Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Любой человек наверняка как видел улиток. А что для Вас олицетворяет улитка, какие возникают мысли или ассоциации глядя на неё? 🖼

Ответы
Ва
Вадим

Улитка - это необычное и интересное животное. Она может жить на суше и в воде, она может двигаться по разным поверхностям, она может спрятать свое тело в раковину. Улитка олицетворяет для меня спокойствие, терпение и упорство. Глядя на улитку, я думаю о том, как она преодолевает трудности и приспосабливается к разным условиям. Улитка также напоминает мне о красоте природы и разнообразии жизни.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Все это так. Созерцание наводит на некоторое мысли . Вспоминается хокку

Ва
Вадим

- Солнце скрывается за тучами - явление атмосферы - Ветер шепчет мне секреты - образное выражение - Я ищу смысл в природе - личный опыт

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И какой же смысл, на ваш взгляд?

Ва
Вадим

- Солнце скрывается за тучами - это явление атмосферы, связанное с отражением и преломлением света. - Ветер шепчет мне секреты - это образное выражение, передающее ощущение близости и доверия к природе. - Я ищу смысл в природе - это личный опыт, который может помочь мне понять себя и мир вокруг.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за расшифровку))

Ва
Вадим

🤗🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

V/
V/S/G/

Детская загадка из 70-годов..Итак улитка поднимается на бетонный столб высотой 10 метров..В день на 2 метра а вот ночью опускается на один метр..Вопрос для 14 летнего За сколько дней улитка заберётся на бетонный столб...Вот такие мои ассоциации барышня..Ответ можете не писать Вы не из 70-х годов ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

За 10 дней...

V/
V/S/G/

Я-же говорил Вы не из 70 годов..и Вам не 14 лет..А ответ у нас знучал так -А на ху.. ей туда лезть..У ней чё там гнездо.? Такой был наш юмор подростковый в СССР

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

«О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там на вершине Фудзи улиток полно и так»

V/
V/S/G/

Я конечно понимаю у юмора нет границ..это как О.Генри...но всё-же...Эверест смешнее..хотя кому-как..Но Восток я почемуто не уважаю..есть в нём какое-то искуственное..как цветы из пластика

Ко
Котэ

Доброго дня вам, Леся.Улитки удивительные существа.У меня были когда то африканские улитки..даже фото где то есть..они реально огромные.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Может за гулял, у нас по месяцу и более гуляли, потом драные и сраные приходили или покалеченные. Не. Лучше домашние, чистые и красивые.

Ко
Котэ

Как только придёт,отвезу на кастрацию .Устал я уже переживать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и правильно. Заметили, кошек мало кто держит, одни коты, конкуренция, вот у них и драки насмерть идут

Ко
Котэ

Кошка не проблемная,когда стерилизована.Мне жалко котят убивать.Две кошки и обеих стерилизовал в клинике,как только подошло время.Я нашёл кошку и 5 котят в ящике возле дороги и забрал домой ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня тоже стерилизована. Подобрана тоже.

Boss.alan2007

"От улыбки станет вдруг светлей.... И даже маленькой улитке..")) а вообще когда вижу их, то первая мысль.. "хоть бы тебя не раздавили"..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так их же много. Хотя вот когда у нас вылетают первые шмели, они как чумные низко над асфальтом летят и их давят. Так жаль пушистиков, тоже мне перезимовали называется.

Boss.alan2007

Шмели милые по своему.. А правда, что они жалить умеют..?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Говорят, что да. Но меня не кусали.

Boss.alan2007

Так вот же.. И меня никогда..))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но и руками я его не брала, только в банку ловила, потом выпускала не на городской местности.

Boss.alan2007

Я как то держал в руках его.. Он так вибрирует и зумер создаёт.. Бррр.. И на волю сразу)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прикольно))

Олег

относился к ним с некоторой симпатией пока они у нас не стали пожирать огороды.жалко французов нет поблизости.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас их нет. Редкий раз увидеть можно и то какие-то мелкие.

Олег

в краснодарском крае третий год нашествие.возможно это связано с потепление климата.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно.

Олег

🤝

He
Helen

Красота природы, она точь в точь отражает красоту природного творения Золотого сечения симметрии🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Какой пушистик))

He
Helen

Утром сфоткала))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у меня вот такие фото, просто клоп, а какая красота?) 🖼

He
Helen

А какая красота симметрии?!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да) как гармонично все в природе.

He
Helen

Точно! Совершенство!)

Кот Кот

Вчера одну видел.. Замер в восхищении и сидел рассмотривал и вот думал как природа смогла создать вот такое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это еще что, я вот клопа недавно сфоткала, такая красота! 🖼

Кот Кот

Даа красивый зверь
А я жука рогоча видел 8 сантиметров просто гигант

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Вы сфоткать успели?

Кот Кот

Сыоткал даа но фотка на другом телефоне... Он счас разряженый.. Так что перегнать фотку сложно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поняла.

Надежда Борисова

Это такое спокойствие, как будто она плывет и ты вместе с ней ,не торопясь, а все размеренно и уверенно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Классно. Природа в гармонии и все у неё красиво.

Евгений Во-Ин

есть. позгакомю

Ти
Тина

Для меня это загадка. У меня их полно во дворе.Интересно когда она сидит и рожки торчат.

Григорий Шарки

Пятница - день улиток . Он Специально в этот день выезжают и создают пробки .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да ну. А я думала, день водителя, каждую пятницу?)

Григорий Шарки

У улиток этот день популярен . И хрен объяснить им , мозгов тоже как у улитки . А права у нас давно все покупают .

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Удивление. Нежная красотка с домиком на спинке . Как разнообразна природа!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В природе все в гармонии. И лишь человек вносит дисбаланс.

Котэ Живущий На Излучине

Пришельцы внеземного мира из закрученных спиралевидных галактик🤣👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю. Носители золотого сечения может?

Котэ Живущий На Излучине

Да... формы радуют глаз )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот такие радуют? 🖼

Котэ Живущий На Излучине

Правильная симметрия всегда радует человеческий глаз )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно)

(◆_◆)

Никаких. Слизень ползет, жрет наверное. У них ротовой аппарат лижущий.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У виноградной улитки 25 000 зубов и нет языка

(◆_◆)

Львы тоже не зубами отрывают мясо от костей, а слизывают щетинистым языком. Но мы же каждую щетинку зубом не считаем.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бред. Кто сказал что они сдизывают? Один умник сказал другие подхватили и разнесли

(◆_◆)

Ротовое отверстие ведёт в короткую ротовую полость, которая переходит в глотку. Из глотки выступает язык, сверху покрытый тонкой роговой плёнкой, на которой расположены ряды микроскопических роговых зубов, составляющих тёрку. Количество зубов у некоторых видов (полевой слизень) достигает 8400. Терка служит для перетирания пищи.

Aлизе

Питательный ужин)) ну ладно, если не быть кровожадной, то питомец🙃

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм)) Ну как питомец она так себе. )

Aлизе

Не скажите, когда несёшь вкусняшку очень забавные, и купаться очень любят

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю! Мне не нравится питомцы, у которых нет разума и их нельзя потискать и погладить.

Aлизе

Бенгальцы очень ласковые, добрые, компанейские, совсем не агрессивные, очень общительные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это хорошо.)) у меня подкидыш. Тоже спокойная, но пугливая.

Aлизе

Как хорошо, когда для животных находится дом, ей повезло что ей встретились вы! 🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Она на улице бы не выжила. Очень пугливая, видимо натерпелась. Долго привыкала к нам

Гибадулин Владимир

Моллюск - садовый паразит. В лучшем случае корм для индо-уток.

Алексей Тарасов

Она имеет чвой дом и живет неторопясь, наслаждаясь природой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.

Democratic

Я с беглого взгляда не сразу поняла, что на картинке улитка))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что подумалось вам?)

Democratic

Что жемчужина.. на дереве.. что то в этом духе

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это сделали такую раковину ей. Мне просто понравилось))

На
Ната

Ничего у мамы есть. Холодное скользкое тело не более.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

🖼
Вот только сегодня на стену прибомбила))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Прикольно)

Илья Подбегалин

то что улитка всегда в дому, как человек в трейлере.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно)