Елена Арсеньева Арсеньева

подобрать примеры гротеска в литературе и других видах искусства. Помогите пожалуйста у меня по литературе спорная 4/5.

Анна

суп, сваренный в пригоршне мужиком в сказке Салтыкова- Щедрина ; у него же градоначальник, который вел свое происхождение от колокольни Ивана великого и сломался во время сильного ветра