Николай Рачилов

Оля, где находится самая большая арка (архитектурная постройка)?

Ответы
Загадка Вселеной

Московские триумфальные ворота встречают туристов, приезжающих в центр по дороге из из Пулковского аэропорта.
Они находятся далеко от основных экскурсионных маршрутов, но те, кто едут на загородную экскурсию в Царское село, Павловск или Гатчину обязательно проезжают по площади, которая так и называется «Московские ворота».
Возраст триумфальной арки давно перешагнул за 150 лет….Приказ на создание монумента отдавал лично Николай Второй. Место установки - на Московском шоссе (в те годы - Царскосельская дорога).
Проект начали разрабатывать в 1834 году, а завершено строительство было спустя четыре года. Работы вели скульптор Орловский и архитектор Стасов.