Наталья Лысогор

Страховая сумма застрахованного объекта составляет 500 тыс. руб. Определить размер риска, который передается в перестрахование и остается на собственное удержание цедента, а также размер ответственности по выплате страхового возмещения, если объект поврежден на 40%. Согласно договору перестрахования используется форма перестрахования эксцедента суммы с собственным удержанием цедента 100 тыс. руб. и ответственностью перестраховщика. которая составляет 5 линий (долей) собственного удержания цедента.
Решение
Страховая сумма = 500 тыс. руб Страховой риск = 40% Собственное удержание страховщика 100 тыс. руб 5 линий
размер риска? размер ответственности по выплате страхового возмещения?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Эко как Вас корона... не пощадила...