Master Seth

Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?

Ответы
Анастасия Теплова

может он беременная женщина 😄 А может просто у него другие интересы и привычки с: Хотя сейчас, из-за активной пропаганды здорового образа жизни, человек, который не курит и не пьёт - это норма) ну, это мои личные наблюдения)) к 20-25 годам многие понимают, что ничего хорошего нет в этих вредных привычках и спокойно от них отказываются. Хотя.. людям в возрасте, как мне кажется, это труднее сделать. А люди по-младше из-за влияния стереотипов, чтобы казаться взрослее, пытаются путём "взрослых привыек" догнать тех, кто старше. ну, это моё мнение.

Ронин

сами то ак?

Анастасия Теплова

ну, я к сожалению не сама отошла от вредных привычек, это сделала мысль о том, что я хочу сыночка 🙂 и в момент как отрезало, кстати муж тоже сразу отказался от вредных привычек. Даже теперь, когда я уже могу заниматься этими нехорошими делишками 😄, я просто не хочу. не хочу, чтобы сын нанюхался от меня бяки или увидел в непотребном виде. но то, что я написала, это не только мой личный опыт, это вывод сделанный из наблюдения за людьми, которых я знаю 🙂

Ронин

молодец

Радомир Велес

Ирина, мне на эту тему вспомнился такой анекдот: Идёт семинар в мединституте. Профессор задаёт аудитории вопрос - как называется человек, который хочет, но не может? С мест раздаются выкрики - импотент, импотент. Правильно, говорит профессор. А как назвать человека, который может, но не хочет? В установившейся гробовой тишине раздалось дружное женское шипение -СВОЛОЧЬ!

Ирина

🙂 это видимо звенья одной цепи..

Радомир Велес

Надеюсь что нет. ))) Удачи! ))))

Камикадзе-Божественый Ветер

От всей души Вас поздравляю
С этим теплым праздником весны!
Вам здоровья, счастья я желаю,
Радующей сердце красоты!
Пусть же в этот день, 8 Марта,
Жаворонок песню Вам споет,
Лучик ласковый пригреет жарко
И цветок любви Ваш расцветет.
Не грустите и бокал разбейте
Вам на счастье, а не на беду:
Веселитесь, смеха не жалейте,
Этот день - единственный в году!

Олим Шарипов

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Сергей Хрулёв

я тоже раньше думал так, со временем забыл об этой шутке, не пью, не курю, друзья те же, только роднее стали, люблю жизнь и она меня не огорчает, насчет сволочи-так я конченная сволочь для этого измерения, никого не осуждаю, кто хочет -пусть пьёт и курит - на здоровье

Ронин

верно

Сергей Хрулёв

это моё мнение

Володя

Точно про меня и то что сволочь тоже... Давление понижено, больше одного дня бухать не могу и то наследующий день очень плохо если чуть переберу, а если покурю вообще смерть. Всю юность пытался научиться бухать и курить, даже анашу, не сумел, здоровья не хватило...

Михаил Румянцев

Вваливаются в хату "подогретые", нарядные, весёлые сваты! И начинают с порога: - У вас товар, у нас купец - Ваня, красный молодец! Работящий, не курит, не пьёт, по девкам не бегает! С печки выглядывает старая бабка: - А не дурачок ли он у вас?

Людмила ...🇷🇺

Вот вот

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, а если курит, пьёт, играет в карты, в игровые автоматы зарплату просаживает, редко бывает дома . . . трезвым, ничего дома не делает, ему (ей) по хрену дети, не работает, распускает руки . . . . Ему просто цены нет!!! Он душа компании!!!

Юрий Никола

здравомыслия наберается вот и не пьет отраву вино ранье было соком виноградным а сейчас перевернули сног на голову а народ и принял уловку удовольствия что люди были отрезаны от настоящего и не могли связатся с силой правды

Людмила Мокина

Ну, не верю этой глупости в квадрате. Интернет утверждает, что сие принадлежит Чехову. Могу допустить что это, вырванная из контекста фраза, поменявшая смысл на предлагаемый. Посмотрите, если не лень, его цитаты об обратном.

Гульнара

иии....

Людмила Мокина

Сволочью могут быть как те, так и другие...

Андрей Акбаров

я, не пью и не курю и мои братья тоже равнодушны к спиртному, значит по вашему алкаш праведный, а не пьющий сволота, между прочим терпеть не могу пьяных женщин, куда не шло пьяный мужик, но женщина-это трагедия....

Ирина

Хорошо, спасибо за ответ...только вы очень серьёзно к нему подошли..))

Андрей Акбаров

Россия из-за пьянства населения, потеряла очень много, какие тут могут быть шутки, эта напасть сгубила больше половины моих одноклассников, а какие были парни!

Ирина

Андрей я вас услышала...мне не интересна тема алкоголизма и вашего отношения к нему..вопрос слегка о другом..

Андрей Акбаров

У меня в баре спиртное стоит всегда, сортов десять, для друзей которые знают меру, я не противник .....

Сергей Хрулёв

Я не просто сволочь, я редкая сволочь, потому что я заслуженный алкоголик, который сам бросил и пить, и курить. Я особо не осуждаю ни пьющих, ни курящих, я к ним снисходителен, мои друзья меня за это уважают.

Людмила ...🇷🇺

ну))) на понимание🍷🍻

Геннадий Попов

Как сказал Воланд буфетчику Варьете: что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

Людмила ...🇷🇺

Да. Так и есть

Сергий Отец

- Заходят сваты в избу, и говорят:- У Вас товар, у нас купец! Наш жених не пьёт, не курит, в соцсетях не сидит, в Word of Tanks не играет. Голос старой бабки сидящей на печи с ноутбуком: - Не дурачок ли он у вас.

Ирина

🙂

Виктория Титова

Сволочи те, кто вокруг курит и травит тех, кто не курит и кто пьет и мешает всем жить.Задолбала страна алкоголиков и курильщиков.Будто счастья в жизни больше нет, кроме как нажратьсяи обкуриться

Ронин

вы еще про потр ахаться забыли

Виктория Титова

Нет, эти алкаши добиваются до такого состояния, что там\, наверное, уже не стоит....Пусть лучше трахаются где-нибудь в безлюдном месте, чем бухают, воняют, орут, слушают музыку навсю и деруться и делают другие гадости

Ронин

какое чудное времяпровождение вы описали)

Виктория Титова

Каждому свое

Ронин

да, смотрители бухенвальда знали толк в жизни

Елена Ищенко

Не сволочь, он ведет здоровый образ жизни, он экономит деньги, подает хороший пример.... Да мало ли почему он без вредных привычек? Может бросил недавно и теперь горд непомерно)

Ирина

Хорошо хорошо..не утверждаю..))

Елена Ищенко

Ой, это я так напала???)))

Ирина

Да нормально всё! Главное с юмором!))

Mick Thomson

ну почему... бывают же трезвенники... вот например я не пью, но курю... мой отец не пьет и не курит... но он самый лучший в мире папа какой только может быть) и совсем не сволочь!)

Юрий Кривич

Не все профессиональные спортсмены сволочи, поверьте... А большинство из них перед ответственными соревнованиями даже в сексе себе отказывают. "Цена победы" еще та...

Ирина

Это фраза о среднестатистическом человеке...к спортсменам вопросов нет....хотя знавала я таких спортсменов которые и выпить и ещё чего другого принять могут...и ниче.. Медальки зарабатывали...)))

Юрий Кривич

"Медальки" они тоже разными бывают. Профессиональные спортсмены, защищающие цвета сборной и для которых спорт - их хлеб насущный, а не просто "медальки", знают, что такое "режим" и стараются нарушать его как можно реже. Хотя, согласен с вами, не без этого. Все люди живые и по-своему слабые до расслабухи и удовольствий. А среди среднестатистических непьющих людей, кроме сволочей есть еще больные и верующие.

Ирина

Да я и не спорю собственно ..и речь не обо всех....а о конкретных людях, если с человеком чарку нельзя выпить или папироску на двоих (где нибудь сидя в окопе), то и доверия не возникает....фраза то расхожая...не мной придумана...

Юрий Кривич

Вы мне так объясняете, как с дуба рухнувшему. Я в курсе про фразу. Просто решил развить ваш же вопрос. В том плане, что не все непьющие так уж подозрительны. И должны вызывать презрение или неуважение. Просто объективных причин "не пить" на самом деле гораздо больше, чем порой того хотелось бы тому или иному человеку, вот я к чему...

Вадим Шашкин

А если он физкультурник? Например мы с друзьями собрались в субботу 100 км на горных велосипедах по лесам и полям прокатиться. И куда я поеду, если накурюсь и напьюсь?

Се
Сергей

100%, я не курю давно, но выпить есть желание. Ну нельзя таких женщин запускать сюда. Душа болит, а сердце плачет. Найди уже кого-то и сиди дома. Титьки успокой...

Се
Сергей

Ну, я порочный мужчина. вижу красивую и сексуальную. " крыша" едет.