Ильхом Заявитдинов

Нужно ли сироте в 14 - 15 лет из интерната -новая семья

Ответы
Дилмали Грегори

По закону, сироте после детдома положена от государства квартира. А если у приёмных родителей маленькая жилплощадь, её обязаны увеличить. Это с меркантильной стороны. Но знаю и другой случай. Погиб мальчик - студент у педагогов, очень хорошо обеспеченных. Они буквально в течении полугода взяли из детдома мальчика четырнадцати лет. А тот им рассказал о своём друге, В результате у родителей стало два сына. Смотря кто приёмные родители. Как и всё в жизни.

Светлана Кислова

Думаю что нужен наставник толковый и фундамент от государства в виде жилья и субсидии на образование. А хорошие люди у нас ещё не перевелись.

Ве
Вера

характер сформировался , и не факт что он сможет принять новый образ жизни ....... но наставник и человек его понимающий и поддерживающий нужен

Ирина

Я вот тоже этим вопросом задаюсь, когда смотрю рекламу передачи "День ангела" - нужно ли 14-летней девушке искать приёмных родителей?

Ильхом Заявитдинов

Где в этом логика - кто осмелится

Ирина

Даже 11-12-летних не берут на усыновление

Натэлла Закирова

думаю не надо т.к. в это время уже он имеет паспорт ,значит уже личность которая может себя обепечить ,если захочет.

Валерия Казакова

Возможно, нужна хотя бы на то время, чтобы понять, что в жизни она имеет место быть и иметь представление о ней.

Ильхом Заявитдинов

Предлагают

Валерия Казакова

Аааа. А сами чего же?))))

Ильхом Заявитдинов

А им надо

Валерия Казакова

Хотелось бы понять, зачем?))))

Ильхом Заявитдинов

Я тоже ищу логику в их действии

Татьяна

В д/доме, хоть кто то есть "свои", а на "воле" все чужие. Те, кто боится и хотят новую семью.

Ирина Остроумова

а нужен ли он этой семье? В этом возрасте со своими то не знаешь как справиться.

Ильхом Заявитдинов

Рабочая сила

Ирина Остроумова

в этом возрасте подростки уже могут сами решать

Ильхом Заявитдинов

Им тока волю дай

М-
Марина - Марина

скорее нет... там уже сформирована своя индивидуальность - не получится в семье

Ильхом Заявитдинов

Мне тоже это идея не нравится

М-
Марина - Марина

до семи лет еще можно - но скорее не нужно - там по карме дети с репутацией изгоев и им этот путь нужно пройти самим

Татьяна Малышева

,а вот взрослый мудрый наставник пригодился бынет-характер уже сформировался

Наталья Демешина

Любой опыт лишним не бывает...если это случается, похоже Бог хочет помочь!

Ля
Ляся

Браво 👍

Лю
Люся

Всегда нужно место, где тебе рады, поддержки и ждут!!)) Тем более детям...))

Римма Чечётка

Семья нужна всем. Конечно , если люди станут родными на самом деле.

Ильхом Заявитдинов

А вы бы рискнули

Римма Чечётка

Зависит от обстоятельств. Я понимаю насколько это непросто.

Ильхом Заявитдинов

Это невозможно кажись

Татьяна Tatiana

точно нужна! в таком возрасте переходном - она просто необходима

Ильхом Заявитдинов

Вы бы решились

Татьяна Tatiana

на что решиться?

Ильхом Заявитдинов

Взять ангелочка под крыло

Татьяна Tatiana

Я??? Нет...но подросткам нужна, необходима нормальная семья

Ильхом Заявитдинов

А у вас что не все дома

Татьяна Tatiana

я никого к себе не приглашала!

Ильхом Заявитдинов

Я имел в виду из своих

Sveta Borodinova

Нужна. У всех детей должен быть дом. Куда всегда можно вернуться

Леся Дидич

семья всегда нужно, вот только как вы уживетесь вопрос сложный

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А это наверное у него надо спросить. Но думаю лишним не будет

Larysa Kovalska

Семья всегда нужна,вопрос возникает-примет ли он эту семью

Ильхом Заявитдинов

Детская мечта

Larysa Kovalska

Возможно

Androider(Андрей)

Это ему решать.Пусть бы пожил, почувствовал что это.Нужна.

Людмила Канивец

Я думаю надо. Это еще ребенок, ему нужна поддержка в жизни.