Лиза Шакурова

Правильно ли то, что молодые люди должны иметь активную гражданскую позицию?

Ответы
Александр Губин

Несомненно! А что за человек, если у него нет стержня. Молодость для того и дана, чтобы было время для становления личности. А иначе нам удачи не видать. Хорошо, если молодые люди своевременно закончили ВУЗы, получили вышку, а дальше карьерный рост в хорошем смысле этого слова. А дальше все зависит от характера, как себя поведешь. Далеко не каждый человек, даже с красным дипломом может стать крупным начальником или даже государственным служащим. Для этого и нужна активная гражданская позиция. Только вот не каждый понимает, какая она должна быть. Для Вас это мысли к размышлению. Удачи!

Лиза Шакурова

Гражданская позиция больше подразумевает добросовестное отношение к труду и к выполнению своего профессионального долга или активное участие в политической жизни страны, в митингах и т. п.?

Алексей Забавников

ну всем трудно..бывают и тихони))..но желательно, чтобы хотя бы некоторые были просто грамотные....Надо в библиотеке читать научно-популярные журналы - Наука и жизнь, Знание - сила и др... а там..как уже твой характер проявится..хотя бы быть готовым к внешней агрессии..А Вы молодец..что Вас это волнует..Вы в гуманитарном вузе, наверное учитесь

Сереженька Лысенький

и не только молодые. все стоят на своей стороне и своей вере. и если переходят на другую---предают свою и за это расплачиваются сразу или всю жизнь потом. позицию надо иметь и не обязательно активную ...... просто свою.☕

Проходил Мимо.

Студенты всегда были самой социально активной частью общества и это правильно, в этом возрасте цинизма и лицемерия в людях еще не много, они с возрастом накапливаются))

Лиза Шакурова

Хороший ответ)) Наверное, потому что похож на мой ход мыслей) Но вот...что с этим делать?) Классический вопрос)

Проходил Мимо.

С этим, как раз все просто - делаешь то, что считаешь нужным и все. Правильного выбора не существует, есть только выбор и его последствия)))

Игорь Пестриков

позицию иметь можешь, но главное, что бы аппозиция не имела тебя! Не промыла тебе мозги в промежутке от 18 до 25 лет! это самый уязвимый возраст.

Niemand Против Войны

Это профанация. "Активная гражданская позиция" раньше была у коммунистов и комсомольцев, а теперь должна быть у едра. Спираль, мадам.

Александр Коробченко

Трудно сказать... Иногда это может окончиться кое-чем непредвиденным ... (см., например) летние "шествия" в Москве и других городах.

Саламат Машралиев

Все болтология и политика. Не верьте политику и политикам. Они пользуют людей инструментом свои игры.

Чеширский Кот

Правельно !! Но они еще и должны хоть какой мозг иметь, чтоб анализировать и понимать чего отстаивать

Tatyana Cherny

Никто никому ничего не должен, но, ради себя активную гражданскую позицию могут иметь и старики

Юрий Дивеев

Молодые люди, прежде всего, должны иметь царя в голове. Какую позицию занять надо решать самому.

Демонолог Миднайт

Они вообще ничего не должны, но некоторые имеют. Правда, к лучшему жизнь пока не меняется

Александр :)

Любой человек являющийся гражданином государства, должен иметь гражданскую позицию.

Александр :)

Мне надо было идти не маляром работать, а преподавать...)))

Лиза Шакурова

Многим преподавателям не хватает как раз некого активизма. От этого и в детях его совсем нет. Хотя не каждый сумеет разумно использовать активизм

Александр :)

Наверно вы правы. Но работать с аудиторией сложнее..

Лиза Шакурова

Ну, конечно, ответственность больше

Александр :)

Ладно. Не пойду на кафедру. Ну их, этих яйцеголовых..

Stanger

мозги им надо иметь в первую очередь, а с позициями можно и после свадьбы разобраться

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, если она направлена на улучшения всеобщего качества жизни, и защиту своих прав.

Андрей

Позвольте полюбопытствовать, а что есть "активная гражданская позиция"?

Лиза Шакурова

Если вы не понимаете, это еще не значит, что у меня "путанные желания")

Андрей

Возраст пубертатный пройдёт, тогда вернётся всё в норму.

Лиза Шакурова

сначала хотела возмутиться, а потом поняла, что вы про себя говорите, наверное😉

Андрей

Конечно про себя говорю, хотя задуматься вам стоит.

Лиза Шакурова

Не волнуйтесь: люди, которые ни о чем не думают, не задают вопросов.

Strange Walker

Они думают что делают политику. А их имеют как шлюх в борделе

Иван Степнов

Очень правильно. Только в отношении какого государства?

Владимир Новоселов

Нет недолжны! И даже должны быть ограждены от этого...

Лиза Шакурова

Мы же жители своей страны. Неужели мы совершенно не можем участвовать в ее жизни? И никак не можем повлиять на ее судьбу?

Ирина Гавриловна

Зачем?может лучше пусть своей жизнью занимаются)