Na Ta Lee

какая свеча быстрее погаснет?

3 одинаковые свечи зажгли одновременно. Одну из их накрыли пол-литровой стеклянной банкой, вторую-литровой, третью-не накрыли. Какая свеча быстрее погаснет? Объясни свой ответ.

Искандер Омурзаков

Конечно пол-литровой, огонь требует кислорода, а там его меньше всего.

Вера

Пол-литровой - там меньше всего кислорода, следовательно, свеча горит быстрее. проведи дома опыт такой и посмотри

Ирина Бикейкина

Пол-литровой конечно. Горение возможно только с участием кислорода, а его в это банке меньше всего.

Алина Шлуинская

В пол-литровой. Горения возможно только при участии кислорода, а в той банке его меньше всего

Мария Козлова

в не накрытой
Я че зашквар чтоле, чтоб писать о участии килсорода