Валерий Остапенко

Неравный интеллект - помеха отношениям?

Ответы
Ольга Хван

смотря каким отношениям.Заплатил-сделал это рыночные отношения не равность интеллекта ни причем,дружить трудно с человеком другого менталитета ,брачные отношения сколько угодно примеров.

Георгий Макаров

Думаю, что нет. Ведь любовь как раз и представляет собой принятие человека таким, какой он (она) есть со всеми его (её) недостатками.

Валерий Остапенко

попробуй подружить с гопницей

Елена Милахина

Равных интеллектов в природе не существует. Степень различия мешает только серьезным отношениям.

Валерий Остапенко

Ура! Да здравствуют несерьёзные отношения!

Елена Милахина

Именно. Несерьезные отношения - самый весомый аргумент в пользу бодрости и прекрасного настроения.

Татьяна Рудковская

Думаю, нет. Хоть кому-то будет интересно подтянуться..а кому-то подтянуть..:-) а вы чем измеряете?

Валерий Остапенко

запросами духа,души и тела

Татьяна Рудковская

Если с человеком комфортно, душевно-плевать на интеллект. А вопрос тела решаем:-)

Юлька.

Бывают порой трудности.... но на то и дан интеллект, что бы помогать друг другу

Лана Светлая

если отношения завязались-уже не помеха...каждый будет дополнять другого

Профиль Удалён

По Сеньке шапку одевая, надежды больше на ключи от рая))))

Мария Ткаченко

нет, каждый должен друг друга чему то новому учить

Любовь Петухова

если мне человек понравился не обращаю внимания

Валерий Остапенко

внешность рулит?

Любовь Петухова

да и внешность тоже но не всем же быть вундеркинадами

Надежда Губинская

Это очень важно. Вспомните фильм Маленькая Вера.

Татьяна Замятина

..да..когда нибудь он все равно проявиться..

Natali Kostyk

если не тянуться к высшему интелекту

Ирина Романович

если один молчаливый,то не помеха

Галина Осташко

ну конечно, если большая разница

Элеонора Анатольевна

откровенная тупость. ... помеха

Валерий Остапенко

а неоткровенная сойдёт?

Валентина ***

их и не будет вовсе(отношений)

Валерий Остапенко

почитайте ответы,многие барышни готовы экспериментировать

Валентина ***

мне кажется, не зря говорится - не в свои сани не садись, да что там еще есть на эту тему..

Сергей Serg

Многие великие ученые и писатели на порядок превосходили по интеллекту своих жен. И в то же время были безмерно счастливы с ними. Жена все успехи мужа воспринимает как свои успехи. И мужья также часть своих успехов относят именно к женам.

Валерий Остапенко

вы путаете ум,эрудированность и интеллект. мощность интеллекта,как способности к рациональному познанию,уравновешивается уважением к другому человеку,дружеским взаимодействием. а если здесь ещё и страсть есть,то почему бы жене и не помогать мужу в его изысканиях,ничего в них не смысля? в вопросе я подразумевал разность стремлений в первую очередь

Сергей Serg

С вашей точки зрения может вы и правы.

Гуля

Да, сама столкнулась с этим..)

Марина Денисова

ДЕЛО НЕ В УМЕ АВ ОТНОШЕНИЯХ

Лидия Герасимова

Можно не замечать тупости

Vvv

если у женщины выше то да