L S

🖼Исторический момент: Первый мобильный звонок в СССР, Санкт-Петербург, 1991 год
9 сентября 1991 года Анатолий Собчак совершил звонок мэру Сиэтла в США с использованием телефона Nokia Mobira MD59. Этот вызов стал символическим актом, отмечая запуск первой в мобильной связи "Дельта Телеком" в Советском Союзе. У вас был мобильник в те годы?)

Ответы
Аламути

Не совсем верно.
Алта́й» — советская и российская аналоговая система автоматической мобильной телефонной связи, связанная с телефонной сетью общего пользования. Работала в период с 1963 года до начала 2010-х, обслуживая около 200 городов в СССР и стран СЭВ.

Nick Moslem

Мобильник нужен только тогда,если его имеют твои близкие и друзья....

A Lina W

Походу только у Собчака, в те годы зарплату то не регулярно выдавали

Николай Костров

Нет не был, первый мобильник, купил примерно в 2003г - ALKATEL.

Sebastian Pereira

В 1991 ? откуда, мы и не слыхали тогда про это. Лишь к 2000 -му

Ви
Виталий...

Да, сразу после этого звонка прикупил себе))

Вячеслав

У меня первый мобильник был в 2006 году...

Евгений Бригг-Снежин

А.....монахи-иезуиты, выполняя возложенную на них Ватиканом миссию, переписали историю Китая и выдумали историю "Монгольской империи". .. Именно католические немецкие историки переписали русскую историю, сфальсифицировав миф о дикости и нецивилизованности русского народа. Еще одни католики - польские историки, выдумали миф о "татаро-монгольском иге" на Руси...- !) И т.д. ?

Котик - Наркотик )))

Ну конечно — мы же олигархи были

Ivan Kucaev

был .