Танѩ

Ваше мнение,что такое неадекватность?Легко ли Вы обвиняете собеседников в неадекватности и по каким причинам?

Ответы
Сергей Григорьев

неадекватность это понятие субъективное на мой взгляд. Эйнштейн многими признавался неадекватным, потому что был не такой как все. Моё мнение, что человек неадекватен, если он асоциальная личность, не признанная обществом. У меня собеседников в жизни мало и никого я никогда не называл неадекватным. Интернет общество я вообще стараюсь критикой обходить, по причине того, что тут ты не можешь с точностью определить кто твой собеседник.

Танѩ

Очень разумная позиция.

Иван Петров

с первых моментов сложно и в жизни это понять...а тем более здесь) люди не всегда схожи во мнениях или пониманиях мысли доносящих) неадекватнось...на мой взгляд нападки на мелочи в диалоге ( ошибки в правописании, краткое слово и тп) коротко недопонимание) можно просто не ответить) зачем строить из себя

Танѩ

В этом я с Вами согласна)

Андрей Науменко

Скорее, когда суждения человека расходятся с окружающей действительностью и её установленными и подтверждёнными закономерностями, а так же общими правилами поведения в конкретном обществе. Условно, на нудистском пляже в купальный сезон человек в пальто выглядит более чем неадекватно.

Танѩ

Всех Вам благ)

Андрей Науменко

И Вам того же. Главное - не болеть.

Танѩ

Вот это правда!Здоровье-это половина счастья,а может и больше!

Андрей Науменко

Вероятно, Вы правы.

Танѩ

Опыт!!!

Ирина Королева

Да, в Спрашивалке часто бросаются этим словом и, как правило ,оно всегда не к месту. Это может сказать лишь специалист-врач и то после обширного анамнеза, а здесь - по одному -двум предложениям ставят "диагноз", Это -медицинский термин, а сейчас им стреляют и политики где ни попади!

Танѩ

Молодец Ирина)

Демонолог Миднайт

Неадекватность это относительное понятие. То есть человек не адекватен чему-то. Обычно обстановке, предмету дискуссии, правилам поведения и так далее. Всерьёз я никогда в этом никого не обвиняю, потому что я думаю, что 99.9% человеческих проявлений адекватны самому человечеству

Танѩ

Он писал потом.

Демонолог Миднайт

Вот же хам

Танѩ

Да,ладно...

Демонолог Миднайт

Ну, всё уже позади, что ж

Танѩ

Да ну его)))

Игорь Морозов

Существует понятие - общественно принятые нормативы , этика , нравственность , порядочность . Способ ведения диалога нормативной лексикой и без рукоприкладства . Это есть цивилизованное общение и какое либо его искажение есть неадекватность в общении .

Танѩ

Это весьма радует,когда люди знают и главное-соблюдают все это)

Татьяна

Неадекватность- расстройство психики. Определить может только высококвалифицированный специалист со стажем,да и то,не всегда. Люди с особым восприятием могут "вычислить" такого человека практически сразу,в течение нескольких минут.

Танѩ

Если уж быть предельно точным:неадекватность -этр пограничное состояние)Да,Вы,абсолютно правы в том ,что написали!

Случайное Сов_Падение

Это не самостоятельный термин. Адекватным, равно как и неадекватным можно быть только чему-либо или кому-либо. Например, мнению, ситуации, времени и т.д. Если человек не адекватен моим внутренним нормам, то это моя проблема, а не его.

Танѩ

Это специфичный термин!

Случайное Сов_Падение

Что значит специфичный термин?)

Танѩ

То и значит.

Танѩ

Так точно)

Мастер Поцелуев

Вот и ситуация))

Три3Ло Zloe

Неее. Это меня часто обвиняют. Я и слова-то такого не знал...Это я просто неадекватный - мир придумал это слово из-за меня . и мне кажется что это мир такой...как буд-то я один. но понимаю что мир больше чем я - значит что-то со мной не так.

Танѩ

Надо же каое об'яснения)чтобы мог подумать)))

Три3Ло Zloe

Танѩ

)))

Алексей Загорец

Норма неадекватности у всех разная (восприятие). Есть нормы и "рамки" понятия\принципов. Неадекватность - это отклонение от норм, когда другой индивид заходит за рамки моральности или чего-либо другого (начало предложения).

Roman Balan

По одному ответу определить состояние адекватности сложно, но если человек в последствии начинает в ответах нести несусветную чушь, то мне становится понятно, что у человека действительно не все в порядке с головой!

Танѩ

Ну,хорошо,что Вы не из тех,кто огульно обвиняет в неадекватности людей)

Елена Костина

Мне кажется, неадекватность Человека -это немотивированная агрессия, нелогичность поступков и действий, невозможность обосновать свою точку зрения. Ну напрямую не обвиняю, но завуалированно -да:))

Танѩ

Правильно кажется)

Мозгоклюй Чревовещающий

Не обязательно агрессия

Танѩ

Вот это вот...адекватное поведение у оппонента???- sprashivalka.com/7964021/comments #

Nikas Juozaitis

Неадекватность - несоответствие. Например, окружающих обстоятельств и поведения человека в них. Я лично никогда никого не обвиняю. Если мне не нравится чье-то поведение, я уклоняюсь от общения.

Танѩ

Похвально!

Се
Сергей.в

а сколько будет дважды два..вроде глупый вопрос для многих ан нет есть такие что такую байду умную разведут типа 2 на 2 равно 5 и ведь дркажут себе и нам заодно, что б неповадно было..

Танѩ

В чем же тут неадекватность?

Се
Сергей.в

в желании доказать очевидное..

Лю
Людмила

Никого не обвиняю. Вся прелесть в том и состоит, что мы очень разные. Не так давно читала слова Льва Толстого, где он говорит, что не правильно говорить глупый или умный человек.

Танѩ

Спасибо за ответ!!!

Александр Петрович Кудрявцев

когда эмоции бегут быстрее разума и человек не способен отвечать за последствия. Обвинять кого то глупо все равно не поймет. Просто стараюсь меньше общаться с такими людьми

Танѩ

Похвально.

Во
Воля

Неодекватность это лженаучноеный термин применяемый психиатрами. У них нет стандарта нормы, поэтому часто в психушке сидят нормальные люди имеющие свою точку зрения.

Танѩ

Нормальные люди там таки не сидят!

Во
Воля

судя по этому сайту, в психушке мест не хватит для "нормальных" людей.

Танѩ

Вот вот...

Александр

Маугли вел себя адекватно по отношению к волкам? Люди считали его адекватным? Папуасы, съевшие Кука, считали ЭТО нормальным, с чем Кук был категорически не согласен. 😉

А Б

есть собеседники, озабоченные неадекватностью тех, с кем пытаются общаться.
как только слышат, что мнение собеседника не совпадает, сразу обвиняют в неадеквате

Танѩ

Вот вот)я про них)

Ихтиандр

Несоответствие ответных реакций на внешние раздражители... или по науке Несоответствие отдельных психических проявлений внешним обстоятельствам