Игорь Я!!!!

почему Апостолов было 12...?????

Ответы
Ирина

Начнём с того, что апостолов было больше двенадцати. Так, например, Варнава и Павел были апостолами: Деяния 14:14 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сём, разодрали свои одежды». Римлянам 1:1 «Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…»
Иаков, брат Иисуса Христа по матери, тоже был апостолом: Галатам 1:19 «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня». Также апостолом был и брат Иисуса Христа – Иуда, написавший «Послание апостола Иуды».

Дело в том, что звание «апостол» аналогично званию «миссионер». В переводе с греческого слово «апостол» означает «посланник» или «посланный». Апостолами являются верующие в Иисуса Христа, которые по влечению сердца и побуждению Святого Духа свидетельствуют неверующим о спасении через жертву Иисуса Христа, насаждают новые церкви и взращивают служителей для церквей Божьих. Вот почему апостолов намного больше, чем 12.
А поскольку были апостолы, также были и лжеапостолы, о которых предупреждал Апостол Павел во 2-м Послании Коринфянам 11:13 «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых». Лжеапостолами были лжеучителя, выдававшие себя за апостолов – миссионеров и посланников Божьих.

Что же касается 12, то двенадцатью апостолами традиционно считаются 12 учеников Иисуса Христа, которых Он самолично избрал к апостольскому служению ещё до Своего распятия. При чём апостол Матфий заменил Иуду Искариота (Деяния 1:15-26).

Танюшка Туранова

Начнём с того, что апостолов было больше двенадцати. Так, например, Варнава и Павел были апостолами: Деяния 14:14 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сём, разодрали свои одежды». Римлянам 1:1 «Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию…»
Иаков, брат Иисуса Христа по матери, тоже был апостолом: Галатам 1:19 «Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня». Также апостолом был и брат Иисуса Христа – Иуда, написавший «Послание апостола Иуды».

Дело в том, что звание «апостол» аналогично званию «миссионер». В переводе с греческого слово «апостол» означает «посланник» или «посланный». Апостолами являются верующие в Иисуса Христа, которые по влечению сердца и побуждению Святого Духа свидетельствуют неверующим о спасении через жертву Иисуса Христа, насаждают новые церкви и взращивают служителей для церквей Божьих. Вот почему апостолов намного больше, чем 12.
А поскольку были апостолы, также были и лжеапостолы, о которых предупреждал Апостол Павел во 2-м Послании Коринфянам 11:13 «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых». Лжеапостолами были лжеучителя, выдававшие себя за апостолов – миссионеров и посланников Божьих.

Что же касается 12, то двенадцатью апостолами традиционно считаются 12 учеников Иисуса Христа, которых Он самолично избрал к апостольскому служению ещё до Своего распятия. При чём апостол Матфий заменил Иуду Искариота (Деяния 1:15-26).

Катя Фатехова

Начнём с того, что апостолов было больше двенадцати. Так, например, Варнава и Павел были апостолами: Деяния 14:14 «Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сём, разодрали свои одежды». Что же касается 12, то двенадцатью апостолами традиционно считаются 12 учеников Иисуса Христа, которых Он самолично избрал к апостольскому служению ещё до Своего распятия.

Музарт

?

Елена

Их было всего 12. И за ними не шли полки обученных солдат, не сверкало на солнце оружие, не храпели под тяжелыми всадниками могучие кони, они не были воинами, но простыми рыбаками из далекой провинции. Их было всего 12, и все, кроме одного, погибли мучительной смертью. НО ОНИ НАВСЕГДА ИЗМЕНИЛИ НАШ МИР.

Ир
Иришка

В Евангелии Христос обещает апостолам, что они сядут на двенадцати престолах судить двенадцать колен израилевых

С*
Стася *

не если посмотреть классный фильм(забыла название он старый уже) то по версие сценариста их было 13))

Светлана Челябинск

11-будут с футбольной командой путать,а 13-чертова дюжина уже...

Андрей Конох

Потому что год из 12 месяцев...Вообще то изначально их было 13...

Лидия Чертополохова

Но на тайной вечере их было 13, среди них находился иуда.

Марина Вот

потому что так написано, ни кто ведь не считал

Аlеxаndер Ахт

Двенадцать месяцев в году-12 апостолов в раю

Андрей Гришин

раз их было 12 , значит так было кому то нужно

Я/
Янатик //////////

http://istina2011.mirtesen.ru/blog/43151015219/Pochemu-apostolov-byilo-12!

Виталий Плотник

Так было задумано....

Наталия Куртасова

Число 12 сакральное. 13, получается, тоже)

Женя Блакитный

Слабо продуманная кадровая политика))

Антон Погодаев

потомучто они дружили вместе чс десва

Funny Slipper

Почему дерево это дерево? Кто знает.

Дмитрий Косой

в карты видимо было удобно играть

Алексей Неважно

комуто захотелось так и так стало

Инна Исаева

Мммммм???????????? А кто ж его знает)))