Ро
Розочка

...знаешь не важно---дворцы иль хибары.если не делится на двое хлеб?

Ответы
Александр Платонов

Живёт себе женщина — верная, скромная…
Красавица… умница… немногословная…
Прекрасная мама… подруга… жена…
Во многом уступчива, очень нежна…

Она как ребёнок — честна, беззащитна…
И пофантазировать любит… Не скрытна…
На деньги не падка… не зла… не ехидна…
А зависть ей, в принципе, просто противна…

Но подлости с пошлостью или злодейства…
Она ни за что не простит, не надейся!!!
Не станет злопамятной местью мараться…
Но больше с невежей не станет общаться…

Порой неуверенна из-за сомнений…
Но всё ж не зависит от чьих-либо мнений…
Она одинока… и одновременно…
Является центром огромной Вселенной…

И гордо по жизни несёт своё имя…
А кто-то шипит злобно вслед ей:
«БО… ГИ… НЯ!!!

Александр Платонов

Когда бы всё, что нам хотелось,
вершилось в жизни без труда,
с лица земли исчезла б смелость,
которой брали города.

И если б горькие ошибки
не жгли
нам руки и умы,
считали б чистые улыбки
всего лишь вежливостью мы.

А я за то, чтоб в жизни встретить
и неудачу, и грозу,
улыбку вовремя заметить,
припрятать вовремя слезу.

Чтобы на каждом повороте
тревожный
красный
свет не гас.
Чтобы и в жизни, и в работе
судьба не баловала нас.

Ро
Розочка

...благодарю и будем баиньки....до завтра...

Александр Платонов

Чувства возраста не имеют...
Если любишь – какая разница?
Просто знаешь, где быть смелее,
Просто знаешь, как нега плавится...

Просто тело умеет больше,
Просто сердце чуть – чуть послушнее...
Просто вкус расставанья горше –
Просто встретиться легче душами...

Чувства возраста не имеют...
Если любишь – не стОит каяться...
Просто нежность чуть-чуть острее,
Просто ласки – чуть – чуть пикантнее...

И чернила небес бледнеют –
Может, нам удалось
Рассвет спасти...
Чувства возраста не имеют –
Если любишь
Сильней,
Чем в юности...

Людмила Клёнова
Споки - ноки, Раиса. Спасибо за общение!

Ро
Розочка

....вам целого дня нежности и любви близких..спасибо за такие нежные стихи...

Александр Платонов

Спасибо, Раиса.Я как раз провел такой изумительный день - среди родных и близких людей. Мы собирали картошку и при этом общались буквально на высшем уровне.))) Это было очень поучительно.)))

Юрий Харипов

Хлеб едят везде - в избах, дворцах и даже там, где крыши над головой нет... люди, а часто и животные, делятся друг с другом пищей (хлебом). Каким же словом надо называть существ не способных поделиться хлебом?! Ответ вы и без меня знаете!

Ро
Розочка

вы никогда не любили...

Юрий Харипов

"вы никогда не любили.." - это утверждение или вопрос? Если это утверждение, то вы на него просто не имеете права. А если это вопрос, то почему он задан тому, кто не обязан на такие выпады отвечать? Конечно, в качестве вопроса в "Спрашивалке", вы привели слова известной песни о любви, в которой образ разделённого надвое хлеба является аллегорией безусловной взаимности двух сердец и в радости, и горе... И, думаю, своим встречным вопросом я просто углубил мысль автора песни: "Каким же словом надо называть существ не способных поделиться хлебом?!" -- иначе говоря, существам, не способным сопереживать другим, не должно быть места среди людей... Собственно, именно об этом сложена песня. Только-то и всего. Из этого как вам удалось узреть, что я никогда не любил? По меньшей мере, это странно -- делать выводы о чувствах других людей, совершенно о них ничего не зная.

Ро
Розочка

...зря вы так ..близко приняли вопрос....конечно это аллегория...если между двумя людьми нет чувств....то не имеет значения ...дворцы это или хибары....вот основная мысль этой фразы....это раз... во -вторых я для продолжения дискуссии задала вам вопрос...а не утверждение...это два....если мне в спрашивалке не нравятся вопросы или утверждения я просто пропускаю вопрос.а если он оскорбителен я убираю автора в черный список... я никак не хотела вас оскорбить в ваших лучших чувствах...о хлебе ...здесь нет речи...здесь все о чувствах....но кто как понимает...извините...

Юрий Харипов

Мы понимаем совершенно одинаково. И извинений я вообще не просил, не требовал - пусть их просят от других либо излишне гордые, либо сильно обиженные... Дискуссия без эмоций -- в духе её прародителей Древне-Греческих философов -- согласитесь, была бы неинтересна и даже неуместна здесь, поскольку тема, как вы и уточнили, о человечески значимых чувствах, об этой божественной способности людей разделить друг с другом нечто нематериальное, душевное -- самые высокие чувства, именно, чувства во всей их прекрасной полноте, а не простые ощущения... Мне приятно то, как вы живо и искренне отреагировали на мой комментарий... Значит, вы человек эмоциональный... Эмоции добра окрашивают нашу жизнь всеми цветами радуги, рождают желание что-то улучшить, что-сделать хоть толику нужного и для себя, для близких и других людей... Как говорили древние, "хотя бы вымолвить глагол неравнодушный"... Надеюсь. вам не захочется теперь ввергнуть меня в чёрные списки из-за моего трепетного отношения к теме любви... казните уж по заслугам, но не настолько строго. чтобы до смерти...

Ро
Розочка

...нет..конечно...ваш последний монолог я приняла с теплотой . и никаких черных списков.не будет... приятно все-таки .когда люди понимают друг друга...спасибо за прекрасные слова о чувствах...

Alex Nau

Ты рая достала с этимм хлебом Пойди и купи Что тебе делить то Сожри сама целиком Нельзя ж третий день один и тот же вопрос гонять Аля уж савсем умишком с голоду слаба стала

Ро
Розочка

ну .не я же ...модераторы...позвоните им...а меня прошу простить..

Alex Nau

Ты все жа хлебца то купи и поешь денег я тебе вышлю

Ро
Розочка

.жду....

Alex Nau

Послал уже

Ро
Розочка

как раз до пенсии хватит..на хлеб..

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....знаю дну пару, где в хорошие времена, муж и кофе в кровать принесёт, в плохие и хлеб на двоих переломит, но.................не любит

Ро
Розочка

так бывает???

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..............чаще, чем вы думаете

Ро
Розочка

может быть..

Юрий Суровегин

..да в этой хибаре нет воды и извини-подмываться придётся из ручья и даже если хлеб поделишь-он в рот не полезет от холода...

Геннадий Митрофанов

Хлеб всегда можно разделить на двое.Для этого требуется лишь желание. А вкус хлеба не меняется от того,богат ты или беден.

Ро
Розочка

вопрос глубже...

Геннадий Митрофанов

Разумеется,что многие желают делить хлеб во дворцах,но к сожалению,не всем это дано. Но хлеб можно делить и в хижинах,там он кажется еще вкуснее.

Ро
Розочка

вот в этом и суть ...совместного понимания друг друга.....хлеб это иносказательно просто..сказано..

Геннадий Митрофанов

Так и я об этом. 😊

Ро
Розочка

ура!! 😄

Наталия Юкун (Глушкова)

я сегодня до зари встану, по широкому пойду полю, что то с памятью моей стало, все, что было не со мной помню

Ро
Розочка

...все остается людям...в душе..

Наталия Юкун (Глушкова)

бьют дождинки по щекам впалым, для вселенной 20 лет мало...(пел Лещенко по молодости), и там есть слова - и хлеба горбушку и ту пополам. называется - за того парня

Ро
Розочка

...да я знаю песню спасибо за ответ..

Константин Николаев

Хлеб всегда можно разделить, даже по крошкам..по себе знаю, но если разделил уже не убьешь, по себе знаю.

Ро
Розочка

вопрос о чем???

Константин Николаев

Вопрос не о чем. Ответ в понимании.

Ро
Розочка

нет ...вы далеки от истины ответа...

Светлана Волостнова

Ну да! Из-за этого богатые и мечутся в поисках своей половинки, топча на своем пути жизни и судьбы.

Ро
Розочка

как вы правы..

Николай Резниченко

Значит и в шалаше рая не будет! Счастье любовь и радость вдвоём! А половинки, кому они нужны?

Aleksandr Soloviev

СОГЛАШАЙСЯ ХОТЯ БЫ НА РАЙ В ШАЛАШЕ, ЕСЛИ ТЕРЕМ С ДВОРЦОМ КТО-ТО ЗАНЯЛ. ВЛАДИМИР ВЫСОТСКИЙ.

Ро
Розочка

да...очень правильно...

Игорь Куршаков

Ни че не понял может проще на троих поделить если по рубчик наливать как раз 0.5 уйдет

Ро
Розочка

Игорь Куршаков

Раиса в шоке наверно 0,5 для нее не очем?

Ро
Розочка

Игорь Куршаков

Татарка наверно щас они на алтай прут там нашли наконец могилу ВЕЛИКОГО ЧИНГИСХАНА

Любовь Лабутина

буду жить я не спеша, ведь не страшно , когда чёрный хлеб, страшно. когда чёрная душа

Ро
Розочка

здесь вы правы

Усмонхон Салохиддинов

Истинная Правда! Дворцы у человека должны быть построены у него в душе и в готлове!

Sergey

у вас как у певца Чиж и К, абсолютно всё должно делиться на двое, если ты влюблён.

Ро
Розочка

нет это просто стихи...не мои...

Sergey

но аналогия абсолютная.

Ро
Розочка

защищаю свой вопрос..но и по жизни такая

Игорь Яскевич

Так причём тут дворцы, набрал воды в миску и размочил краюху, вот и поделил...

Ро
Розочка

и все прекрасно..

Игорь Яскевич

Ура!

Ро
Розочка

ура!!

Геннадий Фиськов

...дело не в хлебе, а в настроении, есть ли взаимность и есть ли стремленье...

Геннадий Резников

Невозможно заставить людей что-либо сделать_надо помочь им сделать это.

Геннадий Резников

Каждый человек чувствует себя привилегированным

Ро
Розочка

так .... так и должен чувствовать себя Человек...правда не всем это удается...

Геннадий Резников

Не всем.

Михаил Тымчук

Точно. Монархи владели богатствами, но бывали несчастны в личной жизни.

Ро
Розочка

очень хорошо подметили...никто еще так не отвечал...

Михаил Тымчук

Почему?

Ро
Розочка

хотя этот ответ как бы сразу напрашивается...но не было такого ответа..

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

ЭТО КАК В СКАЗКЕ О золотой рыбке-с начала корыто.затем все остальное