Валерий Дементьев

"Самая большая иллюзия - это то, что человек все еще живет душой, когда на самом деле давно пребывает в уме. Если бы вдруг в людях проснулась душа, то мир бы остановился и первым делом все бы испытали боль предательства своей души.
Люди бы залили землю слезами покаяния"
-А. Виндгольц

Ответы
Тамара Гончарова

Душа-то не спит, но МЫ её не понимаем. Она говорит на забытом нами древнерусском языке. Потому мы не помним своих прошлых жизней.

Улугбек

Что это с Вами? У Вас же наступает пора "осеннего марафона", а Вы - в депрессию... 😍

Валерий Дементьев

Виндгольц в раза два младше меня...

Улугбек

Ответ не соответствует. Виноват. Был сбой компьютера. Насчёт потоков слёз - не уверен, а об отсутствии духовности, вернее, о её скудности и я задумываюсь, но ничегошеньки выдумать не удаётся... Полное "бездушие"... Люди ни в чём не виноваты, чтобы покаяться до слёз... 😎

Валерий Дементьев

у меня была несколько раз " прямая" связь с богом как результат сердечной молитвы о даровании здравия супруги...это состояние не описать словами...чудо чудесное..радость и потоки слез...К сожалению, такое бывает редко...

Улугбек

Я Вас понимаю..., так как сам пережил ужасную потерю. Только не надо состояние транса, когда происходит абсолютное расслабление психики и очищение от стресса, соотносить с контактом с Богом. В любом случае я Вам завидую! Мне не удалось преодолеть тяжесть депрессии, охватившей маня после потери супруги.... 😇

Валерий Дементьев

я я и не преодалел...уже год и 3 месяца не живу, а доживаю...

Улугбек

А Я уже больше 20 лет без супруги и ни кем заменить не смог... Хорошо ещё внучата подрастают. Радуют меня своими капризами...

Елена .

Да) а так рефлексы.... инстинкты.....

Дайлова Надежда Гомель

Эх Света - Света..... 😮

Rima Kravcenko

так и Вы считаете

Валерий Дементьев

у меня бывают только проблески единения....это просто невообразимые ощущения..

Rima Kravcenko

понятно.

Ма
Мария

аТы покайся

Валерий Дементьев

у меня нет иллюзий ...

Ма
Мария

боль придательства очень больно просто все в глаза скажи не томи

Татьяна

где вопрос?

Валерий Дементьев

там, где и ответ...