❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вопрос для женской половины человечества 🙂 Кто красился хной ? Какая хна лучше ?

Ответы
Татьяна

Есть индийская, иранская и еще бесцветная. Все хорошие, смотрите, чтоб была свежая. Если просроченная, значит и качество соответственное. Бесцветная для укрепления волос, для тех, кто не хочет перекрашиваться. Какая-то из индийской или иранской более рыжее, только я забыла, но огромной разницы нет Могу рассказать нюанс, который сделает ваши волосы неотразимыми))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Будьте любезны )) буду рада )

Татьяна

Добавьте молотый настоящий кофе, хотя бы треть от общей массы. Будет супер!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо , кстати так и делаю 😉

Ольга Рыжая

Я крашусь лет 10 уже. Какая лучше сейчас уже и не знаю. Наверное все же дешевая либо в бумажных пакетиках, такие белые с красной картинкой, либо в зеленой картонной коробке. В новомодных упаковках - раз на раз не приходится

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Возможно )

Ольга Рыжая

вообще лимон творит чудеса

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А что именно?

Ольга Рыжая

хну залить, туда где-то чайную ложку лимонного сока выжать и минут 20 под паакетом попарить. Цвет ярче намного

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Мне ярче не надо ))

Любовь Сидоренко

лучше всего хна из Арабских Эмиратов, она очень стойкая и хорошо укрепляет корни волос. Но если вы начнете краситься хной, то тогда навсегда забудьте о химических красителях, т к хна с ними не совместима...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я знаю . Поэтому я и перешла на хну , химия эта надоела уже . Спасибо .

Василий Комышний

понравился ответ одной дамы, которая пользовалась иранской хной. В Иране нет своей хны. они её привозят с Индии. Но индийская хна в Иране, действительно лучше чем та, которую продают у нас.

Василий Комышний

тогда другое есть. Чёрное, к примеру))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ооооо , это далеко ))))))

Василий Комышний

тыща километров для бешенной собаки не расстояние (это я о себе)

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну как кому , как кому ... 😏

Любовь Тодоровская

Сейчас уже нет той хны, которая была сорок лет назад. Она одна была, но качество лучшее. Постепенно она исчезла и вместо нее появилась пылеобразная. Никакого сравнения с той.

Юлия Марковская

Знакомая ей красилась..а потом даже после смывки в проф салоне не смогла перекраситься в нормальную краску..стала зеленой...теперь так и красится хной....

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я знаю))

Вера Ануфриева (Кемерово)

Индийская дает красноватый-рыжий оттенок а иранская желтоватый-рыжий!важен еще момент как правильно запарить и выдержать на волосах

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо

Чудочудное Диводивное)))

Я с 14-ти лет крашусь хной. Уже 41 год))) Покупаю в больших зелёных пачках с оранжевыми "финтифлюшками". Обычная иранская хна. Нормально.

Чудочудное Диводивное)))

Почитайте)
Хна (араб. حناء‎) — краска из высушенных листьев лавсонии неколючей (Lawsonia inermis). Она традиционно используется для украшения тела в Индии, Пакистане, Северной Африке и многих арабских странах.Из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, поскольку они обладают более сильной окрашивающей способностью. Нижние листья идут на изготовления краски для волос, так что их перемалывают более грубо. Порошок хны тотчас же упаковывается и помещается в вакуум, так как краска довольно быстро портится.Она придаёт волосам насыщенный медный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммед использовал хну[1]. Впрочем, он отнюдь не был первопроходцем: за многие тысячелетия до него, ещё с эпохи бронзового века, хна применялась в качестве красителя для шерсти, шелка, волос, кожи и ногтей.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо . Знаю я это всё .

Чудочудное Диводивное)))

И что? Разве глазами не видно, что краска действительно натуральная?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Так я и не опровергаю это.

Чудочудное Диводивное)))

Так чего Вы тогда по полу валяетесь? Непонятно...

Надежда Осенняя

Осторожно с хной. Результат может удивить))))) После хны краски не берутся долго или результат не тот, что ожидаете))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

У меня хорошая , легко смывается )

Надежда Осенняя

Тогда порядок. А цвет долго держится? или в целях лечения?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

А всё . И в целях лечения и с цветом поиграть. Мне нравится , что можно экспериментировать с ней . И волосы от неё блестят. Это конечно вообще круто ))

Надежда Осенняя

Удачи в экспериментах !!!!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо ))

Александр Магистр

Хна хороша. Хна прекрасна. Перекись водорода еще лучше... Мне продолжать,или Вы все-таки решили стать лысой?

Аврил

Иранская...в пакетиках на один раз продается..еще лучше с басмой . цвет получается офигительный

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо ))

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я покрашена хной.Беру самую обыкновенную,держу 2-3 часа,укутывая,мне хватает 3 маленьких пачки

❦ ❧ Рада ❦ ❧

У моей мамы какие были такие и остались . Ей 66 лет уже.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Не знаю,может ,это генетика.Хорошо,если так.А может,это от нервов всё

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Седеть она стала после 50 лет только. И отец тоже поздно .

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Генетика хорошая.Хотя я феном даже волосы не сушу,ну если только это очень необходимо,тогда

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да , Вы правы.

Любовь Ф

самая лучшая хна - это английской фирмы ЛАШ. будете смеяться, я сейчас лежу намазанная хной))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Всё будет пучком 😉

Любовь Ф

надеюсь!)))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Будет будет ))))

Любовь Ф

спасибо! Всего вам наилучшего!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Взаимно)

Алёна Травкина

Постоянно. Обычная хна и басма, иранская. Не стоит покупать какую-то дорогую и улучшенную.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да да , знаю , я чутка больше басмы добавлю.

Алёна Травкина

И про лимон и масло не забудьте. Вам понравится, вот увидите.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну лимон не знаю , а масло да , добавляю . Спасибо Вам )

Алёна Травкина

Пожалуйста! удачи Вам и красиовй причёски!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибки )

Юлия Пак

У нас была только одна - индийская... Без вариантов. Заваривали кипятком и вперед!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ой , я столько не выдержу 🙂

Юлия Пак

На ночь, пакет, полотенце и спать. Если добавить кислого молока, то будет быстрее.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я три часа держала и хорошо всё взялось .

Юлия Пак

Это еще от типа волос зависит.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Возможно

Нейка

никакая...потом после неё краской для волос покраситься не получиться

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Получится , но тёмной и не сразу , через месяца 3 .

Нейка

хна не смывается с волос ни через три, ни через 5 пока не отрежете его...это перовое...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

смотря как красили. Но да , цвет полностью не смывается.

Нейка

растительный красящий пигмент в хне очень крупного размера и если он попадает во внутрь волоса он уже от туда не выходит, потом если хна не чистая она содержит соли металлов которые реагируют с аммиаком, давая в итоге зеленый цвет...или просто непредсказуемый результат, поэтому если вы решили краситься хной лучше иранской привезенной и очищенной....а у нас одна шняга в продаже

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибо большое )

Екатерина Давыдова

И как подсказывает мне моя татуировка из хны — пора смываться😆

Светлана Вдовиченко

Я красилась. Оттенок не нравится. Лучшая хна всегда была иранская.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Спасибки )

Кареглазая А)))

Я красилась))я брала иранскую в мешочках тряпичных,очень хорошая

..
...

Я пользуюсь ею часто, очень полезно для волос, обычной иранской

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Да , верно , но об этом мало кто знает )

..
...

Ясно))