Ирина Игонина

беременные, кто не работает. вопрос к вам... ++

вас не бывает приступа страха за то, что денег в семье может резко не стать ии мужу станут платить с задержками? ?
ПС, Плиз, не пищите советы - надо было работать)))... Это уже сйчас неинтересно обсуждать

Bekzat Mekeev

Я привыкла ни в чем не отказывать себе (в деньгах) , а когда стали жить с мужем он только начал работать, мне приходится считать, чтобы лишнего не потратить, вообще планировать расходы, тяжело морально, и да, есть какое-то скорее беспокойство, что в следующем месяце муж заработает меньше и не получится за что-то заплатить, будет долг, накопится, все будет плохо и т. п. Но сейчас полегче уже, получается откладывать даже деньги, если что на черный день есть.

Станислав

А я переживала, так как меня уволили в самом начале беременности, гормоны меня одолевали, но супруг меня успокоил, да и верить нужно в лучшее, ведь цели нашей жизни совсем другие!

Андрей Полозов

Не было. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Кстати, эта проблема поступила, когда ребенку 6 мес. было, оказалось, что это совсем не проблема и не трагедия - заработала я.

Соколова Юля

конечно это волнует. это и не беременных волнует

Саша Иванов

нет. не было. но у меня и мужа-то нет 🙂 сейчас не заработать может только ленивый - очень много работы по интернету, главное только научиться отличать левые предложения от нормальных.

Н*
Настя **

Нет, не бывает. Если мужу будут платить с задержками, то ему не составит труда тут же сменить свою работу. Да и я на худой конец могу и дома зарабатывать.... было бы желание. 🙂

Альбина Айсина

просто нужен хороший муж

Алексеи Санцевич

меня уволили на 5 месеце и в этот же момент закончилась работа у парня (у него сезонная работа), и остались мы совсем без денег (((но мы поддерживаем друг друга изо всех сил, родственики помогают мебелью для детской, думаю это просто период, а если будешь подвергаться приступам страха, то дела пойдут еще хуже. Пройдет не много времени и все наладится))) ) (кстати у меня как только я забеременела много приступов страха стало, только по мелочам)

Андрей Савенков

Я еще до замужества, открыла счет и копила деньги, перечисляла то премии, то просто откладывала пару тыс. с зарплаты. Не могу сказать, что направленно копила на ребенка, как и любая нормальная женщина я задумывалась о браке, но видела не мало примеров того - как в семьях моих подруг и знакомых, появлялся ребенок, муж убегал, жена оставалась одна, с ребенком на руках, с кучей материальных трудностей. А ребенок требует к себе не только внимания, но и больших мат. затрат.
Испугалась конечно.
Накопила 150 тыс, до замужества, вышла замуж и положила эти деньги под проценты, сняла не за долго до рождения сына, еще определенная сумма денег и по ныне лежит на книжке, на всякий пожарный.
Особо не завишу от зарплаты мужа, да и мне легче жить с осознанием того, что есть МОИ деньги

Маруся Жарова

у меня такой муж, что если будут проблемы с деньгами он и на 2 и на 3 работу пойдет! его так воспитали, что мужчина должен содержать семью, как его отец, а он для него авторитет во всем, у него и правда папа очень классный и настоящий мужчина, а я работаю только чтоб со скуки дома не помереть! щас работы нет неделю, так я уже всю квартиру отмыла, собак загуляла, даже подругу сегодня учила машину водить! терпеть не могу дома сидеть! хорошо что муж понимает меня, хотя ему конечно больше нравится когда я дома сижу, спокойнее ему так...

Алексей Воробушков

да у беременных так часто.. перепады настроения.. ничего в этом страшного нет.

Наталья Савицкая

Нет не было. Я в муже уверена.

Наташа 1

Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления! Работ и подработок сейчас действительно достаточно, даже в небольших городах. Есть пособия - маленькие, но все же, с каждой з/п мы откладывает 10% на всякий случай - этого хватит, чтобы продержаться первое время! Ну, а дальше, есть голова, есть руки - значит заработаем!!!

Оо Ее

на крайний случай есть ведь пособия которые выдают сразу после родов и ежемесячные до года, они конечно невелики но без копейки не останитесь

Макс Ловягин

да, у меня такие мысли регулярно появляются...

Лю
Люба

Конечно. Я работала и он работал, денег хватало, сейчас декрет и он один зарабатывает и мысль о том, что нам не будет хватать и что-то случится преследует постоянно. Конечно страшно, и у моих многих знакомых тоже такие страхи присутствуют. Так что Вы не одна такая! Но надо надеяться, на хорошее! Я стараюсь и Вам того же желаю!

Stanislav Kim

нет не было такого))))) муж офицер так что задержек не бывает.. да и дома он не появляется)) практически живет на работе.. армия одевает)) так что думаю нам с сыном его зарплаты хватит)))))))