....

Навязчивость и настойчивость. Как понять грань и не перейти её?

Ответы
Киберпсихоз

Ну,вот на примере, есть мужчина,который вас куда-то позвал,ну,пусть переодически может позвать,просто предлагая.А есть мужчина ,который к вам напрашивается,к вам домой,допустим.Хотя, вы ему ясно дали понять с самого начала,что не желаете гостей,и так из раза в раз повторяется. Вот первое - это поведение ненавязчивого человека,а второе навязчивое. А "корень зла", ну грань эта самая - наглость.Если не наглеть,то навязчивым не будешь,а будешь настойчивым всего лишь.Вообще, со всеми людьми эта грань разная,но ,по общим меркам,я ответила

....

Спасибо большое за ответ 🌹

Киберпсихоз

Пожалуйста)

Ок
Оксана

Если тебя игнорят, а до тебя не доходит это и ты лезешь дальше нарожон, то это навязчивость, а настойчивость...видишь же, что человек сомневается...чуть поднажми...ииии...будет тебе счастье)) Как то так)) Доброе утро))) ☕☕

....

Доброе утро ☕😁 ты же начальник?нотка такая проскользнула

Ок
Оксана

Я — Великий Умывальник,
Знаменитый Мойдодыр,
Умывальников Начальник
И мочалок Командир!😂

....

😁💪🏻

Ок
Оксана

😀👍😋

Alexsey

... Мочалок командир - это явно сутенёр;)))

Ок
Оксана

😀ахаха

Tr
Traveler

Очень просто.Надо настойчиво выполнять ,что вы себе наметили.И не надо навязывать свои мысли,действия,помощь -другим,если Вас не просят об этом.

....

Хорошо сказано

Елена

навязывать свое мнение и стоять на своем-есть разница,просто в запале второе переходит в первое.....тормоз включать вовремя

La Testa

Настойчивость это хорошо, если не зацикливаться на некоторых людях, это сразу расценивается навязчивость

Ма
Макс

Не знаю). Сам порой думаю об этом). Вот каким бы мне точно не хотелось быть), так это навязчивым). 🌹

Ма
Макс

Шучу)). Я пру как танк, а ты не настойчивый)). Эх...))

....

Ты знаешь, это сложно понять, не зная человека. Не зная его границ. Ты не знаешь где он приложил чуть усилий, а где выкладывается на полную

Ма
Макс

Тоже верно))

....

💋

Ма
Макс

😘🌺

Акакий Акакиевич

Да это синонимы. Как это будет восприниматься зависит не от вас, а от отношения к вам объекта

Tony † Ae 😈

Настойчивость это когда нравится, навязчивость как раз наоборот)

Марат

Навязчивость надоедает, а настойчивость приветствуется)))

....

Где грань?

Марат

Ну это два разныхп

,,

Пытаюсь выяснить даже эксперементирую . но пока не поняла

Елена Леоненко

Настойчивость не нарушает личные границы. Я так думаю

....

Возможно

Nikolai

Когда это женщины видели какие-либо границы, ха

Владимир Зарубин

По отношению к свободе выбора человека.

A@
Alek @

как это барышню беспокоить может?

Елена Данилова

Эмоции и ментал. Вот и вся разница

Ma
Mangal

Здесь нужны чутьё и интуиция.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ты все равно не поверишь)

....

Здесь неуместно понятие веры

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Здесь неуместно понятие грани. Потому что речь идёт о субъективны вещах, зависящих от настроения и отношения. И в конечном итоге добившийся своего будет назван настойчивых, а потерпевший неудачу назойливым

Болат Бегалимов

Это надо чувствовать

Eustace

осторожно ступай..

Иехидна 🍄

Это вечная дилема