Karma-Zver-Kamon

Как отучит ребенка матерится,если навыки получены в детском саду?

Ответы
Денис Nikon

Да не стоит его отучать.Он ребенок.Жизнь сейчас такая.Сам разговариваю как сапожник,разговаривая с людьми сам не замечал как матюкаюсь.Я своему сынишке сказал так-Матерясь не зная значения слов ты рискуешь получить по морде,однако ты никогда не расскажешь без мата интересную историю,анекдот....)) Ему 10 лет Вот уже 4 года общаемся без мата,но как расскажет анекдот....))) 😄

Fох Малдер

Полная чушь и бред..! К примеру я и мой брат выросли в такой семье- хорошо закончили школу- у обоих хорошо подвешан язык- дву-трёх-100..язычие наоборот только развивает мозг повышает интеллект, обеспечивает хорошее понимание в языках и полиглотство.. и т.д.. именно в раннем детстве человек может выучить без всяких учебников иностранные языки..! 😉 🙂

Марина Бекач

Это само пройдет, старайтесь не ругать его, но обязательно объясните, что эти слова плохие. Мой тоже както - плакал, что не пойдет в сад к этим Пи- сам! я спросила - Сынок , а кто ж это такие, а он ответил это Ванька и Вадим!, правда больше такого не вповторял

Valentina Tuhtaeva

У каждого дети разные и нельзя всех отучить каким-то одним способом.Моему внуку было-4-года,я его отучила говоря,что по ночам он будет расти в низ и пойдет к маленьким деткам в ясельки.Он этого очень не хотел,мало по малу он перестал ругаться матом.

Влад Хижняк

Если ребёнок матерится или ещё, что-то делает плохое, то в этом виноваты родители... Он в нужный момент показали пример или не объяснили ребёнку, что это плохо... А делать больше нечего... Ребёнок будет матерится, даже если не при родителях

Ксю Александрова

Я бы объяснила, что это не хорошая семьяи там дети не счастливы, поэтому говорят не хорошие слова. А мы же счастливы, поэтому мы говорим только о хорошем.. ну это что первое в голову пришло.. У меня это еще впереди. Будет время подумать

Бугагашеньки)))

попросту их проигнорировать. Увидев, что никакой реакции на сказанное им не последовало, малыш задумается, не преувеличил ли он значимость полученных в детском саду знаний? ...

взято с http://

Ирина Давыдова

объяснить значения всех слов, сказать, что не все слова можно говорить в любой ситуации. Только не врите, не говорите, что вы никогда эти слова не произносите, особенно если произносите.

Karma-Zver-Kamon

А как 4 летней девоче обьеснить слово б...ь?

Ирина Давыдова

нехорошая тетя, женщина. Одно знаю точно - не ругайте и не наказывайте, ребенок просто говорит то, что услышал, не придавая значения смыслу слова. Поиграйте в слова, придумайте еще слова, начинающиеся на букву Б, А, Д и др. Отвлеките от этого слова. Когда вы будете ругать, это увеличит интерес ребенка к этому слову.

Анатолий Змеренков

неслабый детский сад...
ну...отучить уже врятли,да и в будущем услышит в любом случае...
думаю тогда уж из меньших зол)))научить правильно использовать и не говорить когда не надо)))

Гульнар Джандосова

не заостряйте внимание на этих словах, не ахайте, не охайте и тем более не смейтесь и ребенку станет неинтересно произносить слова, которые никому не интересны...

Светлана Овсянникова

Если ему нет 6 лет, то не надо подчеркивать эти слова. Он забудет. А если старше, то пора поговорить: в семье же не произносят такие слова почему-то?!

Вера Шейко

воспитание процесс долгий)) если дома мат не слышит - сам поймёт что это не нормально. Если только родители не научатся у ребёнка мату))))))))

Андрей Ковганов

Просто ни как не реагировать на эти слова и не на долго отлучить его от того места где он это слышит.Ребёнок сам потеряет к этому интерес.

Ирина Попова

да ни как стараться не реагировать на его слова он сам постепенно от учится,а будете заострять внимание на его слова он еще больше будет

Татьяна Икавчук

делать вид , что ничего не происходит и разговаривать на порядочном языке. Ребенок сделает вывод. Дети всегда делают правильные выводы

Татьяна Ф.

Забрать ребенка из этого садика. Подержать в другой обстановке, пока он не забудет дурные слова. Потом попробовать другой садик.

Luciana Свет В Окне

Объяснить ребенку, что это плохие слова и не стоит их повторять... конечно, если это только в садике, а дома он этого не слышит...))))

Виктория Козлова-Козаченко

Для начала нужно отучить родителей,а потом дети сами собой прекратятся материться.Ведь именно от родителей они "копируют"

Llittlehope

Проводите с ним беседы,Читайте сказки.Как правило на детей больше оказывает впечатление сказка про Мальчика и Волков.

Ольга Дорош

Я думаю, что не стоит особо на этом зацикливаться, и он поймет, что это не важно, со временем забудет плохие слова...