Валентина Мезрина

На чем основывается влечение к другому человеку?

Ответы
Сергей Коваленко

На бессознательно сформировавшихся в детстве стереотипах. Есть такое понятие "импринтная уязвимость". Она характеризуется сильной впечатлительностью и синхронизацией обеих полушарий головного мозга. В этот период все, что ребенок видит, запоминается и становиться идеалом. Во взрослой жизни, все, что совпадает с идеалом вызывает влечение. Приведу пример от знакомого гипнотерапевта. Мужчина прожил в браке более 20 лет и все со скандалами. Обратился к гипнотерапевту. В ходе сеанса регрессивного гипноза выяснилось, что его жена точная копия акушерки, которая принимала роды и заботилась о нем пока он был в роддоме. Когда он выбирал себе жену, подсознание выдало идеальный для него образ. Кстати часто в супруги выбирают людей похожих на родителей. Та же история. С влечениями надо быть поосторожней.

᠌ ᠌

На притягательности объекта по ряду психофизических показателей, чем их больше, и чем более они ключевые или принципиальные, тем выше шансы потерять голову и тем сильнее влечёт.

Полагаю, дело здесь в кореляции объекта с неким детским отпечатком «любви», как он был интегрирован в телесно-образную матрицу отношений маленького человека в доречевой фазе развития.

᠌ ᠌

*корреляции. Опечаталась.

Татьяна Сивенкова

По-моему, это что-то в подсознании. Почему мне с первой встречи стал интересен мой мужчина, хотя пообщались 15 минут по работе. И на папу моего он совсем не похож, это к вопросу о "семейной похожести" (на маму - жена, на папу - муж). И у меня все было решено еще во время первой встречи...

Семён

На основе инстинктивного желания, побуждающего действоватьи удовлетворить потребность. Предмет притяжения ещё не совсем знаком, не совсем изучен, предстоит другая фаза, это или восторг или разочарование, но инстинкт уже послал посыл в мозг ...

Валентина Мезрина

Благодарю за ответ!

Семён

🌹🌹🌹

Борис Кучеренко

на включенной в нас программе к тому объекту, которого заслужил или который по их ☝️ виденью им нужен для нас для выполнения нами им нужных от нас деяний , вот потому они и дают нам то, что нужно им

Николай Дубинин

...на приятных переживаниях: как внутри себя, так от того приятного, что исходит от человека.
Через созерцание объекта чувств, развивается привязанность переходящая в вожделение.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Миша Лакомов Михаил

Ну у человека немало интересов и желаний.это и влечение к общению и влечение к времяпровождению и желание получить материальную микроподдержку а также половое влечение

Alone In The Dark

Природное больше)) А это в комплексе как от видимости так и уважительности и ваще всех там ну страшных заумных слов)) 😂😄✌️

Alone In The Dark

Как мог))

Валентина Мезрина

Спасибо!

Alone In The Dark

Да былоб))

Мурод Кузибаев

Вы тмеете ввиду противоположных полов?Закон эволюции по Дарвину. Для улучшения вида, но почему-то часто наблюдаем обратное.

Лея

Понимание , что он - это я....люди очень эгоистичны...и любят себя.. и испытывают кайф от тех партнеров - отражений что и сами

Сергей Гындынцыренов

ну на счет основывания не знаю но помоему влечение другому человеку разве что симпатия к человеку и поведения)))

Вадим....

Основания разные. От мелких желаний удовлетворить свое состояние, до проявления своего величия состоявшегося.

Сергей Сергеев

Это все химия, выброс гормонов. Природа заложила рациональный смысл,чтобы не распыляться по напрасну

Наталья Мельникова

Говорят, что из одной древней деревни оба произошли, если их тянет. Книгу читала

Максим Jw

Причин и "соприкосновений" может быть масса. Но основа это мысль 🙂 + убеждение.

Сергей Л-Ов!

На звериной сущности человека! В каждом сердце человека, живут и сатана и Бог!

Сергей Л-Ов!

Да, без этого никуда! Человеку выбирать, кого придерживаться!

Александр Захаров

По разному. Может на любви. Может на желаниях. От вашего состояния зависит.

Павел Лелеков

Как и у всех живых организмов - на инстинкте размножения и продления рода.

Павел Лелеков

А что вас это удивило, или вы думаете на нас не действуют законы природы?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

на эмоциональном состоянии которое возникает от этого человека...

Гр
Грег

Природный инстинкт размножения нас заставляет и дает влечение