасову кастрюлю с горячей лапшой на уши. Я ведь и сам – из народа. Пусть бы он попробовал "золота" нашего сердца, о котором чирикал...

Александр Апанасенко

К сожалению Жизнь это школа, а люди ученики, и не получится перевести ученика автоматом в старшеклассники, он все равно вынужден проходить каждый класс. Результаты революции это наглядно показали.

Анатолий Князев

Согласен.

Леди "Х"

Народ был неграмотный , обучались только богатые , и знали только что Боже Царя храни !!! Очень тяжелая жизнь была . Хорошая жизнь пришла только при В.И.Ленине . Электрификация всей Страны и всеобщее обучение , все усадили за парты , ликвидировали безграмотность открылись дет .дома -- собрали беспризорных детей , одели , накормили выучили , -- родители которых погибли на войне с Вельгельмской Германией , Было много беспризорников . Революция нужна была простому труженику но не помещикам .🤔

Александр Апанасенко

Помещики ведь свою Февральскую революцию успели сделать, и царя сбросить. Ленин то у них власть отбирал!

Леди "Х"

Революции и война с 1914 по 1917 год с Германией уничтожила миллионы простых людей , солдат и офицеров царской Армии , некоторые царя и царскую семью святыми делают , а народ погибший под его руководством не святой ! - так быдло , погибли без оружия в холоде и голоде и в грязи ! Сколько горя и слез пролито народом , что верили в Царя . В.И. Ленин взял правильный курс , для спасения бедного , неграмотного , обманутого , замученного тяжелым трудом -- НАРОДА. Мама говорила : только при Ленине и пожили хорошо . 😴

Александр Кочубеев

"Что бы?" или "чтобы"? Разницу видите? "Что бы", это вопрос. Например: "Что бы такого сотворить?". Раздельно пишется. А если "для того", то "чтобы" - слитно. Например: "Что бы такого сотворить, (для того), чтобы было хорошо?". Если возможно "бы" переместить в другую часть предложения, то пишется раздельно: "Что такого бы сотворить?". А если при перемещении галиматья получается, тогда не перемещаем и пишем слитно.

Александр Апанасенко

Спасибо за поправку, старый уже, забыл грамматику...

Наталья Казак

спросила бы про декабрьское кровавое воскресение 1905 года,когда приказ хлебопекам вышел не печь черного хлеба для чернорабочих и прачек!
И тогда бы ,услышав ответ голодного люда,сделала бы правильный вывод про начало 1914 года,когда"маленькая победоносная война"превратила мирные народы в зверьё

Александр Апанасенко

Про приказ не слышал, где можно почитать?

Наталья Казак

а кто заведовал хлебопекарнями в питере?кто перестал выпекать дешёвый хлеб для чернорабочих и пёк только хлеб из дорогой муки для платежеспособных?Почему с петицией пошел народ"к доброму царю"а их встретили козачьи войска,которые бунтовщиков разгоняли плетьями и была большая давка?надо внимательнее читать классиков и между строчек тоже..

Александр Апанасенко

Во всем оказывается виноваты буржуа!...

Наталья Казак

буржуа едят буржуйский?или блокада питера вас ничему не научила?

Степаныч

нести такую ахинею.

Наталья Казак

ТАК У ТЕБЯ НАТОШАК УЖАС КОЩЕЕВ КОЩЕЕВИЧА-Я ЖЕ НЕ АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ НА БЕЗГЛУЗДИЦЕ

Юрий Зуев

А ведь революции,как таковой и не было.Кучка полупьяных матросов и солдат что то там пылалась штурмовать. Под градусом....Белый дом итак никому не был нужен. А кучка перепуганных министров,кои жаждали поскорей убраться оттуда и вовсе никакой опасности не представляла. О какой революции речь то?

Максик Ласковый )

Ничего. Февральская революция 17-го года произошла естественным путём. Царь самолично сложил свои полномочия. Возникла необходимость укреплять Госдуму и наводить там порядок. Всё шло своим чередом, пока не пришла осень.

Александр Апанасенко

С февраля разваливали страну, как раз революция и не дала завершить этот процесс.

Юрий Трущенков

Люди ! Не суетитесь ! Погибнете вы или останетесь живы , это никак и никому в будущем интересно не будет ! Какие бы герои ни делали революцию , её плодами всё равно будут пользоваться негодяи !

Виталий Орлов

Вас приняли бы за провокатора, народ требовал радикальных перемен, лозунги были ах как заманчивы, земля крестьянам, заводы рабочим, думаю до конца вы бы не высказались - расстреляли бы.

Александр Апанасенко

Возможно.

Светлана

Что этого делать не стоит.. Земля все ровно крестьянам не нужна, а заводы никто отдавать не собирается. . а если прежние хозяева останутся, они знают, что делать, чтоб они работали..

Валентина Рязанова

Я бы стала революционеркой и своему деду сказала , что на его полях будут трудиться свободные люди и не слуги,а он сам будет себе наливать квас попить. 👵 😉 💐

Юрий Фадеев

сказал бы что николашку кровавого которого тогда ненавидела вся страна через 100 лет сделают святым и у депутатки поклонской замироточит мандат депутата в его честь

Сергей Логинов

Если бы я им что то сказал, то назад бы не смог вернуться, так как будущее изменилось бы и меня в нем уже бы не было, так как родители могли там не встретится.

Александр Апанасенко

У меня возник такой вопрос на кануне столетия революции, и я сам себе не смог ответить что либо однозначное, поэтому и задал вопрос здесь. Перед воплощением их обучали правильным поступкам, а вот в жизни был экзамен, и прошли его не все, и подсказывать уже было поздно. Но задача была в целом выполнена, сейчас идёт оценка достигнутого, и в скором времени на зависть Запада, Советы объединятся...!

Сергей Логинов

и правильно будет.

Елена Воронкова

Типа Мы из будущего...не послушали бы они...только единицы...Я бы не им,а царю-батюшке сказала. В начале 17...Чтобы никому не верил. И власть не сдавал.

Александр Апанасенко

Ему было кому говорить, он был предупрежден. В любом случае он ничего бы не изменил.

Елена Воронкова

Хоть детей своих спас бы и погиб бы достойно. А не как загнанная лошадь...

Александр Апанасенко

План был другой, но случилось то, что случилось.

Елена Воронкова

В начале 17 мог детей увезти. ..

Сварожич

Я бы пришёл к свои родственникам в Питере по адресу Фантанка 68 и сказал- бегите, любимые мои- бегите. Эту чёрную заразу уже не победить.

Елена Юшина

Да на фиг такие крайности. Я и сейчас то не всегда знаю что сказать и как реагировать на все происходящее в нашем мире.

Евгений Терехов

Чтобы учили своих детей,внуков и правнуков никогда не верить буржуям.И уничтожать их при первой возможности.

Fedor Shkenev

Думаю-если бы я им только попытался сказать, чем все это для их внуков кончится-меня бы тут же и прикололи бы...

Вероника Королевская.

Включите мозги.Никто не даст ни Землю крестьянам,ни заводы рабочим.Будете все в нищете и пахать на шару.

Александр Апанасенко

Это да, только думать нечем, и так хочется чтобы это произошло!...

Вероника Королевская.

Бог забрал у людей ум,чтобы они видели,что и ум от Бога.

Павел Гурович

Там были люди поумней. И все они были со временем ликвидированы. Независимо от того, кто или что сказал.

Оксана 🐉

Что они молодцы, но кого-то они не добъют... Поэтому мы в 2018-19 обратно видимо начнем революцию