Евгений Брунеткин

А вы любите варенье из зеленых сосновых шишек?

Ответы
Дилмали Грегори

И все другие десертные варения? Из зелёных грецких орехов? Из маленьких баклажанов? Из арбузов? Живя в тайге, не зная про такое варенье, хотелось мне южных аналогов. А когда стало невозможно по весне набрать шишек, захотелось его. Можете сказать какой важный компонент нужен для варки варенья? Но не сахар.

Елена Любимова

Не пробовала,хотя шишек полно у нас,чет как-то не хочется,я люблю клубничное,вишневое,малиновое,а шишки,хм,чет нет,а вот из цветов одуванчика пробовала,ну трава и есть трава🙂

Евгений Брунеткин

я черничное люблю со сметаной.... а из шишек очень вкусное получилось

Елена Любимова

Да?Че сварить что ли.

Евгений Брунеткин

ага ... и пользительное

Кс
Ксю

Очень вчера кстати меня угостили таким вареньем....хотела снямкать всю банку ну уж очень баночка маловата или совесть не позволила)))))))

Улугбек

Ещё весенние побеги тоже богаты витаминами, Евгений... Мы в детстве "хрумкали" их, словно морковку ели!!! 😋😝

Ника

не пробовала из шишек. а вот друг со спрашки проездом привезет доче варенье из грецких орехов, будем повышать гемоглобин

Irina Stolbowa

🤨не пробывала, живу сейчас в Тбилиси и оно есть в продаже, но никак не могу решиться на покупку

Елена Асвойнова

Я не знаю, зеленые они были или нет, когда их варили... но вкусно было! Если бы не так дорого, покупала бы чаще

Евгений Брунеткин

сам делаю

Елена Асвойнова

А я не умею из шишек. Да и собирать их надо было бы

Rasul Musajev

пару дней назад только попробовал. Даже не знал что такое бывает. Вроде ничего , с первого раза понравилась

Ольга Белых

Да, оно используется еще и как лекарство. Из сосновых почек делают вкусный сосновый мед

Евгений Брунеткин

это почти тоже самое

Ольга Белых

Структура другая. Извините за сравнение. Для приготовления котлет и мясного хлеба нужны почти одни и те же компоненты, но форма другая и вкус уже другой

Евгений Брунеткин

ну это да. абсолютно согласен.

Сл
Сладкая

Ну фиг знает....может только если нет другого варенья и я на необитаемом острове🤔

Анна Коломинова

О да) но если оно ещё новое и правильно сделано, а как то взяла, а оно прям как деготь))

Анна Коломинова

Я только шишки на водке настаивала, а варенье на югах покупала

Евгений Брунеткин

ну водка универсальный продукт

Анна Коломинова

)) самый что ни на есть универсальный и от запора, и как растирка, и для сугрева, и для настроения

Евгений Брунеткин

лишь бы с умом

Анна Коломинова

Согласна😉

Androider(Андрей)

Такого не существует. Но мне нравится вкус зелёных побегов лиственницы и ели. 😄

Евгений Брунеткин

чойто нямка та еще

Алекс Венцель

Не пробовал, но где-то слышал что такое варят... Это примерно как суп из топора...))))))

Татьяна Меньшикова

Необычное,но больше покупать не буду.не потому что не понравилось,-дороговато

Евгений Брунеткин

я сам делаю. ничего сложного

Татьяна Меньшикова

Новерно нужно жить рядом с тайгой, или хотя бы хвойным большим лесом, чтобы шишки для варенья собирать

Со
Соня

А из зелёных помидор, баклажанов , арбуза и зеленых грецких орехов пробовали?

Галина Кузьмина

Отвратительное! И не полезное, Малышева сказала. Проводилось исследование.

Евгений Брунеткин

нашли кого слушать.... фууу... блева

Галина Кузьмина

Я тоже от неё не в восторге, но здесь она права.

На
Наташка

Никогда не ела,но говорят полезно..хотя варенье выварено..что там полезного

Вера Попова

мне не понравилось,точно также как их орехов грецких,какое то извращение

Va
Van

Даа у него экзотический вкус , только один раз пробовал но вкус не забуду

Случайное Сов_Падение

Я в принципе не люблю варенье, но шишку из него погрызу с удовольствием