Александр Чебынкин- Ярославль

Широко известно, какую роль играла в России, в СССР и СHГ протекция во все времена. В конце прошлого века существовал даже фразеологизм "дача с протекцией". Что он означал?

Ответы
Марина, Аня,наташа,оля,

муж, отправляющийся с дачи на службу и получающий разные поручения от жены, своячениц, тещи и соседей; он возвращается на дачу, и в карманах его, под мышкой, на всех десяти пальцах рук, на пуговицах пальто и чуть не в зубах у него — разные связки, котомки, картонки всех возможных величин- это?

Анастасия

Надо знать что в словарях обозначает "протекция" - протекание. Дача с протекающей крышей. По моему так!

Захар Беркут

Вообще-то, протекция - это защита(анг). Защита - это крыша(рус). Дача с крышей? Вот такой дебелизм....

Дашенька .

Ох,даже не знаю.Мне говорили что дача с протекцией-это дача у которой протекает крыша...

Eliza Karatchova

Такую фразу не слышала, может мала ещё. Думаю, это место, где происходили "протекции" 🙂

Лариса Абызова

ойй, не надо вспоминать живи настоящим, с наступающим Вас всех вам благ!

Александр Чебынкин- Ярославль

крыша протекала

Лариса Абызова

ОТКУДА ЗНАЕШЬ..*))

Elan Dens

честно, не знаю, мог бы глянуть в инете, но лучше грить правду

Светлана Плотникова

Дача, полученная за заслуги в какой-либо деятельности?

Александр Чебынкин- Ярославль

с протечкой крыши

Светлана Плотникова

Как всегда, "чувство юмора" подвело!)))

Сипченко Станислав

то-же что и продвижение с чьей-либо помощью

Олег Чичиров

)))))))) я даже значение слова этого не знаю!))

Елена Кондратюк

то дача плохая и у нее протекает крыша.

M*
Madam *****(Москва)****

дача плохая, и у нее протекает крыша...

Инна Красова

к сожалению..не знаю...или к счастью?)))

Алексей Видеман

Ой не знаю, я те времена не застал...)

Александр Чебынкин- Ярославль

дача с протекающей крышей

Алексей Видеман

Ха, "дача с протекцией" это применимо и к моему дому тоже, "9-ти этажка с протекцией"

ОК
Ольга Калинина

Уууууууууууууууууууууууууууууу O_o

Андрей Боровой

протекцию! она щас доступна всем!

Александр Чебынкин- Ярославль

крыша протекает

Андрей Боровой

у всех

Дмитрий Симаченко

еслиб жил в ссср или снг ответил!

Александр

кто то замолвил за тебя словечко

Татьяна Архипова

Дачу , в которой крыша протекает.

Андрей Загоровский

дачу у которой протекает крыша