Саида (Samarkand)

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью. В Лаконии находился и город Спарта. Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом ........... ?

Ответы
Fedor Shkenev

Приди-и возьми? Я еще читал где-то, как некая спартанка, провожая сына на войну, вручила ему щит, и сказала-"С ним-или на нем"

Саида (Samarkand)

Если .

Vladimir Neizvestnii

войди... филипп -2 й не вошел.. его убили.. а , сын его Александр ... вошел..

Саида (Samarkand)

Если

Alex Potjomkin

Точный афоризм эапамятовал. Но, думаю,войди.

Саида (Samarkand)

Если

Алексей Панов

Как слышится,так и пишиться.

Саида (Samarkand)

слышется-пишется

Алексей Панов

Вот и ответ ,каждый как слышет ,так и пишет. Лаконично.

Саида (Samarkand)

и здесь ты ошибся - слышит-пишет

Алексей Панов

Лаконично ..........

Саида (Samarkand)

хмм .. а эНто к чему

Костя

меня там не было

Саида (Samarkand)

если ...

Костя

то что сказали якобы одни и переврали другие... уважаю спартанцев в первую очередь за гнедерную политику ... хотя глядя на современных греков ... не доработали ... сильно не доработали

Филл

Приходи...

Саида (Samarkand)

Если .

Филл

Тоже неплохо)))Я в 90 х годах был в Фермопилах на месте последнего сражения 300 Спартанцев)))

Саида (Samarkand)

поменяй фотку - она меня раздражает

Филл

Извини дорогая ))) Я спокойно отношусь к женским капризам,Если раздражает можешь не писать...однозначно не обижусь...

Олег Самохин...

"Войди"..

Саида (Samarkand)

нет . если

Олег Самохин...

я не правильно перевел...?

Саида (Samarkand)

да

Полет Над Парыжем

нет?)))))

Кирилл Морозов

Приди?

Саида (Samarkand)

если

Кирилл Морозов

Стар и глуп. Уже был этот вопрос.

Одинокая Сволочь

если...

Георгий Клинцов

МЭРД!

Саида (Samarkand)

а це шо таке?

Георгий Клинцов

ПРИ ВАТЕРЛОО,АНГЛИЧАНЕ ПРЕДЛАГАЛИ ГВАРДЕЙЦАМ НАПОЛЕОНА СДАТЬСЯ,НА ЧТО ТЕ ОТВЕТИЛИ;МЕРД!

Саида (Samarkand)

ун пецо ди мерде.. /-/ нет, если

Георгий Клинцов

сэ трэмаль тон мадам.

Саида (Samarkand)

сам ты мадам.. я - ханым

Георгий Клинцов

спасибо за понимание.

Вадим

Если.

Саида (Samarkand)

Bravo !!!!!!

Вадим

Ага.

Сергей Богатов

Если.

Саида (Samarkand)

да

Realistka

Если

Саида (Samarkand)

верно

Галина Чаплинская Против Войны

если

Саида (Samarkand)

верно ...

Михаил Скамров

если

Саида (Samarkand)

Мишенька . ты сегодня блистаешь

Елена

Если

Саида (Samarkand)

Bravo !!!!!

Shlooz Shlooz

Нет

Саида (Samarkand)

..если

Shlooz Shlooz

)