Михаил Каминный

В ПРИГОРНЫХ СЕЛЕНИЯХ СТРАН СРЕДНЕЙ АЗИИ НЕ ВЫРАЩИВАЮТ ОГУРЦЫ НА ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ. ПОЧЕМУ?

Ответы
ДА
Дарья Архипова

понятия не имею. С начала ко мне пришла мысль о том, что с гор камни катятся . Но потом подумала , что это помешает им там жить, а не выращивать еду. И потом,Вы спросили лишь про огурцы. А я не на столько хорошо знаю биологию, чтоб найти правильный ответ.

Михаил Каминный

При температуре воздуха ниже +16 огурцы не растут а в Средней Азии ночная температура летом +12 +8

ДА
Дарья Архипова

ну вот)

Татьяна Ивановна Бабенко

Огурцы вообще-то растут только ночью- при температуре +14-16 градусов, а в горных местностях ночью температура достигает 0 градусов?

Галина Шаронова

Нафига нам это знать. Мы туда не собираемся. Вот почему помидоры в этом году не растут, вот это бы узнать.

Франя

наверное туман опускается и весь урожай гибнет ну это мое мнение а как на самом деле

Михаил Каминный

При температуре воздуха ниже +16 огурцы не растут а в Средней Азии ночная температура летом +12 +8

Франя

буду знать только все равно огурцы выращрвать не буду негде

Михаил Каминный

ну и лады

Татьяна Вербицкая

что то их аграрной промышленностью не интересовалась) может из-за жары?)

Михаил Каминный

При температуре воздуха ниже +16 огурцы не растут а в Средней Азии ночная температура летом +12 +8

Татьяна Вербицкая

а я думала у них круглосуточная жара)

Яна Пасевич (Плуч)

знает,надоели белорусские огурцеведы.....тем более пригорные селения ....

Михаил Каминный

ну и лады

Александр Федоренко

наверное особенности местной фауны, которая не даст огурцам созреть

Наталья Челомбиева

как это не выращивают? выращивают и в теплицах и в открытом грунте...

Виктор Федоров

Мы в Питере выращиваем в Парниках!О каком грунте может идти речь?!!

Михаил Каминный

правильно

Егор Иноземцев

ТАМ НАВЕРНО ПРОСТО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ГАВНО КОРОВЬЕГО ТО И НЕТУ

Ри
Рина

значит ночи холодные. Огурцы растут ночью при т-ре не ниже 12 гр

Михаил Каминный

правильно

Pawel Galstjan

наверно болезни и вредители очень много,или слишком холодно.

Zamin Ismailov

Да их давно перестали выращивать по старике)) Вы не в курсе?)))

Ольга :)

как так? у нас на Урале выращивают, а у них нет?странно

Ольга :)

может им перегнойчику подкинуть?)))))

Михаил Каминный

холод сверху а не на почве

Ольга :)

на ночь пленочкой пусть укроют)

Михаил Каминный

ну...где то так...

Ольга :)

и будут они с огурцами)

Людмила Иволга

А вы откуда знаете,что не выращивают?Были что ли там?

Марина Минусинск

потому что их яды химикаты вредны, наверно по этому?

Валентин Золотарев

в среднюю азию , сажать огурцы в предгорный район???

Диля Ибрагимова

потому что они летние и продать придется за дешева

Hijran Khalilov

Климат, температурный перепад..!:-)

Валентина Узунова

Быстро сгорают от яркого солнца

Михаил Каминный

При температуре воздуха ниже +16 огурцы не растут а в Средней Азии ночная температура летом +12 +8

Валентина Узунова

Вероятно, в предгорьях Памира такая температура. Я недалеко от Средней Азии - в Казахстане, так у нас все сгорает

Михаил Каминный

не Памир -это Тянь-Шань западный