Доктор Мотор.

Реинкарнация! Существует ли?

Ответы
Жанна Солнечная

Нет не существует.По словам историков, жители древнего Вавилона, который был основан в конце третьего тысячелетия до н. э., верили в бессмертие человеческой души. Для вавилонян "смерть была переходом к другой жизни"Не вызывает сомнений, что теория о бесконечном существовании (в той или иной форме) обязана своим появлением тривиальной неспособности человека осмыслить то, что однажды он навсегда перестанет существовать.Зародившись в Вавилоне, учение о переселении и перевоплощении души пустило корни также в других частях древнего мира. Индийские философы сформулировали сложную доктринальную концепцию циклов перерождения, основанную на законе причины и следствия, или законе кармы. Известные греческие философы тоже переняли учение о реинкарнации и содействовали его распространению.Хотя это очень древнее учение, все же остается вопрос: что это — правда или вымысел? Если вы христианин, вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли это учение с Библией и христианской верой Поскольку Иегова Бог ( это имя Бога в Библии ) — Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,— книге, которая заслуживает нашего полного доверия.Чтобы узнать ответы Бога на свои вопросы, нужно просто внимательно читать Библию. Взять, к примеру, Бытие 3:19. После того как Адам и Ева нарушили Божье повеление, Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни. Мертвые действительно мертвы! Все просто и логично.

Доктор Мотор.

Мне не очень интересны еврейские сказки.

Жанна Солнечная

Хорошо, но я отвечала Suit Man.

Доктор Мотор.

Просто реплику вставил. Какое отношение они имеют к нам?

Жанна Солнечная

Простите, кого Вы имеете ввиду?

Доктор Мотор.

Евреев и гоев.

Елена Гарбузова

Ой, существует! ))) Молодой вампир вышел на 1 охоту, а его тут же и убили! Стоит он перед Богом, мнётся... Бог не знает, что с ним сделать, в Рай - не достоин, и для Ада ещё ничего не натворил... "Может тебе ещё одну жизнь дать?" - спрашивает Бог - "Только вот вампиром уже нельзя!" "Да мне пофиг кем, главное, чтобы с крыльями и кровь пить!" - отвечает вампир. "Ладно! Будешь летучей мышью!" Летит новоявленная мышь в стойло к корове, только приготовилась крови напиться, а корова её копытом бац..., и наповал! Опять предстаёт кровосос- неудачник перед Богом. Тот ему говорит: "Ладно, вот тебе ещё одна жизнь - будешь комаром, ведь ты же всё ещё хочешь быть с крыльями и кровь пить?" Летит обрадованный комар, лапки потирает, крови напиться собирается, а тут турист его хлоп... и опять встреча с Богом. "Что ж мне с тобой делать то? " - спрашивает Бог. "А мне пофиг, главное, чтобы с крылышками и кровь пить..." - отвечает комар.... Вот так собственно были изобретены прокладки с крылышками ... ))))

Алексей Генералов

Реинкарнация, загробная жизнь, рай и ад. Человек в своем желании о жизни вечной придумал это всё для своего успокоения и истинная вера в это несомненно должна превносить душевный покой в момент смерти и это главная цель. Вера в Бога по сути преследует те же цели. Кому-то это помогает, вероятно. Но никто не доказал, что перевоплощение такое существует, хотя и не опроверг. Уж сколько нас упало в эту бездну, разверзшую вдали, настанет день когда и я исчезну с поверхности Земли. Остынет все во мне, что пело и любило, боролось, но жило. Настанет день, и кто-нибудь да вспомнит меня, и то, что давней былью поросло....
На мой взгляд, важнее то, что мы оставим после себя.

Доктор Мотор.

Несомненно.

Алексей Казаков

определенно. иначе сложно объяснить уникальные способности у маленьких детей,кто-то вспоминает свою прошлую жизнь. в этом есть глубокий смысл. человек, живя сравнительно не долго на земле успевает от неправильной жизни приобрести массу негативных наклонностей. в следующем воплощении Бог селит душу в такое тело, чтобы часть этих наклонностей убрать. к примету не любил ты евреев, в следующей жизни могут сделать евреем, чтобы убрать из души чувственное негативное ощущение в адрес евреев - ведь все мы дети Бога, независимо от национальности. и т.д.

Доктор Мотор.

Интересно!

Алексей Казаков

но это временно, придут времена и перерождение не потребуется. люди будут жить очень долго, смогут менять свое тело, но это будущее. сейчас главное научиться быть добрым, перестать отвечать агрессией на агрессию

Доктор Мотор.

Ясно.

Ванька Ванькин

Наш мир построен таким образом,что "научно" доказать ре инкарнацию не возможно,как впрочем так же невозможно "научно доказать" ну очень и очень много вещей в мире нашем.....поэтому Ваш вопрос "Существует ли?",относится только к ВЕРЕ.То есть человек в этом случае может только сказать ВЕРИТ ли он в ре инкарнацию или же не верит в неё и всё.............лично я всё таки верю,потому как если нет ре инкарнации то тогда очень много вещей в мире этом становятся бессмысленными.....

Доктор Мотор.

Это точно!

Я Кот

думаю да! Даже Толстой так считал,он писал прмерно следущее-жизнь это переход энергии,ничего не появляется из ничего,а следовательно есть что то и после жизни.А так как мы рождаемся без ничего то и не можем ничего туда забрать с собой,значит смысл жизни -развитие и усиление души)) как то так!

Доктор Мотор.

Толстой имел ведическое мировоззрение.

Я Кот

Возможно,а вы согласны с ним?

Доктор Мотор.

Согласен!

Руслан Камаyev

Ремнкарнация существует или нет утверждать не могу. Но думаю жизнь души после некоторого обучения на нашей планете продолжается в иных измерениях. Второгодники может и продолжают обучение в другой плоти человека или любого другого существа.

Александр Белошапкин

душа - это безсмертная..неуничтожимая искра от БОГА. она развивается-собирая опыт в памяти души. Тело--имеет разум....оно дано душе как инструмент..для воплощение незримого в видимые творения...

Доктор Мотор.

Понятно.

Людмила

Говорят, что существует...у меня умер муж в 2006, а в 2013 родился внук, и по году и по знаку зодиака, а в последствии практически во всём повторяет моего бывшего мужа... вот и не верь после этого)))

Доктор Мотор.

Очень интересно!

Людмила

Ага☺️

Доктор Мотор.

Добра и мира вам?

Людмила

Спасибо...и Вам всего хорошего)))

Доктор Мотор.

Благодарю.

Людмила

☺️

Доктор Мотор.

Да уж...

Ник 137

А Вы знаете, почему кричат новорождённые дети?......Это крик Души.....она надеялась, что, наконец-то мирно растворится в Эфире и обретёт Спокойствие..........А иё опять "по кругу" пустили....

Доктор Мотор.

Интересно.

Просто Вишенка

Ого!..... Ничёсе у тебя аллегории....

Ник 137

Это не моё......где-то видел подобную мысль.

Юрий Бобер

Да, конечно. Так что если ничему не научились или облажались - быть вам на земле матушке еще раз. (говорят за одну жизнь нельзя развиться и иметь возможность уйти в другие "миры"... :))

Доктор Мотор.

Прикольно.

olga renner

вообще-то не верю в это. но вот у детей 4хлеток часто проскальзывают такие реплики. " а кто меня в следующий раз родит?", " когда я снова появлюсь, я опять ничего не буду уметь

Доктор Мотор.

Интересно.

Mary Delilah

Так же сидя за гранью этого мира, мы думаем - существует ли жизнь на Земле?))) А потом рождаемся сюда и не знаем,что там)) Замкнутый круг,похоже .И никто ничего не объясняет

Доктор Мотор.

Печально.

Mary Delilah

Да,но возможно, ответы где-то рядом.

Доктор Мотор.

Не исключено.

Mary Delilah

От нас всё главное скрывают,дают нам костыль в виде религии,на-те,жрите,холопы .И всё .

Доктор Мотор.

Всё откроется!

Светлана Чайковская

Где - то читала, что изначально в Библии есть информация о реинкарнации. Но священнослужителям запрещено про нее говорить. Пример перед глазами. Далай - лама в Тибете.

Светлана Чайковская

Удачи Вам и всего доброго!!!!!

Доктор Мотор.

Благодарю.

Альбина Хаялиева

Скорее да.Но я не принимаю индийскую форму реинкарнации,в дерево или животное.Мне ближе приходы одной души в разные тела и время для сбора опыта перевоплощений.

Доктор Мотор.

Тоже не плохо.

Михаил Тимаков

Для высокоорганизованных и развившихся душ,мелкие и никчемные душонки распадаются на информационно-эмоционально-энергетические обломки...

Маша :)

с большой долей вероятности - нет. Хотя, как посмотреть... разлогающеся тело даст новую жизнь бактериям, размножающимся в гниющих останках.

Доктор Мотор.

Прикольное умозаключение!

Наталия Рымша

Конечно,душа вечна и ей периодически нужно куда то входить.это даже можно сравнить с переодеванием.сложно обьяснить в нескольких словах.

Доктор Мотор.

Прикольно.

Константин Ра... Ду

Чтобы знать, что именно существут для этого надо позволить себе любимому учиться у тех кто знает достоверную информацию... учиться готов?

Доктор Мотор.

Осознанием своей сущности?!

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Доктор Мотор.

Примерно тоже читал у Левашова.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь")...

Доктор Мотор.

Ясно.

Сергей Кротов

Достоверно неизвестно, но был один американец (кажется) который целенаправленно и документированно фиксировал такие случаи.