Елена

Почему у некоторых сильная мотивация, а у некоторых - слабая? От чего зависит сила желания?

Ответы
Ва
Вадим

- Мотивация - это психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость . - Мотивация может быть внешней или внутренней, положительной или отрицательной, устойчивой или неустойчивой . - Внешняя мотивация связана с внешними стимулами, такими как деньги, похвала, наказание и т.д. Внутренняя мотивация связана с самим содержанием деятельности, интересом, удовольствием, самореализацией и т.д. - Положительная мотивация основана на стремлении к чему-то желательному, отрицательная мотивация основана на избегании чего-то нежелательного . - Устойчивая мотивация поддерживается на протяжении длительного времени и не зависит от изменения обстоятельств. Неустойчивая мотивация быстро исчезает при возникновении трудностей или отсутствии результата . - Сила мотивации зависит от разных факторов, таких как индивидуальные особенности личности, ценности, потребности, цели, убеждения, интересы, самооценка и т.д. . - Сильная мотивация характеризуется высокой активностью, направленностью, организацией и устойчивостью деятельности. Слабая мотивация характеризуется низкой активностью, рассеянностью, неорганизованностью и неустойчивостью деятельности .

Елена

Ого. Спасибо 😃

Ва
Вадим

Я рад вам

Елена

Спасибо )

Николай Дубинин

...мотивация зависит от интереса к тому, к чему стремимся. Одни сохраняют сильный интерес, подпитывая его энергией.
Сила желания, это энергия. То есть, сила интереса. Мужчина теряет интерес к тому, что он энергетически или физически не потянет, если этот интерес не подкрепляется маленькими победами.
"...усилия, тратятся впустую, способны умертвить того, кто их предпринимает".
Успех, постижение основной цели, посредством достижения других второстепенных целей это сильная мотивация для мужчины.
У женщины всегда есть основная, но стабильная мотивация, меняющая множество форм. Женщина уступчива внешне, но внутренне не сгибаема.
От чего зависит сила желания?
От умения управлять нашим телом, умом и энергиями. Чем менше напряжения, внутреннего трения, тем легче движение к цели, какой бы цель фантастической ни была.

Елена

👍👍

Vladimir Medved

Факторов , процессов, исходных и текущих данных влияющих на мотивацию, а тем более на способ решения возникающих задач огромное множество. А поскольку в основе всей жизни имеем химию-биохимию, физику-биофизику , то именно текущее состояние этих соответствующих процессов и потенциальные возможности организма поддерживать процессы в необходимых пределах, включая экстремальные, позволяет организму принимать однозначные решения реализации действий или отказа от действий по достижению цели... + еще библиотека книг из разных областей знания, позволяющих детально разложить сложность столь простого вопроса.

Елена

Да... Мудро. Спасибо большое за такой развернутый ответ. ) 😏☺️

Vladimir Medved

Все окажется очень просто, когда мечтами рожденное желание получит состояние ВИКТОРИЯ. Успеха!!!!

Елена

Благодарю 👍☺️

Елена

☕

Юр
Юрий

От того, ваше это желание или навязано вам извне, обществом. Например, вы любите рисовать и хотите посвятить этому жизнь, стать профессиональным художником, а мама требует, чтобы вы непременно поступили в медицинский и учились на врача, поскольку это хлебная работа и всегда будет востребована. Вопрос: если вы уступите маме, будет ли у вас сильная мотивация к учёбе на врача? Ответа не нужно, и так всё ясно.

Елена

👍😏

Belich Roman

Вы понимаете, что даже самого мотивированного камикадзе необходимо приковать цепью или не оставить ему шанса на спасение? но только единицы сдерживать не надо... Они сделают гораздо больше, чем от них требуется...

Елена

Почему

Belich Roman

потому как он хочет жить, но то не предусмотрено контрактом...

Елена

Ну пусть живёт. Я же ему не мешаю!

Belich Roman

он камикадзе и уже не имеет на то право...

Елена

Странно

Belich Roman

контракт подписан... Он обязан умереть... А мне контракт не нужен... Я иду на цель сам...

Евгений Бригг-Снежин

"Что ты сделал хорошего, кому помог - словом и делом в трудные миги?
Был или хозяином своим мыслей, стихов, полотен и поступков?"
Ведь наши помыслы - как горные ручейки - кратки, текучи и прозрачные по
сути дела?

Елена

Понятно. )

Евгений Бригг-Снежин

Курортный бульвар – это центральная улица Кисловодска, по нему всегда прогуливаются как гости курорта, так и его жители. Поскольку это пешеходный бульвар, улица выложена цветной плиткой и украшена по краям яркими газонами, а в середине нее расположены большие цветочные композиции, которые меняются год от года и стоят, не увядая, до поздней осени.🖼

Елена

👍

Евгений Бригг-Снежин

К 195-летию Нарзанграда в газете «Кавказская здравница» было опубликовано мое стихотворение, по-священное Кисловодску. Нижеприведенные две строки из этого стихотворения пришлись по сердцу многим друзьям- поэтам России:
… Здесь ближе звезды,
здесь – Кавказ!
Здесь край влюбленных и поэтов…

Елена

👍

Евгений Костин

Скорее всего от самого человека! Просто кто то привык добиваться сам исполнения всех своих желаний. А кто то просто хочет и ждет когда за него все сделают а он будет пользоваться результатом.

Андрей

Есть такое вещество, вырабатываемое головным мозгом, дофамин называется. Если его достаотчно, то есть желание двигаться, свершать, мало, то мы выступаем в роли мебели.

Natalya

А как их увеличить? Извиняюсь, что влезаю в комментарий...

Андрей

Можно с помощью химии, но это может сильно растратить внутренние резервы. Как мне видится, необходимо заниматься любимыми делами, когда вы увлечены настолько, что время для вас перестаёт существовать. Тогда дофамин, а это вещество выступающая в роли поощрения за достижения, будет вырабатываться всё больше.

Maximiliano Mussini

Мотивация...
Самые банальные вещи скажу,
но, каков вопрос - таков и ответ:
Все мы стремимся избежать боли,
и получить удовольствие. Так
устроен мозг. Всё.

Елена

Удачи

Александр, Н.новгород

Элементарно, сила желания зависит от эгрегора (солидарности) к которому Вы подключились. Если это личный эгоизм, то нас мало кто поддержит. Согласны?

Елена

Я о себе постоянно забываю. Точно не личный эгоизм...

Endarkenment

Мне кажется, мотивация это не поиск поддержки, а движущая сила каждого индивида

Endarkenment

Он ее может конечно найти в религии или идеологии, но это возможно, проблема личного одиночества, а не вектора и силы мотивации.

Елена

Да. Поддержки и личного одиночества...

Александр, Н.новгород

Кто сильнее одинокий воин или тысяча воинов?

Елена

Я нанимаю только лучших. А их не много.

Наталья

От внутреннего настроя и результативности. Когда что-то получается, то и мотивация сильнее, желание действовать дальше.

Александр Харлов

если человек чувствует, что способен достичь чего то, если верит в себя, то желание что-то делать больше

Елена

давайте начнем с малого

Александр Харлов

к малому тоже применимо

Елена

я другое имела ввиду

Алексей Из Мира Сего

Все зависит от нас самих.. вопрос накопления энергии.. но как именно не подскажу.. сам не разбираюсь)))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

От характера человека, его внутреннего стержня, ну и того насколько действительно это ему нужно

Замир Умир

Мотивация к чему- заниматься горнолыжным плаванием, нырянию в сугробы? Конкретнее пожалуйста

Елена

Вы новенький? Всё это уже было... И не раз... Одно и тоже....

Замир Умир

Ну да, с 14 года здесь. Захотелось со старожилами пообщаться

Елена

🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Подросток хочет секса, мне хотелось поступить в Университет. Поступил. И таки и секс пришел))

Николай Белятский

От инстинкта выживания, но и от того инстинкта, когда понимаешь что по силам, а что нет.

Евгений Снежин--Бригиневич

Моя тетка говаривала,что от мужчины должно пахнуть немного коньяком,табаком и ветром

Елена

Не самый лучший наборчик...

Евгений Снежин--Бригиневич

"ОДНА ГОЛОВА - ХОРОШО, А ..." ЛУЧШЕ НЕ ЖЕЛАЕТЕ?
Мудрость жизни, как и любовь, каждый для себя открывает с а м !

Ол
Ольга

Скорее от физического состояния , уровня гормонов..способности вырабатывать эмоции..

Елена

А что за способность такая, вырабатывать эмоции?))

Ол
Ольга

Опять же , симбиоз гормонов и разума...

_G
_I G R O K_

Сила желания основывается на осознании того, насколько сильно вам этого хочется.

Елена

Очень сильно

Елена

Спасибо

_G
_I G R O K_

Я не психолог, и навыков коуча по налаживанию мотивации не обладаю. Но могу посоветовать, если желание сильное, то надо начать работать над его воплощением в реальность. 1. Хорошенько высыпаемся. 2. Садимся и обдумываем что и для чего надо. 3. Берём листок бумаги и ручку и мысленно обдумываем план действий для работы, записывая на листок некие нюансы и прочие заметки. 4. Делаем выводы и уже на чистом листе записываем план действий в пунктах с нумерацией и действуем. Ставим цель и работаем над ней, работаем и действуем, пока не добьемся цели

_G
_I G R O K_

Переделал и опубликовал заново, из-за опечптки выше. Моя Автозамена слов ревнует меня очень и такие вещи порой пишет))

Елена

Спасибо

_G
_I G R O K_

🙂🤝

Елена

🤝🙏