Иван Волокитин

Можно ли оформить Частное приглашение на въезд в Россию для иностранца, который НЕ является родственником?

Он друг.
(мы оба - физические лица)

И какой список документов необходимо предоставить с районный УФМС?
Он - гражданин Франции, проживающий в Великобритании.
Спасибо.

Aleko Cxadadze

Зайдите на сайт УФМС или сходите в УФМС, там на стенде висят списки документов

Olga Ch

Идите в УФМС. Собрать документы просто и дешево. Ксерокопии паспортов, госпошлина, гарантийное письмо, заверенное нотариусом, ходатайство о выдаче приглашения. Все документы оформите за 1 день, через 3 недели приглашение будет готово. Удачи)))

Эргаш Мизробов

Не парьтесь, пусть оформит в турагенстве туристическую визу. Меньше заморочек.

Дмитрий Михальченко

Сходите в турфирму, заплатите деньги, по ксерокопии его или ее паспорта при вас сделают приглашение и вы отправите его по факсу. Некоторые страны требуют ппрограмму пребывания по дням. Заготовьте заранее, а фирма вам на ней поставит печать . С УФМС не связывайтесь, куча документов и ждать надо несколько месяцев.