Василиса Евгеневна

Наступает год Тигра) А ведь кот это маленький тигр) Значит у нас дома есть маленький тигр)) У кого есть и какой?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Александр К.

Кот Ванька... Выжил во время пожара.. Потому окружён особым вниманием и заботой... У меня есть собаки две.. Алабаи.. С девочкой Ванька особенно дружен.. Как то спер у меня мяса кусок и утащил к Заре, чтобы поделиться.. 😂😂😂😂

Александр К.

Вооот.. А говорят, что кошка с собакой ужиться не могут.. 😂😂

Майя Петрова

У нас 2 кошки: одна белая с рыжими и черными пятнами, вторая серая в черную полоску. Один тигр и один леопард, получается

Николай И.м.

Это у китайцев и с 1 февраля)) А у нас, если по-старославянскому календарю, с 20 марта 7530-е лето Златорогого Тура))

Василиса Евгеневна

буду знать)

Александр Шебалин .

У нас,но похуже.Вот он-🖼Орлом себя мнет.Так и кричит когда чем-то недоволен:"Орёл я,орёл!".

Ан
Анна

Есть!!!!! Ещё какая тигрица моя хорошая 👍😅😍🥰🤪коза! А не тигрица! 😅🤪😉

Ан
Анна

И смех и грех 🤪

Лев В Год Тигра

Вот и думаю раскрасить его под тигра в полосочку акварельными красками

Порочный Круг

У меня есть три тигра, мои кошки и я. Нам прекрасно живётся вместе.

Порочный Круг

Благодарю) Буду рада, если мой год встретит вас с распростёртыми объятиями с втянутыми коготочками)

Василиса Евгеневна

спасибо) удивили таким пожеланием)

Порочный Круг

Мне несложно)

Елена

Год Тигра наступит 1 февраля.не отнимайте у Быка целый месяц!)

Наталья Демешина

У меня тигрица Мусенька...! Её год будет!😄⛄🎄С Наступающим!

Василиса Евгеневна

спасибо и взаимно)

Виктор Дубилей

Я сам как кот . Только хвоста нет и шерсть не такая густая

Виктор Дубилей

Я на работе

Василиса Евгеневна

щас то наверное а потом же домой?

Виктор Дубилей

Сутки тут , потом полтора суток дома и в ночь . Потом снова сутки дома и сюда на сутки

Василиса Евгеневна

дежурство?

Епифания

Эй, не стойте слишком близко —
Я тигрёнок, а не киска! (с)

Серик Болатов

ТИГР, ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ВОЛЕ, А ВЫ ИЗ НЕГО КОШКУ СДЕЛАЛИ!!!

🇷🇺Anna😊

Но, вот, почему-то бывает год Кота, а сейчас Тигра.

Александр Кук

Сожрали в прошлом году, а шкура на стене висит!🤣

Abstrakt User

Год тигра пока не наступает. Рано всполошились.

Василиса Евгеневна

но будет же

Abstrakt User

Тогда заодно и с Первомаем поздравьте.

Григорий Шапиро

Моему Тигру в этом году 24...Поздравлять будем!!!

Григорий Шапиро

Не,я лучше домашнее.Кто их знает,что туда напихали...))))

Василиса Евгеневна

ну все равно вкусно)

Григорий Шапиро

Пару раз попробовал.На Сахалине мы бы и нюхать не стали...))))

Василий Ильин

У меня их семь, жрут как поросята 🖼

Василиса Евгеневна

))))класс

Василий Ильин

А у вас какие питомцы?

Василий Ильин

У меня ещё и собака есть.

Василий Ильин

Он самый милый.

Ге
Георг

Шикарный бездельник и гуляка...беспородный

Василиса Евгеневна

)))))а то дружить не будет?

Ге
Георг

Да подуется и все равно вечером придет...у него привычка меня усыплять...для него это святое помурлыкать мне на ночь

Василиса Евгеневна

аналогично) вот бегает как лошадь))

Ге
Георг

Стучит когтями по полу как конь подковами

Сергей Хвостенков

У котов свой год в восточном календаре.