Га
Галина

Почему рыбы в ледяной воде не замерзают ?

Ответы
Александр

Потому что их кровь представляет собой своего рода антифризПри этом полярные виды рыб не превращаются в кусок льда: они вырабатывают гликопротеины — особые белки, которые были обнаружены в крови рыб в середине прошлого века.

Елена Бажан

Потому что Ры-бы! А рыбы, если бы думали, могли спросить, а почему люди не замерзают на поверхности земли в минусовые температуры и вообще как они так живут не в воде? Потому что - че-ло-ве-ки🤷‍♀️😅

Роберт

кАКОЙ ХОРОШИЙ ВОПРОС ! дЕЙСТВИТЕЛЬНО - КАКАЯ ЖЕ У НИХ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ? вРОДЕ КАК У ВСЕХ " МЯСНЫХ " ДОЛЖНА БЫТЬ ОКОЛО 30 , но это сколько же жрать тогда надо им для сугреву !

Га
Галина

Из-за особого белка в крови

Роберт

Надо же ! А мышцы как не коченееют ?

Опять Же

ледяной воды не бывает, потому что при отрицательной температуре вода обращается в лёд, а как рыба будет плавать по льду? рыба ещё не обладает технологией бурения...

Ал
Александр

Они питаются антифризом. именуемым как гликопротеин.
Гликопротеин относится интерферонам. Если понравился ответ улыбнись.😁 вот так🌹

Oleg Ы

потому что в них что-то типа антифриза, что мешает замерзанию. как в автомобиле. я так думаю. но антифриз - яд, как же мы едим ту рыбу?))

Александр Седов

Вода всегда положительной температуры, если она остыла до отрицательных значений она становится льдом, рыбка тоже замерзнет

Андрей Григорьев

Вода меньше 4 градусов не бывает. А рыбы просто спят. Кстати, бывает, что и замерзают - если водоем до дна промерзнет

Ле
Леонид

И к тому же не плавают) И почему карась на зиму в ил зарывается и вместе с илом замерзает. А по весне опять оживает? )

Ма
Маргарита

У них холодная кровь. Адаптируются. Они,как и вода подо льдом, не достигают температуры замерзания.

Luka L

Ладно рыбы, они холоднокровные, а вот почему у уток лапы не мёрзнут в ледяной воде...

Vlad

сосудов в лапах нет😉

Ан
Анатолий

Потому-что у нее есть рыбый жир. А если серьезно, рыба не является теплокровным.

Александр Захаров

Они засыпают и замерзают вместе со льдом, но без воздуха могут не очнуться

Василий Медведев

у них кровь холодная и температура воды подо льдом на глубине 3 метра + 4

Владимир Ляпин

Вода в водоёме имеет температуру +4 градуса. Естествознание, 4-й класс.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ледяная-это образное выражение. Там подо льдом примерно +5,+10 град.

Го
Гоша

Ну ты ещё спроси почему динозавры вымерли... загадки природы! 😜

+++ Я Всегда С Вами +++

Так же как и люди при минусе. Создатель приспособил и их тоже.

Ali Agasiyev

Потому что их кровь представляет собой своего рода антифриз

Ваша Маша

Потому что их кровь представляет собой своего рода антифриз