Се
Сергей

Мозг принадлежит телу, т.е. - животному началу, которое христианство называет дьяволом. Медитация, молитва, транс, гипноз, всё это отключает ум и решение проблемы приходит от бога, хотя уму, т.е. дьяволу, оно может и не нравится))) Отключение ума - это единственное что объединяет все мировые религии и секты?

Ответы
Максим Евгеньевич

Молитва, один из способов выключения внутреннего диалога с последующим использованием всего опыта, накопленного в течении жизни доя решения задачи. Сильный способ но владеют им единицы. Для многих соприкосновение с ноосферой (благодать) становится наркотиком. Это тоже притягивает к религии.

Се
Сергей

Молитва = медитация?

Максим Евгеньевич

Естественно.

Светлана

Ну, откуда такое заключение, что нужно отключать мозг??? Все священники говорят, что нужно дружить с мозгами и развивать его. На то и Бог дал нам мозги,... но чтобы правильно их использовать.

Се
Сергей

Бог мозги и слону дал

Светлана

А разум, понятие добра и зла, понятие времени?

Се
Сергей

Сложно всё))

Александр

Превращение в бездумный аппарат? Вполне возможно. Но дело в том, что когда мы убираем мысли, не выключая мозг, то видим и слышим больше.

Се
Сергей

И я о том толкую...совсем выключить мозг довольно проблематично...если ток бухать

Александр

Или нокаут - вон Валуеву отключали, депутатом стал.

Александр

Просветлённые они, когда в башке звёзды им зажигают, умнеют . Кличко вон, тоже блещет...Интересно, а кто лупил по башке не спортсменов, что в думе портки протирают?

Се
Сергей

Их надоумили...спорт дал деньги...а дума - хорошее вложение капитала

Светлана

Медитация, молитва, транс, гипноз это все для того, чтобы человек был спокоен и умиротворен, чтобы в душе была гармония

Се
Сергей

Не знаю))) но молитвы....медитации...во всех религиях...а они отключают мозг...а религии не дураками писаны

Светлана

Да уж, все религии о Боге..и придуманы задолго до нас

Се
Сергей

Это инструкции

Светлана

Согласна

Татьяна Гусева

мозг, точнее сознание это таки не тело, точнее его природа не только материальна.

Се
Сергей

Горе от ума))

Татьяна Гусева

и потом, я бы молитву не расматривала как отключение мозга. религии объединяет другое. им соответствует религиозное сознание

Се
Сергей

А как рассматривать молитву...это медитация

Татьяна Гусева

далеко не всегда и медитация

Се
Сергей

А что ещё

Ле
Лета

так алкоголем,наркотиками тоже себе мозг отключают, а это от кого?)

Се
Сергей

Тоже положительно...ток результат хуже

Ле
Лета

я и говорю,замена, цель одна-отключиться, а результат конечно разный

Се
Сергей

Сложно всё...алкаши в большинстве своём хорошие люди...тихие алкаши...как и наркоманы бывают злыми только если их ограничивать...не давать наркотика

Ле
Лета

я никого не осуждаю в данном случае, каждый выживает как может

Се
Сергей

Конечно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Эммм, атеизм тоже религия, это вообще отключение всего

Се
Сергей

Коммунизм тож)))

Марина

Приблизительно так, только нет никакого дьявола

Се
Сергей

я же и говорю - тело называют дьяволом...объяснить человеку времён написания библии...то что он находится в животном и соответственно тело на него влияет...вряд ли получилось бы....и сейчас это мало кто воспринимает

Марина

Да

Ольга

Нет. Ещё финансы, которыми нужно поддерживать ...

Се
Сергей

ну и власть

Ольга

Да!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну да. У кого ум отключён, теми легко управлять.

Се
Сергей

а разум?)

Zmey_Ua. Слава Україні!

У верующих не бывает разума.

Се
Сергей

смотря как верить...у фанатиков понятно что нет

Нина Ермак

А вынос мозга как классифицируется?

Се
Сергей

Как вынос)

Нина Ермак

Но к какой категории подойдет?

Се
Сергей

мозгоёбство...есть такая категория

Нина Ермак

ок

Лина

получается мухоморы это от Бога?)))))

Се
Сергей

однозначно...но мухоморы - это жалкое подобие псилоцибов))

Лина

я вообще...уточняю просто))

Се
Сергей

конечно от бога...от кого ещё...как и мак...коноплю...коку...не человек же их придумал...человек придумал водку...спайсы...соли...барбитуру и прочее синтетическое дерьмо

Лина

главное всё таки бубен...)

Се
Сергей

у чукчей тож хрень прикольная)))

Ир
Ирина

Пожалуй, да! Здорово сказано!!!!

Се
Сергей

Ну да...как алкаш конченый да и наркоман...если бы не карма...давно бы сдох)))

Ир
Ирина

Конечно! Как плюсики сойдут на нет, так и заберут )

Се
Сергей

Ну...тогда плюсиков и не было...но не забирали...аванс был?))

Ир
Ирина

Так уж миллион жизней живем! Набрали чай!)))

Се
Сергей

Ну...возможно и так))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Все религии объединяет власть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он может и как энергетик работать, закрепляющее средство, седативное, болеутоляющее

Се
Сергей

Ага...поучи старого алкаша и нарколыгу))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Давно соскочил?

Се
Сергей

Не пью 4й год...а на наркоте плотно не сидел...траву курил лет 8 вместо сигарет...а так..пробовал всё кроме кокоса и барбитуры

Lady Winter 🇷🇺

Не мозга, наверное, а ума..

Се
Сергей

наверно так...я не силён в формулировках)))

Lady Winter 🇷🇺

Молитвы и медитации как раз и занимаются остановкой и настройкой ума. Не мозга точно

Се
Сергей

ну да...мозг - более функциональная машина...всё на нём

Lady Winter 🇷🇺

Именно.

Надежда Комар

А в чём был вопрос?

Се
Сергей

Что религии объеденяет

Надежда Комар

Я не знаю.

Пани Малгожата

ооо, началось

Пани Малгожата

медитируешь:?)))))

Се
Сергей

соседка ремонт делает...стояк убирает...трубу ломают))

Пани Малгожата

у вас стояк не подтекает? а то у меня внизу мокро)))

Се
Сергей

у нас просто стояк))) вроде не капает...и слава богу😂 😂 😂 венера конечно - звезда ещё та...но ну её))) от стояка подальше)))

Татьяна

даааа