He
Helen

Вам бывает хорошо от усталости? Вот лежишь и балдеешь, а руки и ноги гудят, и спина ноет, а такой кайф ловишь и улыбаешься.С чем это связано и что такое приятная усталость?

Ответы
Кот Кот

Это мышечная радость называеться. Тоесть у мышц есть два источника питания. Мням Мням.
1 это сахар и глюкоза.. Которые они едят..
2 при сильной нагрузке когда сахара и глюкозы нехватает они вызывают команду разрушителей которые берут клетки мышц разрушают ломают дробят на кусочки и скармливпют другим клеткам. Тоесть при сильных нагрузках мышцы дырявят и едят сами себя.. А чтоб при таком обширом ранении тканей небыло мучительно больно то мозг запускает наркоту обезболивающее.. Поэтому все гудит а не болит ибо боль заблокирована и кайф от наркоты... Воот.. Кстати анарексички на этом прокалываються.. Из-за голода организм начинает есть сам себя и пускает чучу наркоты чтоб убрать боль.. А им хорошо они не едят чувствуют лёгкость и кайф.. И поскольку девочки считают себя самыми умными и живут чувствами. То им кажеться что если ей кайф то все хорошо а остольные они идиоты.. А потом организм истодаеться и наркоту отключает.. И тогда весь кайф отрубаеться и врубаеться вся боль

He
Helen

Ого!Прикольно!)

Кот Кот

Вот девушки этого Незнают и Незнают многие и им кайф и они любят голодать хотя этим убивают себя.. А дальше организм включает регенерации и восстанавливает повреждения иногда с плюсом и при физ нагрузке но девушки глупые они нечего тяжолого не поднимают они живут в своём глупцом мире пока у них не наступает отраыия. Отключается нейромедиаторный мешанзм и он более не продуцирует эмоций и идёт полная апатия.. И вот тут начинаеться самое интересное

He
Helen

Что?

He
Helen

Интересно

Кот Кот

Даа интересно и вот тут я немогу пока понять почему имено так происходит..

He
Helen

Даа

Соня

Да, у меня такое началось после рождения ребенка, когда узнала про диагноз, и я всегда с дочкой .. и когда я приезжала на пару дней к родителям сама посадить или копать картошку, и целый день на огороде ....и вечером физически устала, но морально получила кайф от того что нет постоянного состояния контроля никто не дергает,
Моральная усталость хуже физической... Физическая через время уйдет , с моральной тяжелее

He
Helen

Да

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бывает. Это называется внутреннее удовлетворение.
Когда выполнил какую либо задачу, и твой ум "не болтает" о новой, он остановился на том что есть, и отдыхает...
Когда же не позволяешь себе такого отдыха, не делаешь паузы между делами, тогда невозможно кайфануть. Ты постоянно едешь на желтый свет, находишься в напряжении ожидания, не находится времени даже на улыбку.

На
Наталья

Часто такое бывает. Причин много, чаще, от наслаждения проделанной работы, её завершение, цель, итог, результат, всё естестаенно положительное...

He
Helen

Согласна

Сергей Л.

Пани Хелен, вам летом надо к нам обязательно, у нас есть бальнелогический район моря, вам как раз на здоровье! Приедете?

He
Helen

Спасибо большое!

Евгений Во-Ин

👍👍👍 у меня была не простая неделя - я вчера упал в 22:00 - и проспал до 10-30 - лучшая суббота, и причем никакого алкоголя

He
Helen

Алкоголь,это синтетический нвркотик,а есть свой,который испытали сами

Евгений Во-Ин

согласен

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да, после спорт зала кажется все не дойдешь, заставляешь себя помыться в душе подаешь на кровать, какой это восторг.

Елена🇷🇺

Это когда ты занимался тем что тебе очень нравится,миллион раз испытывала это состояние приятной усталости

He
Helen

Да

He
Helen

🙂🍎

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

значит ты хорошо потрудилась Лена, все суставы поработали, все мышцы размялись, это полезно для здоровья)

Беркова Отдыхает

Бывает, когда сделал все дела и даже больше чем планировал. Устал очень, но очень доволен собой.

I.𝕂öt

после тренажерного зала такая усталасть, а приятная потому что это была работа над собой)

Му
Муля

Когда приятно что все сделано, все получилось и ты лежишь расслаленный от удовольствия))

Ирина

Бывает) еще мне нравится когда мышцы болят после тренировки.. Приятная такая боль

He
Helen

Да

Олюшка Олюшка

Бывает))От озознания того,что сделала что-то полезное и нужное на данный момент😊

Victor. By

осознание чего то сделанного своими руками и даже если на это потрачены все силы

Даниил Извеков

Сон! о том что ты с любимой "бабой", которая понимает что ТЫ реально "заебался" уже

Yuri Danielyan

Приятная усталость у меня наступает от чувства хорошо выполненной работы....🙂

He
Helen

И настроения 🙂

Yuri Danielyan

И умиротворения...🙂🤝🌹

Алексей Валерьев Сын

Это после...... Секаса......... Ну или из похода вернулся..... Или на эверест залез

Сергей Z

... приятная усталость обычно бывает в отпуске..чем бы в нем не занимались..

Ал
Алевтина

Мама говорила, только после того как поработаю, чувствую себя человеком

He
Helen

Спасибо

Ал
Алевтина

Всего наилучшего 🌷