Юлия Литвинова

Скажите люди, где живёт душа?Где храм ее? И где ее обитель?Зачем открыта настежь всем она...И почему болит, когда ее обидят?

Ответы
Irin@ Ch@Ynin@

Босиком по колючей метели,
Наугад, никуда не спеша,
Одиноко брела еле-еле
Беспризорная чья-то душа.
Шла душа, спотыкаясь устало,
Шла на ощупь, не чувствуя ног.
И в конец обессилев, упала
Возле двери твоей на порог...
Ночь была нескончаемо длинной.
И в горячке металась душа.
Ты поил ее чаем с малиной,
На озябшие пальцы дыша.
Ты баюкал её, как ребёнка,
Ночь провёл без покоя и сна.
А под утро, усталым котёнком
Наконец-то уснула она... А потом понеслось, завертелось, Дни неслись, хороводом кружа. Расцвела, ожила, отогрелась В твоем доме бродяжка-душа. Ты и сам как-то вдруг поменялся - Лёд растаял в серьёзных глазах. Ты, как малый ребёнок, смеялся, Заблудившись в её волосах... Но всё чаще душа выходила На дорогу, ведущую вдаль. Не смеялась, всё больше грустила, Завернувшись в пуховую шаль. Осень нудно дождями частила. Полыхал листопада пожар. От тебя навсегда уходила Беспризорная чья-то душа...

Анжелика Манковская

Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.
Когда влюбляется,то так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь,тепло,себя всю отдает,
В глазах любимого,как снег весенний тает.
Бывает так,что рано по утру,
Глаза открыв,мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.
А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей,обманов,лжи,упреков…
Никак не выучить нам жизненных уроков!
Скажите люди,я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то,чтоб,если что могла
Я защитить ее,когда ее обидят?

Галина

Когда уходит кто-то навсегда,
Она в тоске немой слезу прольет от горя.
А то и так случается порой,
Что хватит слез и на большое море.

Когда влюбляется то так она поет,
Что птицы райские в садах пред ней смолкают!
Любовь, тепло, себя всю отдает,
В глазах любимого, как снег весенний тает.

Бывает так, что рано по утру,
Глаза открыв, мы четко ощущаем
Внутри себя глухую пустоту,
Причину ж этой пустоты не знаем.

А пустота пришла лишь потому,
Что потеряли душу мы в «бою»!
В бою страстей, обманов, лжи, упреков….
Никак не выучить нам жизненных уроков!

Скажите люди, я хочу узнать,
Где все-таки души моей обитель?
Где место то, чтоб, если что могла
Я защитить ее, когда ее обидят...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

...ДУША ТАК МНОГОГРАННА И ТОНКА,НЕТ МЕРНОЙ ЧАШИ ЧТОБ ЕЕ ИЗМЕРИТЬ,...ВЫ ТОЛЬКО УЛЫБНИТЕСЬ ЕЙ С ЛЕГКА,В ЛЮДЕЙ БЕЗДУШНЫХ НАМ НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ,А ХРАМ ДУШИ НАХОДИТСЯ ПРИ ВАС,ОН В ВАШЕМ ДОМЕ,В ВАШИХ БЛИЗКИХ,...РЯДОМ,...НО ТОЛЬКО НЕ СПУСКАЙТЕ С ХРАМА ГЛАЗ,...."ОХОТНИК" БРОДИТ....ВЕСЬ ПРОПИТАН ЯДОМ....,БОРИТЕСЬ С НИМ!!!...ГОНИТЕ ЕГО ПРОЧЬ,УНИЧТОЖАЙТЕ ВСЕ ЧТО С НИМ ПРИСТАЛО...И ВЫ СУМЕЕТЕ ВСЕ ЭТО ПРЕВОЗМОЧЬ...БУЛАТНЫЙ МЕЧ КОГДА ТО БЫЛ МЕТАЛЛОМ... (экспромт)....С УВАЖЕНИЕМ К ВАШЕМУ ХРАМУ ЮЛИЯ))) 🌹

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Серж Яковлев

Душа не прячется, она всегда открыта и храм её в тебе с тех пор, когда по венам кровь горячая струится и сердце переполнено тобой. И жить всегда бы так хотелось, но боль из вне вонзается в сердца. Душа, немея, отступает, но непременно она знает, что чувство выше страсти навсегда…

Алекс ?

😮 Душа живёт в пространстве,для того чтоб видеть,а обитель -человек,внутри него есть храм душевный!В нём прячется душа от всех обид и радость там она хранит.Открыт сей храм для всех-по простоте ДУШЕВНОЙ, и от того она болит -когда её обидят! А ещё душа бывает-большой,и мелкой......

Сергей Прохневский

Хотел ответить стихами и поиздеуваться, душа не повернулась. Что такое душа? Хотите верьте, хотите - нет. Душа, это безконечная , "магнитофонная" плёночка, на которую пишуться все событичя происходящие. Это только одна из её функций. Если их все описывать, Десят томов не хвати.

Aleks

Все знают вообщем,где она таится,Когда все поздно,монитор пищит!Она с тобой запоминает лица и счет ведет прижизненных обид.Потом конец,поминки без молитвы.Холодный ветер ,дождь и первый снег.Все проиграли в этой страшной битвы.Ни оправданья,ни прощенья толькот грех.

Сергей

ГДЕ ТО В ТЕМНОМ ЛЕСУ У ЛЕСНОГО РУЧЬЯ ЕСТЬ ШАЛАШ ИЗГОТОВЛЕН НЕ НАМИ !В НЕМ ЖИВУТ ВЕСЕЛЯТСЯ ! БОЛЯТ! И КРИЧАТ !ДУШИ ВСЕХ НО МУДРЕЮТ С ГОДАМИ !!ПЕРЕНОСЯТ ОБИДЫ ДУШЕВНУЮ БОЛЬ ПРИЖИМАЮТСЯ НЕЖНО ДРУГ К ДРУГУ!НЕ ПОНЯТЬ НАМ УБОГИМ ЧТО ЭТО ДОТОЛЬ ПОКА МЫ НЕ ОТПУЩЕНЫ К БОГУ!!!

Дашинька Бедарева

Душа без Бога счастья не имеет.Тоскует..Плачет..Мечется..Болит..И в мире нет целебного елея,который эту душу исцелит.Ей нужен Бог.Лишь Он её отрада,ни что другое и никто другой.Больной душе молиться Богу надо, в котором мир и радость и покой!

Андрей Черницын

у каждого из нас душа не в сердце - нет! есть место -чуть повыше! и что б не обижали нас порой - надвинь забрало, смотри мимо и ничего не говори, тогда обида не заденет душу!

Марина Самбурская

она в сердце каждого,и болит потомучто живая,а открыта-чтобы впитать полностью любовь,которую мы должны дарить(но в нашем мире где-то осечка,поэтому многие страдают)

Сергей Малыгин

Держись Юля не болей, много в жизни несовершенства, только с чистой душой и добрым юмором можно и нужно в нём жить, светить , светить всегда до дней последних донца ...

Сергей Иванов

душа живет в человеке.... и храм ее там.не те времена чтоб душу открывать.тем более настежь....времена такие... человек - человеку не друг. не товарищь и не брат.деньги!

Ва
Валентина

Душа живёт в нас самих. А у кого и где - это определяется индивидуально. С последним вздохом она покидает наше тело, и ещё долго следит за происходящим вокруг.

Татьяна Корнилова

Она в каждом сердце, только в одном она расцветает, как нежный цветок, а в другом черствеет и это те души, которые обидят, от зависти, что они не так красивы...

Наталья Воронина

Душа и тело неотделимы,если болит душа,то и тело реагирует негативно.Например,заболел живот,значит ты о ком-то плохо подумал,мы сами создаем себе болезни.

Татьяна Добролюбова

Если Вы ощущаете, что ваша Душа открыта настежь, то должны знать где она живет...мне кажется это логично...а вот кто обиделся? Душа или ваше Эго. Это вопрос?

Юрий Лукьянов

Душа живёт внутри, с глазами и ушами, всё слышит, и всё видит и всё воспринимает.Была бы равнодушна как этого хотела, она бы не болела, болело только тело.